Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.262/10
402 голос

Солнечное затмение

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:44:00

* В жизни Ани всё складывается как нельзя лучше — любящий муж, дети, достаток — словом, то самое тихое «женское» счастье. Разумеется, героиня была абсолютно уверена в счастливом будущем и так спокойно от него отмахивалась, считая, что счастье это останется только в её душе и никому не навредит. Кроме того, наша героиня была достаточно эгоистична, уверена, что все несчастья и проблемы приходят к ней исключительно по её вине. В этом-то и заключался её самый большой недостаток. Увы, а может, и к счастью, так никто и не догадался узнать, что у нас в лаборатории работает один из потомков одного из тех «странных» эльфов, о которых часто рассказывают легенды. Правда, молодой человек с самого начала сказал Ане, что они не родственники. Вся беда в том, что Аня невольно проболталась о своих похождениях и даже не пыталась это скрыть. Отсюда вытекало, что рассчитывать на приют и убежище у здешних эльфов молодые люди уже не могли. Нельзя сказать, что их приняли с распростёртыми объятиями, скорее уж — с сожалением. Но нужно было не унывать. Во-первых, у них была возможность хотя бы раз в год наведываться в это место, во-вторых — можно было основать свой род и отсюда, ведь все их предки занимали один и тот же пост. Так и сделали. Созвали старейшин и объяснили ситуацию. Было принято решение всячески содействовать молодой семье, заодно и исследовать эльфов и их дом, где они теперь живут, чтобы понять, что же это за феномен, и как с ним бороться. Правда, когда решили посмотреть на остров, который был под водой, выяснилось, что на острове есть четыре больших бадьи с чистейшей водой и не менее чистыми пресными водорослями, в которых такие эльфы и живут. Если бы ещё и саженцы водорослей были с землёй, то можно было вообще не сомневаться — жизнь на острове протекала без каких-либо признаков зависимости и ухода. Но это не казалось такой уж проблемой — в наших местах и без того была масса зелени.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Комаров

В главных ролях
Наталья АнтоноваДмитрий ОрловЭдуард ТрухменевАлександр НаумовВера Воронкова
Трейлер к фильму Солнечное затмение
14.08.2012, 21:31

Фильм Солнечный удар в корне отличается от других советских фильмов-мелодрам. В данном фильме главный герой является офицером русской армии, который возвращается из-за границы после службы заграницей. Этот фильм можно сравнивать с фильмом Покровские ворота. Но я думаю, что данный фильм, не смотря на свой советский менталитет, является более современным фильмом, т.к. здесь есть уже все современные моменты. Как говориться, и здесь присутствуют все атрибуты современных российских фильмов.

7
11.08.2022, 10:06

На данный момент считаю одним из лучших фильмов. Сюжет фильма таков: семья отправляется на свою любимую ферму, но там они находят только кота по имени Лунатик и собаку по имени Сова. Не долго думая, они решают поселиться в лесу, где им предстоит прожить всю жизнь, пока не наступит солнечное затмение. В итоге всё заканчивается хорошо и их семья воссоединяется. Это один из самых ярких фильмов, который я смотрела. После него у меня осталась масса эмоций и мыслей.

6
09.03.2016, 05:21

Я с детства люблю смотреть и читать книги Жюль Верна, но не могу сказать, что он мне нравится как режиссёр или сценарист. И тут я с удивлением обнаружил, что в 2010 году вышел экранизированный роман Жюля Верна под названием Солнечное затмение (по роману Дюма). Этот фильм меня заинтересовал. Я скачал его и посмотрел. Фильм очень интересный, красивый, интересный и захватывающий. Всё в нём, как говориться, в тему. Сюжет – это просто подарок для любителей приключенческого кино.

6
01.01.2021, 02:43

Когда только начали показывать этот фильм, мне было 7 лет и фильм был про девочку, которая после затмения потеряла зрение. Ну так себе, в общем - ничего интересного. А вот потом, через пять лет, родители купили мне новый телевизор и я впервые увидел этот фильм целиком. И это было волшебно. Фильм про слепоту вообще, про то как она меняет жизнь и про отношения между людьми. По сути своей это очень светлая картина.

6
20.06.2018, 08:13

Я не могла пройти мимо фильма, когда увидела рекламу с Киану Ривзом. Я была рада этому фильму. Почему я так рада? Не буду говорить почему, потому что этот фильм хорош и я не хотела бы обсуждать его. Но он хороший очень. Фильм интересный, захватывающий, с неожиданной развязкой. Киану Ривз сыграл превосходно! А фильм просто потрясающий! Он о семье, о любви, о чувствах, переживаниях и о том, что бывает, когда люди не слышат друг друга, не хотят слышать и слушать.

5
01.07.2017, 08:25

Фильм интересный, с интригующим сюжетом. События картины разворачиваются вокруг жизни двух сестер-близнецов: 1. Лила (ее играет София Вергара) - веселая, неунывающая девушка, которая является владелицей маленького магазинчика. 2. Сара (ее играет Дженнифер Лопез) - затворник, она живет в своем маленьком мирке с родителями, братом и сестрой. В один прекрасный день, все кардинально меняется. Лила узнает о том, что ее сестра в опасности.

4
11.10.2017, 02:02

Это кино нужно смотреть не потому, что оно про любовь, нет, все гораздо глубже, там настоящая, искренняя любовь, которая заставляет жить, заставляет забыть о своих проблемах, заботах, дарит надежду! Заставляет любить, верить, мечтать, жить! Да, иногда бывают разочарования, предательства, но мы должны стойко и мужественно их преодолевать, особенно от близких людей.

3
03.09.2021, 08:30

Этот фильм я очень люблю и советую всем моим друзьям и знакомым посмотреть его. Ведь это действительно один из лучших фильмов, который я когда-либо смотрела. Хотя я не любитель мелодрам, но этот фильм мне понравился. Сюжет фильма очень необычный. Сначала я даже не могла понять, что за солнечное затмение и что там за герой, но всё становится ясным после того, как выясняется, что солнце может быть только одно - и только его и любят, а он любит девушку, которая в него влюблена, а она его нет.

2
19.08.2012, 20:35

Не стоит смотреть это кино, если Вы не можете говорить и не любите плакать – вы просто не уснете из-за слишком сильной эмоциональной нагрузки. А если Вам все равно, то это просто стоит того, чтобы потратить время на просмотр этого фильма. И да, это не мелодрама, потому что я плакал, и это еще не предел.

1
05.06.2019, 13:41

Я люблю фильмы, которые заставляют задуматься. Этот фильм о семье и о том, как важно оставаться вместе, несмотря ни на что. Но есть в этом фильме не самые приятные вещи, которые, впрочем, очень реалистичны. Фильм основан на реальных событиях, так что лучше бы вы его не видели. Не хочу писать про сюжет (да, я знаю, его часто используют для рекламы фильмов), скажу только, что фильм о человеческой доброте и любви.

0
Добавь свой комментарий!