Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Contraband Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
119896 голос
Кинопоиск
6.915/10
36442 голос

Контрабанда

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Охранник и бывший алкоконтрабандист возвращается в теневой бизнес после столкновения с финансовыми трудностями. Спустя 2 месяца он случайно обнаруживает в подвале дома в старом домике, который был куплен ещё его отцом в начале 90-х годов, схрон с героином. Взвесив все за и против, он принимает решение вернуться к прежней жизни. В ходе переделки на него совершается покушение, которое завершается смертью молодого человека. Но обстоятельства его гибели так и остаются неизвестными. Охране наркоторговцев, с которыми он договаривался, он об этом не говорит. Затем он отказывается работать на рэкетиров, что ставит его в трудное положение. Несмотря на все сложности, ему удаётся создать собственное частное охранное предприятие. Юрист, невольно оказавшийся под ударной волной взрыва, чудом остаётся жив. Он пытается выяснить, зачем был произведён взрыв. Оказалось, что создателем этого взрыва является наркодилер с большим опытом работы. В результате выяснилось, что это тот самый человек, который работал вместе с покойным бухгалтером. Молодой юрист пытается доказать свою невиновность. В целях реализации своей точки зрения он использует для этого старый фокус, который использовал его учитель на большой арене в середине 80-х, и в результате получает ряд неоспоримых доказательств невиновности молодого юриста. Но на его пути встают крупные криминальные авторитеты, которые давно уже «приложили» к его увольнению своих людей. Собравшись с духом, он идёт напролом и всё-таки начинает действовать в интересах своего клиента. Фильм получил смешанные отзывы от большинства критиков. Робби Колтон так оценил первую часть: «Похоже, что сценарист Саид Аскар Хан намеревается сделать Хантер К. Томпсон в лучшем варианте: наивный, невинный обыватель, средний парень, который занимается незаконным делом и пытается помочь своему другу, его семье и себе», а второй фильм «…вполне приемлемый, но не очень умелый, а в остальном — скучноватый фильм, скорее для детских ушей, чем для взрослых…».
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ContrabandРежиссер: Бальтасар Кормакур

В главных ролях
Марк УолбергКейт БекинсейлБен ФостерДжованни РибизиЛукас Хаас
09.07.2019, 15:53

Затянутое скучное кино про контрабанду и очень много разговоров. В первой половине фильма очень много диалогов, которые никто не понимает. Во второй половине фильма все понимают, что происходит, но не успевают ничего сказать. Ну и в конце концов всё так же бессмысленно (с) via Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100.

6
25.11.2018, 23:58

Я ждал чего-то большего от этого фильма, чем просто экшн. Но на самом деле все оказалось не таким страшным, как в трейлере. Мне было страшно, потому что все напоминало реальность. И все же это не было похоже на войну. Это были реальные люди и реальная история.

5
12.06.2014, 11:43

Жанр фильма - комедия, приключения, драма. Если честно из всего этого я знала только что будет много юмора. Фильм начинается с того что контрабандисты (неизвестные личности) пытаются пересечь границу США, но их ловят. После этого они решают скрыться в Европе. Но и там их настигают. Главный герой фильма - это обычный человек, которого очень легко узнать по его манере общения.

4
11.05.2018, 00:14

Хороший фильм про то, как наркокурьеры грузят свой товар в машину. А ещё там есть пара полицейских, которые пытаются их поймать. И один из них случайно ломает ногу об дверной проём. У них есть дом в лесу, они держат там пару лошадей и кур, но когда приезжают на уик-энд в город, их дом превращается в настоящий зоопарк.

3
16.03.2019, 20:10

Ну чтож, кино неплохое, но для меня немного сумбурное. Мне, как фанату фильма Назад в будущие, понравилась атмосфера и антураж 90-ых годов, но это лишь одно. Второе - это сюжет, он на мой взгляд, очень скучный, и всё идёт на то, чтобы рассказать историю героев до момента, пока они не оказались там, где оказываются сейчас. А вот сами герои в фильме скучные, каждый из них сам по себе, поэтому им всё равно, что у них тут происходит, они идут сами по себе. И наконец третье - это актёрская игра.

3
30.03.2017, 15:19

Фильм на очень интересную тему, и как все фильмы про бандитов, тут нет ничего удивительного, но смотрится он не плохо. В общем, если бы не одно но, а именно сам сюжет. Если подумать, то можно увидеть много моментов, которые бы добавили фильму, но этого не сделали. Во-первых, по сути, это не сюжетное кино, а всего лишь криминальная комедия. Не удивительно, что в таком случае добавили много шуток и нелепых ситуаций, но фильм бы от этого потерял.

3
01.10.2020, 23:11

Я вообще люблю фильмы про нелегалов, поэтому когда по телевизору начали крутить данный фильм, сначала не хотела смотреть его, я люблю истории про жизнь нелегальных эмигрантов, а тут и сюжет хороший и актеры очень хорошие, но в тот вечер я не смотрела фильм и он мне не очень понравился, но недавно включила и решила все-таки посмотреть его до конца, я как всегда не досмотрела его до конца и на экране я увидела то, что меня просто шокировало.

1
11.01.2015, 05:53

Если Вы еще не знаете, то фильм Контрабанда на одном из кинофестивалей получил аж 4 награды. Я и сама его смотрела, когда он только вышел в прокат, и была очарована им. А теперь посмотрела в кино и пожалела потраченного времени. В фильме все плохо. Сюжет - просто кошмар! Но в этом, конечно же, виновата сама задумка фильма. Как говорят создатели - это комедия. И тут я ничего смешного не вижу. Что хорошего может получиться у человека с таким интеллектом, как у героев - только плохое.

1
09.01.2013, 17:58

Это что-то среднее между фильмом Рэкетир и фильмом Бумер. Так же как и Бумер это криминальная история с криминальными разборками и стрельбой, но без стрельбы. Фильм не для всех, но его стоит посмотреть. Он больше для любителей жанра криминал, а не комедии. По сюжету, двое друзей, решили заработать немного денег. И один из них, решил на этом неплохо заработать. Но только он не учел, что вокруг них столько бандитов, что им не устоять. Сюжет фильма развивается постепенно.

1
19.08.2020, 20:13

В жизни своей не видел более тупого фильма. А сейчас этот фильм в тренде. По итогам голосования в сети Интернет на звание Лучшего фильма года за рубежом, фильм Контрабанда вышел в лидеры. Люди голосуют рублем. Если Вы хотите поддержать фильм — голосуйте рублем. Я уже заплатил. С начала года потрачено свыше 3 тысяч рублей. А это значит, что Контрабандисты, несмотря на все свои недостатки, все равно лучшие.

1
Добавь свой комментарий!