Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gentleman's Agreement Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
15621 голос
Кинопоиск
6.98/10
1170 голос

Джентльменское соглашение

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* В центре повествования молодой независимый литератор, пытающийся привлечь внимание общества к социальным проблемам и выдающий себя за еврея, с тем чтобы помочь еврейским общинам Европы, для чего занимается популяризацией еврейских сионистских идей. Эжен Сю (1857–1922) — французский писатель, романист и драматург. Автор знаменитого «Пармского монастыря». 2 «Фарс случайностей» — название комедии, написанной Андре Жидом и опубликованной в сборнике «Воображаемая любовь» (1905). 3 Плавучая гостиница (фр.). 4 Здесь: изысканная, модная (фр. сленг). "Лебединое озеро" — одноактный балет на музыку Петра Ильича Чайковского в постановке и исполнении прославленного балетмейстера Мариуса Петипа (1836–1910). Начинается па де де танцоров с пением из балета «Спящая красавица» на музыку Яна Сибелиуса. 5 Мадемуазель Фортюне — персонаж пьесы французского драматурга Мольера (1622–1673) «Мещанин во дворянстве», в которой действует персонаж, по своему происхождению и нраву напоминающий Сганареля. Единственная дочь ростовщика, она крадет у отца и прячется в поместье своего возлюбленного, рыцаря Родольфа. Она признается Родольфу, что любит его, он признает ее и скоро женится на ней, но при условии, что она никогда не выйдет замуж. Однако она нарушает обещание. Родольф возвращается к ней, они возобновляют свидания, и она внезапно отказывается от брака. Тогда Родольф, охваченный отчаянием, решает покончить с собой. Однако в последний момент передумывает и возвращает невесту ее отцу. (Прим. автора.) 6 Фикус-монстр, «английский папоротник» — гибкое хвойное растение семейства кипарисовых (Pterocarpaceae). В диком виде встречается только в Англии. В культуре выращивается в оранжереях, но не обладает способностью к самостоятельному существованию в условиях зимы. В продаже не встречается. (Прим авт.) 7 Комната пыток (фр.) 8 Королевская вишня (фр., лат.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gentleman's AgreementРежиссер: Элиа Казан

В главных ролях
Грегори ПекДороти МакГуайрДжон ГарфилдСелеста ХолмЭнн Ревер
04.02.2013, 19:54

Я, конечно, понимаю, что в жизни такого не бывает, но если бы у меня была вторая половинка, то я любил бы её так же преданно, как и в фильме. А вот то, что этот фильм с участием Греты Гарбо был снят в 1942 году, я не знал. Фильм, который я смотрел в детстве и который мне понравился, был Девушка на миллион долларов.

7
12.04.2018, 02:48

Режиссером мог бы стать Джон Кассаветис или Дэвид Лин. Почему же они не сняли фильм?. Я не знаю, почему они сняли фильм. Но, очевидно, они сделали то, что могли бы сделать такие талантливые режиссеры как, например, Стивен Спилберг. У них нет образования, зато есть талант. И вот, посмотрев этот фильм, я все же решил уточнить. Это не моя работа, - сказал Дэвид Лин, автор сценария и режиссер.

6
23.09.2016, 12:01

С самого начала, я решила что это лучший фильм который я видела. Я думаю, что это один из лучших фильмов, по крайней мере, для меня и моих друзей. Фильм отлично рассказывает о войне, показывает войну не в форме сражения, а в жизни человека и его семьи. Так же этот фильм является одним из немногих, которые я считаю, основан на реальных событиях. В фильме показана история нескольких семей, которых война разделила на два лагеря, за то, или другое правительство.

6
06.03.2017, 02:40

Джентельменское соглашение (Джентльменское соглашение) С некоторых пор я стал смотреть американские военно-исторические фильмы, но не в том смысле, что они мне очень понравились, а скорее даже наоборот. В основном я смотрю фильмы про Вторую Мировую Войну и Первую Мировую, на которой американцы воевали намного меньше чем их враги. Но тем не менее, среди американских фильмов про Вторую Мировой, есть очень хорошие и качественные.

3
03.08.2018, 22:55

Фильм Джентльменское соглашение был снят в 1947 году по рассказу Эдгара По. В основном в нем рассказывается о дружбе двух мужчин, которые работают в разных местах. Это Джон и Билл, которые помогают друг другу в работе. Однажды они встречаются в одном из баров города. Один из них (Билл) приглашает Джона зайти к нему. Но тот отказывается. Билл обижается.

2
14.05.2021, 09:35

Джентльменское соглашение — американский кинофильм режиссера Альфреда Хичкока. Снят в 1947 году. Фильм получил две награды на Каннском кинофестивале (1948), в том числе Золотую пальмовую ветвь, и награду Оскар за лучшие визуальные эффекты. Сюжет фильма После войны бывший солдат армии США по имени Фрэнк Коэн собирается открыть частную медицинскую клинику. Его противником выступает другой ветеран, Джо Марси, который хочет, чтобы Фрэнк выкупил его долю в семейной клинике.

2
09.05.2013, 17:41

Я даже не знаю, что сказать. Я просто в шоке. Это же надо было так талантливо всё наврать. Фильм просто шедевр. Не стоит его смотреть людям с тонкой душевной организацией и людям, которые хотят поднять свою самооценку. Он может их даже сильно обидеть. И ещё: не смотрите его с детьми, потому что они могут расплакаться. Дети вообще не должны смотреть такие фильмы.

1
11.05.2014, 03:16

Потрясающий фильм, особенно концовка , Это лучший фильм, который я видел за всю свою жизнь , Великолепный драматический фильм, после него вы не сможете смотреть американские комедии.

1
18.10.2019, 11:50

Я не очень люблю фильмы с Джей Ло. Ну не нравится она мне. Она слишком выпендрежная, что ли. Хотя я смотрю разные фильмы и в том числе её и понимаю, что для роли её сделали. Но здесь, в Джентльменском соглашении она действительно ужасна. Актрису как ни одевай, а в ней все равно сразу все становится ясно и понятно, чем она занимается. А тут ещё и такие откровенные сцены. Но в фильме она играет хорошо.

1
05.05.2022, 20:16

В центре картины Джентльменское соглашение история отношений мужчины с двумя женщинами, которые любят его, но вынуждены скрывать свою любовь из страха потерять любимого. Первая – жена, которая боится, что он уйдет к другой. Вторая – любовница, которой кажется что она нравится мужчине. И если жена в результате ссоры с мужем, может потерять все, то любовница не имеет ни чего кроме страха, потерять то, что у нее уже есть и что ей дорого.

0
Добавь свой комментарий!