Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Good Day to Die Hard Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
202140 голос
Кинопоиск
4.907/10
60371 голос

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть

Страна: США
Премьера фильма: 14 февраля 2013 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Джон МакКлейн прибывает в Москву, чтобы вызволить из тюрьмы своего непредсказуемого сына, но холодная голова и железные мускулы вязнут в паутине российской бюрократии. Оперуполномоченный Вепрев, одержимый идеей отомстить за убийство дочери, с головой погружается в это новое криминальное чтиво. Но несмотря на все препятствия, Томми МакКлейну суждено будет раз и навсегда покончить с российским досье, а также найти убийцу, который ни за что бы не признался, если бы знал, что его, возможно, даже не подозревают в этом убийстве... Роман Юрия Никитина - это остросюжетная проза, сочетающая в себе, казалось бы, несочетаемое: приключенческий роман, основанный на реальных событиях, и философско-психологический детектив. Первая часть этого романа "Семь преисподних" была издана в 1984 году в московском журнале "Юность" (№ 1), и впоследствии многократно издавалась в самиздате. Книга была переведена на немецкий и английский языки, а в 2007 году она выдержала в США две публикации в журналах "The New Review" и "Empire" как роман-бестселлер. В 2008 году в издательстве "Текст" вышла в свет вторая книга, роман "Таблетка", который также был переведен на английский, французский и немецкий языки. Книга вышла очень давно. А вот сегодня мне посоветовали ее перечитать. И не просто перечитать, а еще и продолжение написать... Прикольный это жанр - детектив. Не могу сказать, что я очень хорошо знакома с ним, но интересно. А уж про "Девушку с татуировкой дракона" я вообще молчу. Знаю о ней все и вся! Как раз сегодня посмотрела трейлер. Так ждала фильма, а когда увидела трейлер, даже забыла, что фильм выйдет в 2012 году!!! Ну что ж... Ждем.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Good Day to Die HardРежиссер: Джон Мур

В главных ролях
Радивойе БуквичЮлия СнигирьСебастьян КохДжай КортниБрюс Уиллис
Трейлер к фильму Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть
11.05.2022, 18:22

Сегодня, 13 февраля 2014 года, состоялось торжественное открытие самого современного и технологичного кинотеатра в городе Балаково. К нам приехал сам Джон Нолан, подаривший нам такие фильмы как: Престиж, Начало и многие другие. Это не первый приезд американского режиссера, но в этот раз он решил приехать в город Балаково. С нетерпением ждали его приезда и я и моя семья. И вот долгожданный день настал. Нас встречает сам хозяин, он же хозяин здания.

6
17.12.2020, 08:17

Это один из тех случаев, когда даже негативные отзывы не портят впечатление от просмотра фильма. Очень понравился сюжет и актерская игра. На протяжении всего фильма было интересно наблюдать за действиями главных героев. Если хотите получить удовольствие от происходящего на экране – смело идите! Не пожалеете.

5
19.03.2017, 03:33

Не советую смотреть этот фильм. Снят он посредственно, актёры не подходят на свои роли, сюжет какой-то мутный и непонятный. Смотреть это кино, я считаю, невозможно. Сюжет: В Нью-Йорке, в полицейском участке, происходит пожар. За пожаром следует нападение, в результате которого один полицейский остаётся в живых.

4
30.07.2013, 12:36

Первый раз смотрел это кино в кинотеатре. Смотрел на большом экране, так что весь фильм держал руку на пульсе, сопереживал героям в меру своих сил, боялся, хохотал, радовался, плакал - в общем, как полагается. Но! Все равно, я ожидал от фильма в 8 раз больше, чем получил. В итоге, фильм оказался пустышкой вроде рекламы какого-нибудь банка, где ничего не происходит, а только показывают красивую картинку и рассказывают про красивую жизнь.

3
12.05.2016, 16:51

Крепкий орешек – Фильм о войне, а не о том, как хорошо воевать. О войне снимают много фильмов, но вот все эти фильмы – это все же о войне и никак иначе. В данном фильме нам показывают жизнь в военное время. Жизнь, которая полностью зависит от того, на чьей стороне ты сражаешься: на стороне добра или на стороне зла. И вот главный герой фильма – Джон МакКлейн – обычный человек, который работает на свою семью.

1
13.10.2021, 19:38

Это худший фильм, который я когда-либо видел. Просто ужас какой-то.

1
28.08.2020, 19:37

Если Вы еще не видели этот фильм, то Вам будет интересно прочесть мой отзыв про него. Фильм очень интересный, а сюжет в нем закручен очень необычно.

0
29.05.2015, 20:41

Смотрел я этот фильм в кинотеатре с друзьями. Не то чтобы мы такие уж мнительные и боимся всяких мистических ужасов, просто после просмотра осталось какое-то неприятное ощущение. В целом, впечатления положительные, но вот после финальной сцены, которая по мнению создателей фильма должна была быть наиболее трагичной и страшной, мы просто посмеялись и разошлись по домам.

0
02.05.2020, 02:33

Для человека, который не любит жанр боевика, фильм получился скучноватым. Спецэффекты отсутствуют как класс, Брюс Уиллис не делает ничего особенного, разве что эффектно застревает в дверях Я была на грани нервного срыва. У меня было ощущение, словно все люди в мире вдруг стали ненавидеть друг друга.

0
26.07.2015, 05:24

Я в полном восторге!!! После просмотра фильм очень мне понравился. И я считаю, что это одна из лучших работ режиссера Джона Мактирнана. Все герои получились очень даже убедительными и реалистичными. Ведь Брюс Уиллис как всегда на высоте! Очень качественно снят фильм, есть небольшие ляпы, но это не существенно. А вот что мне не понравилось так это то, что все актеры во время съемок пили. Как я понял, это было частью сценария.

0
Добавь свой комментарий!