Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La tête en friche Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
7059 голос
Кинопоиск
7.383/10
3101 голос

Чистый лист

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 мая 2010 (Франция), 27 марта 2011 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Жермен — человек большой, но недалекий. В один прекрасный день, в парке, он знакомится с милой старушкой по имени Маргарита. Эрудированная и начитанная, она к тому же обладает завидной деловой хваткой. Неудивительно, что их встреча вскоре перерастает во взаимную симпатию. Они возобновляют прерванные отношения с Жерменом, и у них завязывается роман. Маргарита по-прежнему остается для Жермена — Жанной, он по- прежнему считает ее своей дочерью, несмотря на ее женитьбу и рождение сына, которого также следует считать ребенком Жермены. Но Жермана это не останавливает. Он продолжает опекать Жанну, как родную дочь, а та в свою очередь безумно любит Жермепа. Познакомившись поближе, Жерсон и Жанна осознают, что не могут друг без друга. Но Жанне все труднее скрывать свою страсть к Жерому. Она начинает отвечать своему возлюбленному взаимностью. И тогда обоим становится ясно, что они не могут быть вместе. Ведь Жерман — далекий от понимания их отношений человек. Ему кажется, что он любит Жанну так, как прежде, а на самом деле просто хочет того, о чем уже много раз говорил и раньше. Что же у него на самом-то деле — отцовские чувства? Или, может быть, ему просто хочется ребенка? До тех пор, пока он не обрел ребенка, Жанна для него была только любовницей, а теперь, когда у него есть сын, он жалеет, что сохранил ее и не забрал с собой. Любовь, в которой приходится сомневаться и даже бояться быть отвергнутой, может заставить не только по-настоящему полюбить, но и по- настоящему страдать. Детективная история, написанная в классическом литературном жанре. Производственный роман. — М.: Прибой, 2006. — 192 с. Новый роман Валентина Пикуля "Фаворит". После Октябрьской революции эсеры предали интервентов и подняли восстание. Их главарь вернулся в Петербург с группой военных моряков. В бою герой получил тяжелое ранение. Чтобы сохранить жизнь, он покончил с собой на глазах у жены. Елена решает похоронить его рядом с матерью. Но она не знала, что эсеры вместе с матросом-анархистом пытаются завладеть секретом взрыва крейсера, чтобы взорвать его и избавиться от интервента. Финал этой истории непредсказуем, а в центре сюжета — любовь. Фаворит.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La tête en fricheРежиссер: Жан Бекер

В главных ролях
Жерар ДепардьеЖизель КазадезюMauraneПатрик БушитеЖан-Франсуа Стевенен
17.05.2019, 20:54

Фильм о том, как важно принимать помощь и ценить то, что мы имеем, но никогда не опускать руки и никогда не сдаваться. Спойлер: все истории, показанные на экране, имеют место быть в реальной жизни.

7
08.07.2021, 06:08

Очень трогательный и красивый фильм. Сюжет не заезженный, за душу цепляет сильно. Актерский состав очень порадовал. Фильм заставляет задуматься об элементарных вещах. В главной роли играет Сергей Безруков - мне этот актер очень нравится, но особенно мне нравится его роль в фильмах Лёд и Высоцкий.

7
21.07.2022, 22:45

У режиссера явно проблема с причинно-следственными связями. Все герои фильма страдают от различных психических заболеваний. А все происходящее на экране — это не более чем бред шизофреников.

6
28.01.2018, 19:39

Очень понравился. Хороший фильм. Только концовка слишком грустная. Было бы лучше если бы главный герой с девушкой остался и они жили долго и счастливо. Если бы после киносеанса на глаза наворачивался бы не только пот, но и слёзы! Не просто так во время просмотра в памяти всплывали истории из детства и юности. Фильм о жизни, о настоящем и о прошлом. P.S. На фото девочка-балерина. Она очень красивая.

5
03.01.2016, 13:57

Кино получилось очень и очень слабым, это скорее даже не кино, а сценарий на основе жизни одного человека. Мне не понравилось абсолютно все, что в нем было: актерский состав (очень невнятный), сценарий (просто ужасен), режиссура (что-то среднее между Забери мою душу и Я тоже люблю, ни хорошо, ни плохо). Актеры играли абсолютно безличностно, совершенно не вживаясь в свои роли, от чего не чувствовалось присутствия в кадре ни персонажа, ни актеров. Режиссура была просто ужасающая.

4
29.06.2018, 10:49

Не люблю смотреть черно-белые фильмы, но этот понравился. Понятное дело, что в нем нет ни одного сюжета: только голые люди, не важно, кто они, это просто голые люди. В этом весь фильм.

4
07.03.2014, 09:51

Фильм вышел у нас в прокат под названием Чистый лист. Это российская мелодрама 2010 года. Жанр фильма - драма. В фильме снимались актёры Виктория Толстоганова и Сергей Маковецкий. Фильм Чистый лист с самого начала интригует зрителя, а чем именно это будет? Сюжет фильма таков: Когда в жизни женщины наступает полная неразбериха, приходится брать всё в свои руки. Вот и в жизни Светланы наступило время беспорядка. Её дочь Настя (Виктория Толстоганая) выходит замуж, и вот-вот должна родить.

2
19.02.2014, 20:15

Как будто фильм о нас. О нас, сидящих в интернете и читающих по диагонали. Мы хотим получить ответ и не хотим работать над собой. Нам всегда мало информации. Мы не желаем слышать правду о себе. А когда мы её слышим, то кричим Это не правда!. Я очень надеюсь, что этот фильм продержит людей на этом же самом месте. Фильм очень сильный.

2
15.02.2023, 11:40

Отличный, смешной и не пошлый фильм! - Прекрасная игра актеров. - Интересная и необычная идея сюжета. Смотреть всем! - На мой взгляд, один из лучших комедийных боевиков современности. Фильм на отлично поднял мне настроение. Рекомендую посмотреть, обязательно! В фильме речь идет о парне, который хочет начать жизнь с чистого листа. У него была бурная жизнь: жена, любовница, бывшая девушка, любимая дочь и отец, а также еще много разных неприятностей.

1
16.04.2017, 08:48

Это один из самых ужасных фильмов которые я видел, его нужно показывать в школах для того чтобы дети перестали быть бездушными, ведь большинство из них думают что им не нужны ничьи советы и помощь в жизни. Мне кажется, эти слова должны быть девизом всех родителей.

0
Добавь свой комментарий!