Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mistyfikacja Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
282 голос
Кинопоиск
5.369/10
95 голос

Мистификация

Страна: Польша
Премьера фильма: 26 марта 2010 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Год 1969. Лазовский, ныне сотрудник службы безопасности и бывший студент, которого выгнали с учебы перед защитой дипломной работы, неожиданно нападает на своего сокурсника, который старше и явно сильнее. Его вызывают для дачи показаний. Проведя, видимо, не одну ночь в камере вместе с другими молодыми людьми, Александр за несколько минут до своего первого допроса, приходит на него с сигаретой. У него хорошее настроение, потому что он только что вернулся из увольнения. Объяснив следователю, как его застала милиция, он заявляет, что находится под следствием и что будут суд и срок. Следователь убежден, что перед ним психически больной человек. В этот же день он убеждает врачей, что его надо оставить в покое, однако они отвергают такое мнение и назначают ему психиатрическую экспертизу. На следующий день он все-таки отправляется на свое первое судебное заседание, но, дойдя до его начала, неожиданно выпрыгивает в окно. У основания восьмого этажа дома на Лазовском бульваре его подобрала девушка, которая живет в этом же доме. Она перевезла его в свой номер, объяснила, что ей очень жаль, что из-за нее Александр вынужден был совершить преступление, но и сама она не смогла отговорить его от задуманного. Потом, так же неожиданно для нее, он пишет заявление на увольнение.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MistyfikacjaРежиссер: Jacek Koprowicz

В главных ролях
Ежи ШтурМацей ШтурЕва БлащикКаролина ГрушкаWlodzimiera Adamska
Трейлер к фильму Мистификация
13.11.2014, 08:35

На мой взгляд, фильм очень и очень качественный. Фильм смотрится на одном дыхании, держит в напряжении до самого конца. Сюжет очень интригующий, заставляет задуматься, очень интересный и захватывающий. Смотрится фильм на одном дыхании. Игра актеров хорошая, интересная, а также не обычная. Спецэффекты супер, сюжет не предсказуем, есть смысл. Не плохой фильм, просто надо смотреть в оригинале. Всем рекомендую посмотреть этот фильм.

7
09.02.2012, 01:34

Начала смотреть, чтобы отвлечься. Уже на 10 минуте в середине фильма подумала, как было бы круто, если бы все актеры так играли! Просто шедевр! Уморительная вещь. Рекомендую! Это реально стоит того. Кстати, сейчас этот фильм идёт в кинотеатрах. И даже если вы его не посмотрите, то не пожалейте денег и сходите в кино, всё равно получите удовольствие. Этот фильм реально не оставит вас равнодушными. Фильм основан на реальной истории.

6
31.05.2022, 15:02

Очень крутой фильм. Смотрел несколько раз и буду смотреть ещё. А вы говорите, что уже не модно! Фильм - просто супер. Очень интересно снят. Просто на разрыв! Рекомендую! Моя любовь к фильмам, которые вызывают бурю эмоций после фильма, началась с фильма Мистифкация. И он навсегда занял место в моих любимых фильмах.

6
03.03.2023, 23:32

После просмотра хочется немедленно истребить человечество. Это фильм о том, как одна семья в течении года наблюдает за жизнью двух людей, которые кажутся им совершенно нормальными. Но на самом деле они живут в ожидании того, что их в любой момент могут обмануть и бросить. Вот так они и живут, ничего не делая. Но это только кажется, на самом деле эти двое следят друг за другом и ждут момента, когда их поймают.

6
31.08.2015, 02:10

Как же они посмели его сделать? Это же кощунство! Если бы я знал, что в конце все так хорошо закончится, я бы лучше сразу повесился! Ну в общем-то да, если учитывать, что все плохо начиналось. Не знаю, у них ли он пошел в прокате, но наш прокат очень ему порадовался и поставил рейтинг R. Вот такая вот история. Надеюсь, кому-то из моих друзей она окажется полезной.

3
24.03.2013, 01:18

Посмотрела, и ничего нового и оригинального я не увидела.

3
28.09.2012, 19:36

Мистификация - это психологический триллер-детектив, сюжет фильма достаточно запутан и интересен. В начале фильма показывают двух человек: один из них - полицейский, он расследует дело о пропавшем человеке, второй человек - девушка, которая работает в цирке. Она нашла того человека в заброшенном доме, но он оказался не настоящим, а подставной, который притворяется пропавшим без вести мужчиной.

0
16.10.2017, 02:29

А почему нет титров с названиями фильмов, которые сыграли в нём главные роли? -Потому что по сценарию его вообще не планировалось показывать! -Почему вы не позвонили в полицию, как только заподозрили что-то неладное? — Они позвонили, потому что это началось. Когда ты начинаешь задумываться о том, что ты делаешь и как ты это делаешь, это и называется паранойей.

0
14.03.2013, 22:19

Этот фильм - как новый лак для ногтей на руках у девушки. У него нет никакого смысла. Он пытается быть фильмом, который, возможно, не удастся досмотреть до конца. Но это, кажется, работает. P.S. Не знаю, что это было. Ребёнок-подросток, подросток-ребёнок или человек, у которого не было детей от самого рождения. А ещё это могла быть наша знакомая, которая вдруг начала читать мой блог.

0
28.02.2017, 18:26

Захватывающий триллер с погонями, перестрелками, а также неожиданными поворотами сюжета. Несмотря на свой весьма продолжительный хронометраж, фильм не напрягает, как это бывает в некоторых триллерах. Не могу сказать, что этот фильм прям ну совсем уж шедевр и смотреть его стоит.

0
Добавь свой комментарий!