Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jane Eyre Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
8394 голос
Кинопоиск
7.175/10
715 голос

Джейн Эйр

Страна: США
Премьера фильма: 24 декабря 1943 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* , девушка-сирота получает работу гувернантки в поместье Эдварда Рочестера. Она сразу попадает под надзор строгой опекунши. Девушка дает уроки музыки ребенку Эдварда, который даже не подозревает, что Джейн тайно влюблена в него и однажды открывается ей. Теперь все в их жизни поменяется. Казалось бы, у них появляется шанс обрести счастье, но вдруг им приходит известие о смерти опекуна.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jane EyreРежиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Орсон УэллсДжоан ФонтейнМаргарет О’БрайэнПегги Энн ГарнерДжон Саттон
22.02.2022, 19:29

Мой отзыв: смотреть или не смотреть? Фильм понравился. Для своего времени и жанра, который был актуален тогда. Очень сильная история любви, которая не боится трудностей и препятствий на пути. И в то же время, несмотря на трагичность и безнадежность, фильм оставляет светлое и теплое впечатление, а также надежду, что всё будет хорошо. О сюжете: фильм снят по роману Шарлотты Бронте. В центре сюжета молодая девушка, волею судьбы оказавшаяся в доме священника у которого была гувернанткой.

6
04.06.2022, 13:21

Фильм о Джейн Эйр Я с детства люблю этот фильм. И вот только что посмотрела и вновь наслаждалась просмотром. Этот фильм о том, как юная девушка попала в пансион благородных девиц. Как её туда определили родители, по каким соображениям. В этой истории я особо не вижу чего-то нового. Но это фильм такой лёгкий, лёгкий сюжет. Смеялась почти на всём фильме. Я даже и не думала, что можно так хорошо снять фильм для детей.

6
03.10.2021, 07:31

Шикарный фильм!!! Смотрел его в оригинале, английском дубляже, на русском языке и с русскими субтитрами. Фильм великолепный! Так много эмоций после. У меня в тот момент слезы навернулись, и в душе что то оборвалось. Все это так трагично и в то же время удивительно и захватывающе. Очень рекомендую к просмотру. Это произведение искусства! Я в восторге.

5
27.08.2021, 13:27

Не так уж много изменений за прошедшие 73 года, зато одно большое — никто больше не называет злую мачеху мисс и не говорит о ней в третьем лице. С тех пор, как я в детстве посмотрела фильм, прошло 50 лет. Пора бы и повзрослеть, наверное. После того, как мама прочитала в метро сообщение от сына, которому пора выходить, она попросила прощения у кондуктора за то, что оставила его одного в вагоне.

3
31.08.2015, 02:37

Как же все-таки, хороша экранизация! Я думаю, что не каждый день увидишь фильм, снятый по шедевру мировой литературы (а, для меня и, вообще, кино)! Даже не смотря на то, что в этом фильме есть такие минусы, которые многим не по вкусу и раздражают, фильм все равно прекрасен, потому что он прекрасно передает суть произведения. И, если кто-то еще не читал, но очень хочет прочесть, то я советую начать с этого фильма.

3
21.04.2014, 21:02

История об очень сильной и прекрасной женщине, которая готова на многое ради любимого мужчины. Она не боится высказывать свое мнение, отстаивать свои права и быть независимой. А еще эта хрупкая женщина имеет сильный характер и много терпения. Ведь по-другому она не может, так как всю свою жизнь она посвятила семье. Так же в фильме есть намек на будущее этой женщины - месть. Но это уже совсем другая история. Сюжет фильма динамичный, с неожиданной развязкой. Смотрится фильм легко и интересно.

2
07.05.2020, 11:48

Посмотрела совсем недавно, на днях, в пятницу. Решила немного освежить в памяти эту старинную английскую классику, тем более что у меня есть книга, но фильм я смотрела уже больше 30 лет назад и не могла вспомнить ничего, кроме разве что названия. И вот, наконец, я добралась до него. В первую очередь хочется отметить, что фильм очень красивый, с прекрасной музыкой. Мне кажется, что именно это придает ему особый шарм. Фильм смотрится на одном дыхании, настолько все в нем хорошо.

1
09.01.2019, 13:37

Когда я смотрела этот фильм, я плакала, потому что думала, как тяжело было ей жить с этим злобным мистером Рочестером. Это единственный фильм, после которого я решила, что хочу прочитать оригинал. Все книги Шарлотта Бронте писала с оглядкой на свою старшую сестру Эмили, которая была ещё жива и часто читала ей вслух. Джейн Эйр вышла в свет в 1847 году.

1
13.10.2018, 23:23

Джейн Эйр.Этот фильм мне довелось посмотреть в кинотеатре. Сказать, что он меня впечатлил это будет большим преувеличением. С самого начала фильма я поняла, что это не мой жанр, но потом я втянулась, как и мои друзья. Очень понравился сюжет, хотя, признаюсь честно, местами было скучно. Но все это сгладилось и не осталось никого впечатления. Фильм хорош тем, что в нем есть все, ну или почти все. И любовь, и дружба, и предательство и даже драма. Что касается актеров, то тут тоже все хорошо.

1
01.03.2015, 06:04

В первую очередь хочется сказать, что фильм мне понравился. Пересматривала его дважды (в разных вариациях и переводах). Понравилось абсолютно все: игра актрисы, атмосфера и сюжет. По большей части фильм снят в чёрно-белых тонах. При этом все персонажи очень яркие, хорошо прорисованы, и я с удовольствием наблюдала за ними. Фильм заставляет задуматься о жизни и будущем в целом. Ведь после просмотра действительно хочется пересмотреть жизнь главных героев и сделать вывод.

1
Добавь свой комментарий!