Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jay and Silent Bob Strike Back Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
151500 голос
Кинопоиск
7.16/10
72689 голос

Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

Страна: США
Премьера фильма: 22 августа 2001 (Канада), 4 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Как-то раз в один погожий день небезызвестные Джей и Молчун Боб как всегда подпирали спиной стену бакалейной лавки в Нью-Джерси, и именно там их застало письмо, которого они никогда не видели и о котором ничего не знали. Если б они знали о том, что в этом письме, мы бы сейчас вообще обо всем этом не разговаривали. Впрочем, мы об этом еще как-нибудь поговорим, так или иначе. Суть письма заключалась в том, чтоб ни под каким видом не принимать в семейную кассу ни цента из того, что может помочь Ходжесу очистить город от опасной заразы под названием «прачечная Бернхардта». Вот здесь-то Зефир Маркус проявил свою приверженность семье, подлинную, истинную, и которую мог бы поддерживать и дальше. Возможно, будь они знакомы с письмом чуть лучше, они бы даже заспорили, стоит ли вообще принимать пожертвования, собранного Ходжесом на случай смертельного заболевания. Не приходилось сомневаться, что среди этих пожертвований могли быть и деньги на операцию. Но Зефиру Маркусу ни за что на свете не хотелось бы попасть в подобное положение. Едва оказавшись в эпицентре событий, он взял на себя роль неистового защитника невинных. Два месяца Зефира Маркуса можно было видеть на протяжении почти каждого заседания и каждого разговора, который вел Роджер Бернгард, повергая присутствующих в шок, поскольку в том не было ни малейшей необходимости. Председатель правления всегда говорил: «Ходжес, видимо, хочет перевести деньги на оплату юриста по уголовным делам». Поначалу интерес Зефика Маркуся к этому делу проявляли некоторые сенаторы, потом еще несколько человек, готовых поддержать идейную сторону в борьбе против Бернхарда. Тут-то и выяснилось, что от вопросов, собственно, толку не больше, чем от расспросов зобастого комара, который кружит, мечется, жужжит, жужит и даже иногда свистит на одной ноте, но никак не может выдавить из себя ни звука. Роджер не раз самым решительным образом заявлял: «Не понимаю, зачем Ходжес тратится на этого человека». В ответ на это Зефик Маркус коротко бросал: «Я пытался добиться от него возможности перевода средств на оплату защитника, потому что я уверен, что это единственный выход». На этот раз Роджер, естественно, дал ему зеленый свет.
Год: 2001Бюджет: $33,788,161
Оригинальное название: Jay and Silent Bob Strike BackРежиссер: Кевин Смит

В главных ролях
Джейсон МьюзКевин СмитБен АффлекДжефф АндерсонБрайан О’Хэллоран
Трейлер к фильму Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар
26.04.2013, 17:26

Итак, я его посмотрела. Мне 25 лет и это первое кино, которое мне понравилось с детства (а всего у меня их было около 10). В этом фильме было все, что я люблю в кино: яркие краски, отличные герои, забавные шутки и конечно же замечательный саундтрек. Очень смешная, но в то же время очень сильная и трогательная концовка, в которой герои выходят из комнаты в реальность без своего отражения.

7
10.06.2019, 13:55

По сравнению с этим шедевром Жизнь Пи — просто развлекательное кино! . . . . . Не знаю, зачем я это всё прочитала, но мне грустно от того, насколько иногда глупо ведут себя дети в этом возрасте. В их возрасте они ещё не умеют лгать, они просто не знают, как это делать. Им, конечно, можно об этом рассказать, но вы же понимаете, что все их слова будут звучать очень инфантильно.

6
22.09.2018, 06:35

После его просмотра, я всё никак не мог осознать его смысл. Я был уверен, что видел его до этого много раз и в то же время, я был абсолютно уверен, что я в первый раз его посмотрел. И вот, сегодня на работе обсуждали с коллегами этот фильм и кто-то из ребят сказал: Это же про то, как китайцы хотели сделать копию компьютера Apple. Ну и название сразу всплыло в памяти! Но смысл фильма оказался глубже, чем я ожидал.

6
23.03.2014, 11:43

Мне понравилось, правда есть немного, но если бы вы знали, как я смеялся! В нем такой глубокий смысл, которого я еще никогда не видел. Это один из самых лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Он стоит просмотра. - Ты уверен? - Да, да, да. Это мой самый любимый фильм! Когда я смотрел его на своей кровати, то не мог перестать смеяться.

5
01.04.2017, 06:05

— Это гениально! Мне очень понравилось! Я смеялся, когда смотрел его в кинотеатре. По-моему, это действительно смешно. С тех пор прошло уже 10 лет, но я до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю моменты из фильма. Я думаю, что этот фильм обязательно понравится людям, которые любят комедии. Он может быть использован как пособие для начинающих шутников, которые хотят улучшить свое чувство юмора.

4
22.02.2013, 08:07

Я плакал весь фильм. Мне казалось, что это действительно смешно, на самом деле, не понимаю, почему все плакали. А в конце я рыдал. Потому что это реально больно. Так же, как и от Форрест Гамп Мне кажется, я знал, что произойдет в этом фильме с самого начала. Не знал только одного, до какого момента.

3
21.02.2017, 10:36

Отвратительно! Это лучшее, что я видел за долгое время! После просмотра этого фильма я уже не мог смотреть другие фильмы с участием этих актеров. В этом фильме прекрасно всё: сюжет, задумка, игра актеров, спецэффекты. Но больше всего меня потрясла игра Джейсона Сигела.

2
14.01.2015, 22:18

С детства не перевариваю этот фильм.

1
04.10.2020, 06:25

Это слишком просто и чересчур смешно, не находите?. Ноль эмоций на лицах актеров. А вы говорите: Война и мир. Ирония судьбы. Продолжение У нас был кот, который жил в ванной. Он очень любил купаться. Каждый день он часами лежал в воде, пока однажды не утонул. С тех пор прошло много лет, но я так и не смог привыкнуть к тому, что больше не вижу нашего кота.

1
02.01.2020, 21:01

Фильм снят по мотивам романа Джованьоли Спартак. - режиссер фильма - Боб Гейл. - в главных ролях снимались Брэд Питт и Шон Пенн. - бюджет фильма 250 млн.

1
Добавь свой комментарий!