Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La femme du Vème Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
6449 голос
Кинопоиск
5.305/10
1297 голос

Женщина из Пятого округа

Страны: Великобритания, Польша, Франция
Премьера фильма: 11 сентября 2011
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Американский писатель Том Рикс после скандала на работе и увольнения улетает в Париж, чтобы заняться воспитанием дочери. Но все складывается не так, как он себе это представлял. Французский город встречают прохладно, несмотря на теплый ноябрьский день, местные жители не очень-то охотно идут навстречу влюбленным. Из-за этого Риксу все труднее наладить контакт с дочерью. Осознав, что Европа совсем не похожа на Америку, он вынужден пересмотреть свои представления о жизни, которые прочно вошли в его жизнь с того момента, как Рикс перебрался сюда. Как достичь взаимопонимания с собственным ребенком и не потеряться в чужой для себя стране — именно об этом и рассказывает эта книга.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La femme du VèmeРежиссер: Павел Павликовский

В главных ролях
Дэльфин ШийоСамир ГесмиДжоэнна КулигКристин Скотт ТомасИтан Хоук
Трейлер к фильму Женщина из Пятого округа
07.11.2021, 03:09

Мне кажется, что этот фильм стоит посмотреть хотя бы из-за того, что он основан на реальных событиях. Не зря же он вошел в Книгу Рекордов Гиннесса, как самая кассовая мелодрама за всю историю мирового кино. В этой картине нам показывают, как жили и как пытались выжить в послевоенном Париже женщины, которые были вынуждены вернуться в свой родной город, после того, как их город был разрушен во время Второй Мировой Войны.

6
29.08.2015, 08:30

Эта история произошла в Лондоне в конце ХХ века. В самом центре города живет женщина по имени Ли. Она не красавица и совсем не богата, но является лучшей подругой легендарной королевы детектива Агаты Кристи. Полиция считает, что женщина-загадка работает на мафию, похищая у богатых и раздавая все бедным, и за ней ведется настоящая охота. Ли помогает полиции в расследовании одного из самых громких дел, совершенных мафией. Но и сама детектив очень хорошо разбирается в преступном мире.

5
31.07.2022, 00:55

Это просто ужасно! Фильм основан на реальных событиях. Но я его не досмотрела. Просто не смогла: как можно оставить маленьких детей совсем без еды? И самое страшное: когда они были в школе, в детском саду. И как им вообще удавалось выживать в такое тяжелое время?! Ужас. В общем, если кто-то еще не видел, посмотрите. Это действительно впечатляет. Я не знала, что делать с малышом, когда его принесли из роддома.

5
20.03.2012, 10:47

Что в моём отзыве: 1. Я посмотрела фильм Женщина из Пятого Округа (Ж.Из П.о.) и осталась довольна своей покупкой. Фильм в жанре триллера, но без крови и прочих ужасов. 2. В фильме отсутствует как таковой главный персонаж. Я имею ввиду не главную женскую роль. А именно главных героев. 3. В фильме нет ничего лишнего. Все актёры отлично подобраны и играют замечательно. 4. Фильм не нудный. Есть несколько моментов, где я смеялась от души. 5. Фильм в целом, на вечер.

5
04.01.2012, 10:40

Фильм отличный, интересный. Игра артистов на высшем уровне. История, показанная через призму детективной истории, не кажется вымученной. Финал не разочарует. Мне в последнее время нравятся детективные истории. После просмотра фильма Женщина из Пятого окружного, я еще долго не могла уснуть, вспоминая каждый поворот сюжета, каждую реплику и каждого актера. Ведь они, как обычно, блестяще сыграли своих героев.

5
25.05.2022, 16:09

Это лучше, чем большинство современных мелодрам. Не только потому, что нет ни грамма пошлости, а ещё и потому, что это очень жизненная драма. Можно сказать, что все происходящее напоминает Дом, который построил Свифт (это комедия). Главный герой, он же главный злодей, не похож на отрицательных героев современных фильмов. Это просто мужчина, у которого не получилось жить в соответствии со своим внутренним миром и своими взглядами на жизнь.

4
19.09.2012, 21:11

Сюжет данной картины закручен в очень неожиданном ключе. Фильм этот я посмотрел ещё летом, и могу сказать, что это один из моих фаворитов этого жанра. И вот, спустя время, я решил пересмотреть. Да, сюжет немного изменился, но в целом, всё осталось также интересно и интригующе. Итак, действие фильма происходит в США, в небольшом городе Нью-Йорк. В центре сюжета - женщина-полицейский, которая расследует серию странных и загадочных похищений детей.

3
05.01.2018, 02:42

Этот фильм в жанре триллера я смотрела первый раз. Очень хотела увидеть фильм именно в этом жанре, потому что в последнее время в нашем современном кинематографе стало все как-то очень и очень сложно найти фильмы даже в жанре легкого юмора. А тут еще, оказывается, есть такие фильмы, где даже в самом фильме можно найти очень много скрытого смысла. Но вот такой вот фильм я увидела впервые и он меня зацепил.

3
01.06.2015, 21:24

Этот фильм основан на реальных событиях. Когда я посмотрела эту картину, я была потрясена тем, как точно показаны все эпизоды того события. И я подумала, что нужно найти еще и другие реальные трагедии. А потом случайно наткнулась на фильм Женщина за ширмой. Схожесть этих фильмов была только в одной вещи, а именно, в том, что в них были похожие криминальные истории. Но женщина из Пятого она не просто была за ширмой, она действительно была в маске. Эта женщина работала в полиции.

3
04.07.2021, 02:47

Очень понравился! Жаль, что фильм вышел позже, чем я его посмотрел. И жаль, что не пошел в кинотеатр. Я был бы в восторге! Правда, мне кажется, что если бы снимали в наше время, то фильм был бы абсолютно другим. Например, в нём можно было бы добавить больше экшена, и меньше романтики. Вот я бы посмотрел! В наше время тоже есть такие фильмы, но они не пользуются популярностью.

1
Добавь свой комментарий!