Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Szarada Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Шарада

Страна: Польша
Премьера фильма: 24 октября 1977 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается с того, что утром мужчина решил купить себе романтический завтрак в постель. Однако в какой-то момент он вспоминает, что забыл купить пива. Послав за ним жену, он сообщает, что у его матери обострение и ей требуется к врачу. Придя домой, он спрашивает жену про ее знакомую, которая работает медсестрой. Однако она оставляет сообщение, что больше не работает, однако по телефону не отвечает, и на мобильный ей звонить бессмысленно. Проходит около часа, и, не услышав от жены ни слова, он сам подходит к ее дому. Затем он звонит в дверь, но ему никто не отвечает. На всякий случай он звонит еще раз, но дверь никто не открывает. Мужчина приходит в отчаяние. Он решает вернуться домой, и подойдя к дому, стучит в дверь. Но на этот раз ему открывают. Женщина говорит, что уже давно не работает и попросила его уйти, чтобы она могла воспользоваться услугами какой-нибудь другой сиделки. Далее — в фильме Шара-да — следует диалог между женщинами: — Понимаю, — отвечает ей медсестра. — Мужчины устроены намного более сложно, чем нам кажется. Прошло часа полтора, и вдруг звонок в дверь: — С вами хочет поговорить одна женщина. Она не смогла дозвониться, поэтому просит вас зайти в квартиру, в которой она сейчас живет. — А что она — больна? — Нет, просто она решила пожить у кого-нибудь пока не найдет работу. После этого она сама открывает дверь мужчине, который просит отдать ему обратно забытый им вчера у нее в машине коричневый конверт. Такими событиями начинается фильм Шара́да (также известен как Возвращение к порядку или Похититель собаки). Вопрос: когда возникла легенда о Шараде? Ответ: Венгерская легенда гласит, что фильм был снят во время оккупации Венгрии, когда нацисты хотели показать своим новым подданным, что в Венгрии всё хорошо, и с помощью кинорассказа подготовить их к получению компенсации от Австрии. Оригинальное название кинофильма — «Возвращение человека- собаки». Задание 6 Предложение «Не счесть алмазов в каменных пещерах, Не сладить одному, даже вместе, Алмазов трудных под хрустальным сводом» Фильм начинается с наблюдения горничной за ванной, в которой купается жена хозяина. (А бассейн мог быть в отдельной ванной? — прим. ред.).
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SzaradaРежиссер: Павел Коморовский

В главных ролях
Габриела КовнацкаяМэриэн ВойтТереза ШмигелувнаХенрик БонкВиргилиуш Грынь
Трейлер к фильму Шарада
04.11.2012, 20:12

Этот фильм я смотрела не один раз. Впервые я увидела его в кинотеатре. Он мне понравился, как и многим другим зрителям в то время. Мне он пришелся по душе. Сюжет фильма увлекателен. В фильме есть любовная история. Любовь присутствует с первой минуты и до конца фильма. Фильм не очень длинный но очень интересный и захватывающий. Актеры играют просто превосходно. Особенно мне понравилась главная актриса - Тамара Семина. Ну и конечно же музыка, без нее этот фильм не был бы таким завораживающим.

7
11.01.2023, 23:44

Кинофильм снят на киностудии Ленфильм режиссёром Алексеем Германом. Фильм в жанре драма, экранизация одноимённого рассказа Юрия Нагибина, и повествует о судьбе человека, который всю жизнь посвятил науке и при этом не забывал о своей любви к женщине, которую так и не встретил. История фильма такова: Сергей Фёдорович - ученый, человек с огромным кругозором и огромной любовью к жизни, с самого детства любил писать стихи и, возможно, из-за этого всю жизнь он был одиноким волком.

5
30.06.2019, 00:59

С чего начать? Ну, конечно, с того что фильм очень хороший! И совсем не похож на большинство фильмов того времени. В нём есть и интрига и даже присутствует лёгкий детектив.

4
11.04.2016, 16:01

Снимали фильм в Лондоне и поэтому там всё было с размахом. Съемочная группа состояла из 70 человек, включая съёмочную группу, музыкантов и даже обслуживающий персонал. А ещё там были настоящие британские актёры, которые за одну ночь выучили свои роли, потому что было очень много сцен на улицах Лондона. В итоге в фильме нет ни одной сцены с танцами, музыкой или пением - всё только по делу. Но это не убавляет интереса к фильму, конечно же.

4
13.03.2019, 01:16

Для того чтобы дети учились писать, достаточно было одного учителя на сорок человек, а чтобы учить их грамоте, нужен был учитель на каждого ребенка и еще один для обучения арифметике. Арифметику вел один, географию - другой, историю - третий, музыку - четвертый. Каждый из учителей носил звание доцента или профессора, но, как правило, их было больше трех.

4
11.10.2020, 00:26

Я получил от него большое удовольствие, даже не смотря на то, что это комедия. Фильм очень смешной. В нём много юмора. Я люблю фильмы про приключения. Здесь есть всё. Он может привлечь к себе внимание всех возрастов. Даже пожилые люди будут смеяться над ним. А это значит, что он будет интересным для всех людей. Его можно смотреть в одиночестве или вдвоём, по очереди показывая друг другу.

2
26.07.2017, 16:08

Я не знаю, что происходит в этом фильме , но в нём точно что-то есть.

1
12.02.2016, 18:21

В своё время мы с семьёй его не смотрели, ну не любим мы такие кинокомедии. А дети - наши киноманьяки (у нас их двое), посмотрели и потребовали продолжения. Так оно и случилось. Вчера мы наконец-то после долгих и тяжких раздумий посмотрели эту кинокомедию. Фильм в целом очень понравился. Он лёгкий, очень смешной, есть моменты с юмором, которые заставляют улыбнуться.

1
29.05.2012, 04:47

Это было очень смешно. На этой картине нет ни одного человека, который не знал бы, что происходит. А вот что интересно, так это то, что это первый фильм, где все персонажи разговаривают между собой. О том, что в фильме был такой диалог, я узнала совсем недавно.

0
27.04.2018, 14:23

Я думаю, что это хороший и умный фильм, и что он дает много пищи для размышлений. Оказалось, что этот отзыв был оставлен роботом. К сожалению, это была не моя собака.

0
Добавь свой комментарий!