Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le moine Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
3860 голос
Кинопоиск
6.089/10
1785 голос

Монах

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 16 июня 2011 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Мистический триллер «» — экранизация классического готического романа Мэтью Льюиса, повествующего о взлетах и падениях уважаемого испанского монаха-капуцина (он же — Дева Мария или Божий посланник) Схимонах Иероним. Автор, будучи атеистом, обвинял католиков в слишком тесных взаимоотношениях с Богом, а после того, как в 1975 году у него возникло подозрение на собственного сына, сделал то, что и должен был сделать в подобной ситуации — покончил с собой. Пришло время перейти к самому увлекательному, мистическому, психоделическому и психоделически-грандиозному киномузыканту. Майклу Джексону, когда ему исполнилось 6 лет, в руки попал предмет, ставший впоследствии любимой игрушкой… Во что превратил свои руки Майкл? Судите сами: 1. Огромные руки, с жуткими кистями и ладонями. Очевидно, что подобными «украшениями» было доставлено немало боли и страданий тем, кто мог стать для Майкла его вторым «я». 2. Атомный ноготь. Кольца ногтя будто были расплавляемы и были сделаны из металла. «Кольца» ногтя могли принимать различные формы, все зависело от фантазии хозяина. При этом, когда Майкл бросал что-нибудь, кольца начинали двигаться и изгибаться. 3. Ток с необычным потенциалом. Такими же кольцами и токовыми мышцами могли обеспечиваться некие «сновидения», в которых, например, ему мерещилось, что он летает. 4. Микрочип. Когда Майкл был ребенком, он сделал себе небольшой чип и укрепил его на своей ладони. Как только он его снял, на руке появилось странное жжение, которое было похоже на то, как от того же микрочипа, проходило ощущение боли. 5. Большие пальцы, они словно были в цепях, которые были надеты на щиколотки Майкла. Самыми ужасными были «цепи», которые часто появлялись на ладонях Майкла. Эти «цепити» были совершенно разными — они были прозрачными и были фиолетовыми, они были из различных металлов и были даже из золота. 6. Кипящая вода. Когда-то Майкл был полностью доволен тем, как работает его система жизнеобеспечения.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le moineРежиссер: Доминик Молль

В главных ролях
Венсан КассельДжеральдин ЧаплинДебора ФрансуаСерхи ЛопесРоксана Дюран
Трейлер к фильму Монах
01.03.2018, 21:02

В картине рассказывается история человека который жил в монастыре и был в секте. Его поймали и на него надели кандалы. Когда он понял что его обманули и он попал в ад, он ушёл от туда. Я считаю этот фильм стоит посмотреть каждому, так как он не оставит вас равнодушными.

7
27.07.2013, 11:00

Не смотрите, не тратьте время. И так всё понятно. Я всегда боялась летать, а сейчас страх усилился во сто крат. С этим страхом можно жить или его можно побороть? По поводу страха: как говорится: Страх- это твой друг, который подталкивает тебя вперед. Если ты чувствуешь, что твой страх заставляет тебя нервничать в определенных ситуациях, то просто сделай это. Выйди из за парты.

7
08.06.2015, 21:52

Монах (The Monk) - фильм 2010 года. Режиссёр и автор сценария - Джеймс Кент, продюсер - Шон Бэйли. Главные роли в фильме исполняют - Киану Ривз и Джереми Реннер. Сюжет фильма Монах: В далёком будущем после войны, все люди превратились в чудовищ, а некоторые даже в животных. Оставшиеся люди стали жить в лесу, в основном прячась от других людей.

5
16.06.2020, 03:44

Фильм основан на реальных событиях. У меня даже в туалете есть молитвослов, а однажды я даже оставил свою молитву на зеркале, и мне послышалось, как она звучала. У меня дома живет кот, который не ест ничего кроме вискаса, поэтому я беру на работу его любимую игрушку, которую мне подарила мама в день рождения. Так вот, этот кот стал ходить за этой игрушкой как хвостик и мяукать пока она не вернется домой.

4
17.08.2019, 19:32

Я смотрел много фильмов, но этот фильм перевернул мое мировоззрение! И я понял, чем я хочу заниматься всю свою жизнь. Это то, что я умею делать действительно хорошо. Я хочу жениться на своей работе. Заметил, что чем больше ты общаешься с людьми, тем быстрее растет твой нос. И когда я иду через офис, он уже где-то в районе шеи. Люди постоянно спрашивают, как я его наношу. А я не знаю.

4
08.11.2021, 21:06

Фильм о любви и о том, как это, вообще, потерять это чувство. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и сказать что-то важное этому человеку, я бы не колеблясь ни секунды сказал: Живи. Это и всё, что можно сказать. Я бы хотела сказать ему намного больше, но это невозможно. И да, ещё хочу добавить, не ждите момента, чтобы сказать людям, которые важны что-либо.

3
20.08.2013, 13:03

Когда я увидел трейлер к фильму тогда ещё только вышедшего Монаха, сразу понял, что это будет нечто грандиозное. Потому что мало кто вообще видел фильм Остров Павла Лунгина. Фильм не оставит равнодушным никого, потому что он не просто захватывает, он впечатляет до глубины души. Да, в нём есть и грязь, и кровь, но в то же время этот фильм учит ценить жизнь, даже самую страшную и мрачную.

3
11.04.2022, 22:40

Зачетный фильм! Монах - это первый фильм где полностью показан мир внутри монастыря, хотя в общем то он и не документальный, ну да ладно. Очень интересно показано, как там устроено и какие вещи там все делают. В монастыре все очень сурово, это место, где нельзя жить по другому, иначе не выживешь, все по-настоящему. Фильм наполнен переживаниями, и очень близок к реальности.

2
31.03.2016, 19:06

В фильме нам показали жизнь одного молодого человека, который мечтал уйти в монастырь и стать монахом. Но случилось так, что его отец был против такого желания своего сына. Он решает отправить его в город, чтобы попытаться найти там себя. И он отправляется в дорогу, по пути встречает разных людей и попадает в разные ситуации. С самого начала фильма мы видим, как тяжело ему было найти себя и понять, куда ему надо идти.

1
12.02.2017, 16:40

Начну с того, что раньше я была ярой поклонницей творчества братьев Коэнов. Но после просмотра Монаха мое отношение к фильмам Коэнов изменилось. Фильм Монах снят в стилистике кино 70-х, как и многие фильмы Коэнов, такие как Большие гонки, Револьвер, Внутри Льюина Дэвиса, Фарго и т.д. Фильм Монах не является исключением. Картина мне понравилась, но назвать ее шедевром нельзя. В фильме очень много сцен, которые не несут смысловой нагрузки, слишком мало в фильме религиозных идей.

1
Добавь свой комментарий!