Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
80 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Gottes mächtige Dienerin

Страна: Германия
Премьера фильма: 22 апреля 2011 (Германия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Действие фильма начинается с прибытия в Астрахань конвоя немецких интервентов. Начало событий фильма - 20 января 1918 года, в тот день, когда в Астрахани впервые была поднята красная флаг. Канун революции, начало голоду, мор, и массовые убийства поддерживаемых немцами землевладельцев и духовенства. Одним из очевидцев этих событий и является герой фильма. Фильм построен на документальных фактах. Фильм посвящён выживанию немецкого населения в период Гражданской войны в России, показан быт, труд в тяжелых условиях и последствия интервенции и отступающих немецких войск. Съемки производились в Астрахани, Саратове, Москве.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Маркус Розенмюллер

В главных ролях
Ремо ДжиронеКристина НьюбауэрУилфрид ХочхолдингерРенато СкарпаЭстер Сейбт
Трейлер к фильму Gottes mächtige Dienerin
23.07.2014, 16:56

Не думал, что так сильно буду переживать за героев. По крайней мере за двух. За героя Омара Си (он сыграл главную роль) и главную злодейку, сыгранную Эрикой Штерн (она сыграла главную женскую роль). Я видел и фильм Ангельское личико и считаю, что именно эти две актрисы являются лучшими в своём жанре.

6
15.12.2020, 14:10

Фильм мне очень понравился, и я не вижу в нём ничего для себя критического. Тем более, что после всех фильмов по Идиоту Достоевского и по рассказам Гоголя, смотреть на сюжет фильма о том, как кто-то случайно оказался гениальным и его никто не замечает, довольно забавно.

5
12.03.2012, 07:07

Довелось посмотреть этот фильм, только дома. В кинотеатре на него ходила моя мама (она у меня очень любит разные исторические фильмы), и она сказала, что фильм мне понравился. Я его не видела, поэтому могу только высказать свое мнение. Итак, начнем сначала, сюжет. На дворе 1812 год, Наполеон еще только идет по территории России, войска Наполеона уже вошли в Москву.

4
24.10.2019, 19:53

Сюжет: Фильм рассказывает о судьбе одного из самых необычных германских политиков начала 20в. - герцоге Вильгельме Баденском и жене его сестры - Вильгельмине, которая родилась в Швеции, но была воспитана в Германии. Как следствие, она стала известна как герцогиня Датская и во время Первой мировой войны поддерживала Германию. В 1921 году Вильгельмина с мужем приезжает на прием в честь своего отца, а после него отправляется отдыхать на Ибицу.

4
22.09.2021, 07:47

Это история о трех женщинах, живущих в Германии в конце девятнадцатого века – мать и две дочери. Три женщины пытаются найти путь к счастью и находят его в браке; но как быть, если это не то, чего они хотят? Эта картина не для всех. Вот именно! Только настоящий эстет может её оценить, и он сможет прочувствовать всю её глубину и трагичность.

3
06.04.2022, 08:53

После просмотра я задумалась о том, как важно иметь кого-то, про кого мы можем сказать, что он наш батя, особенно когда ты маленький, только начинаешь жить, и нет такого человека, с кем можно делиться всеми своими проблемами или секретами. И этот фильм как раз про это. Я плакала, не могла остановиться, когда смотрела его. Прочувствовала все, насколько важно иметь рядом с собой такого человека.

3
20.07.2013, 10:16

Это фильм для тех, кто любит и ценит в своей жизни позитив. Когда я смотрела этот фильм впервые, то просто рыдала, настолько пронзительной оказалась история жизни этой женщины. В фильме показана жизнь двух сестёр, которые были воспитаны в разных семьях, и это очень хорошо показано - насколько сильна была их схожесть и насколько они оба любили и любили друг друга.

2
02.10.2014, 03:36

Про него я узнала от моих знакомых. Они его на днях посмотрели и им, по их словам, очень понравился. И я, будучи в хорошем настроении, решила пойти. Фильм о жизни королевы Марии Терезии Австрийской, которую мы знаем больше как российскую императрицу Марию Фёдоровну. Но именно из-за этого исторического факта я его не смотрела, т.к. знала, что он снят о моей прабабке. Заинтриговалась. Сходила. Сюжет: австрийская пара, молодая и красивая, они любят друг друга.

2
17.03.2014, 18:55

Это самый грустный фильм, который я видел за последние годы. И вообще, за всю свою жизнь. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1974 году с матерью и дочерью из ГДР, которые были арестованы за попытку перейти границу в Западный Берлин. Их обвиняли в предательстве родины, шпионаже и подготовке вооруженного мятежа. Мать отказалась подписывать признательные показания, поэтому её приговорили к пожизненному заключению, дочь была отправлена в концлагерь.

2
29.09.2022, 08:42

— очень рекомендую к просмотру всем, кто интересуется историей Германии. Фильм с первых 5 минут погружает зрителя в атмосферу прошлого, и после этого начинаешь чувствовать себя настоящим немцем — в полной мере! Ну а тем, кто не особо интересуется историей, скажу одно: это история — она просто есть, как есть и мы, и те, кто жил до нас.

1
Добавь свой комментарий!