Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jane Eyre Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
9388 голос
Кинопоиск
7.523/10
7118 голос

Джейн Эйр

Страны: Великобритания, Франция, Италия, США
Премьера фильма: 20 января 1996 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Пятая по счету экранизация классического романа Шарлотты Бронтэ осуществлена известным итальянским режиссером Франко Дзеффирелли, который до этого уже не раз обращался к сюжету "". Женщина в белом неторопливо открывает настежь окно в эдвардианском доме, где остановилась после круиза. В доме пахнет свежими белыми цветами. В камине полыхают яркие цветные угли. Она проходит через зал в будуар . Изящные стулья и кресла в стиле модерн, паркетный пол и позолота отделки. Все стены украшают полотна художников-прерафаэлитов. Выцветшая розовая обивка красивого, но выцветшего за шестнадцать лет шелка. Вычурный туалетный столик. Книга на столе. Кривые бронзовые веера. На каминной полке старенький медный таз с водой, заставленный старинными фарфоровыми фигурками. Кружка с отбитым краем. Она выбирает цветы из корзины и вдыхает их аромат. Перед ней появляется д. Она в простом черном платье и белом чепце. Линия плеч подчеркнута вырезом декольте. Девушка улыбается. - Мне будет не хватать этой комнаты, - говорит она. - Здесь всегда было так хорошо, пусто, свободно. И тихо. Я хочу взять тебя за руку, но ты отдёргиваешь руку. Наши руки не соприкасаются. Ты целуешь сначала кончики пальцев, затем другую ладонь. Но я вижу твои напряжённые плечи, я вижу, как ты сдерживаешь дыхание, я чувствую, как сильно ты дрожишь. Я знаю, ты боишься меня. т медленно подходит к тебе. Прервав связь. Они смотрят друг другу в глаза. А я не могу не смотреть на эту пару. За окном небо принимает серо-синий оттенок. В пространстве этого мира как будто тихо жужжит пчелиный рой, а мы тихо говорим друг другу: "Привет." - Привет, - отвечаю я и закрываю окно, чтобы снег не испортил нам настроение.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jane EyreРежиссер: Франко Дзеффирелли

В главных ролях
Анна ПакуинНик НайтНиколя ХовардСаша ГраффФиона Шоу
Трейлер к фильму Джейн Эйр
10.06.2018, 12:23

Фильм, поставленный по книге Шарлотты Бронте, стал для меня по-настоящему новым и интересным. Я не читала роман, но после просмотра фильма в памяти всплыло то, что давно уже было забыто. Джейн Эйр - очень красивая, утонченная женщина, она живет в маленьком домике, в Лондоне. Она привыкла к одиночеству и замкнутому образу жизни. И вдруг появляется мужчина, который обещает ей обеспеченную жизнь. Но у него есть секрет: он - бывший каторжник, которому было запрещено жениться.

7
19.02.2022, 01:16

Фильм начинается с того, что Шарлотта Бронте пишет свой роман, который в последствии так и не будет напечатан. В дальнейшем Шарлотта переезжает из Франции в Англию и становиться гувернанткой у некоего мистера Рочестера, живущего в имении Дачесс. Он уже совсем не молод, и у него растет дочь по имени Рокси. Шарлотта старается не показывать виду, насколько ей неприятен этот жестокий, жадный, эгоистичный человек. Она пытается наладить отношения с его дочерью, но у нее ничего не получается.

6
02.10.2013, 21:12

Я впервые смотрела его так внимательно и была очень тронута тем, как показано детство героя. В фильме много описаний детства, но я считаю, что в этом и есть вся прелесть, вся его красота, когда детство описывается так нежно и проникновенно. Все чувства и мысли героев переданы потрясающе, и самое главное, на мой взгляд, - это то, что каждый человек, смотревший этот фильм, может найти в нём что-то и свое.

5
27.07.2021, 03:31

Очень красивый фильм. Я бы даже сказал, что он сказочный. И я рад, что не посмотрел его в кинотеатре, так как я, как и большая часть зрителей, в конце фильма рыдал кровавыми слезами. В этом фильме просто великолепно всё! И игра актёров, и сюжет, и музыкальное сопровождение, и сами интерьеры. А ещё этот фильм стал для меня настоящим кладезем цитат, которыми я очень часто пользуюсь.

4
26.06.2016, 04:17

Когда читаешь оригинал, кажется, что это трогательная и наивная история. Посмотрела фильм - и совсем не так: это одна из самых беспощадных историй о силе любви, которая преодолеет всё. Фильм, который заставляет задуматься о том, что в жизни часто бывает, что ты любишь человека и не можешь быть с ним, потому что любишь кого-то другого. История о большой любви и большой трагедии. О надежде и о том, чем приходится платить за надежду.

3
05.07.2016, 21:38

Фильм очень понравился, смотрел его на одном дыхании, так как он еще и про любовь, а в целом сюжет предсказуем и интересен. Все главные герои имеют свои жизненные истории и они переплетаются между собой. В каждом персонаже есть своя изюминка, а так же все они очень разные и по своему привлекательные, а это именно то, что мне и нравилось в этом фильме.

2
19.05.2017, 09:50

Фильм Джейн Эйр стоит посмотреть, даже если не любите жанр драма. Драма сама по себе прекрасна, но в фильме этого жанра много моментов, которые меня смущали. Я думала это будет скучный фильм, но на самом деле он очень интересный и непредсказуемый. В фильме много красивых мужчин. Главная актриса в фильме очень красивая. Сюжет фильма очень интригующий. Вы будете сидеть с открытым ртом, потому что узнаете много нового о героях фильма.

1
01.11.2015, 04:40

Это чертовски хороший фильм! Фильм об отношениях между людьми, о жизни, и о судьбе. Мне есть чему поучиться у героев. Советую всем! P.S. Фильм основан на автобиографии автора романа Шарлотты Бронте Джейн Эйр. P.P.S.: Спасибо за внимание. Любите и цените близких, друзей и родных, не будьте равнодушны к тем с кем вы живёте.

1
09.08.2020, 18:58

Джейн Эйр — один из тех фильмов, которые надо смотреть с подругой. У нас такие фильмы очень быстро заканчиваются, а потом мы страдаем, потому что смотреть вдвоем его не интересно. И лучше бы посмотреть что-то из классики кинематографа, но такое сейчас не найти. Фильм Джейн Эйр, кстати, у меня есть в коллекции. Но вот подруга все время отнимала. А все потому, что я ей просто завидовала, что она смотрела Джейн Эйр со своим молодым человеком и получала удовольствие.

1
03.10.2015, 07:40

Если я правильно помню фильм, то в нём есть женщина, которую играет Руни Мара, которая вообще-то и по сценарию и по характеру немного другая. И когда её играет Мара, то это совсем другой человек. — Я уже давно заметил, что если в книге есть сцена, где кто-то из героев целуется, он обязательно поцелует вас при первой возможности — Это что, типа, такая стратегия обольщения? — Это просто такой сценарий.

1
Добавь свой комментарий!