Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
3.062/10
408 голос

Дворик

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:24:00

* В центре провинциального российского города на улице Садовой стоит трёхэтажный дом сталинской постройки. Его жители очень любят проводить время в своем дворе за чашкой чая. Большинство из них — женщины преклонного возраста. У этих женщин в доме имеется большая детская библиотека, наполненная не только книгами, но и ценными изданиями. Каждая женщина занимает в ней свое место. Есть библиотекарь, есть заведующая, есть библиотекарь-подросток, есть зав. библиотекой, есть просто библиотекарь. Но наиболее популярной женщиной в этой библиотеке является Мария Ивановна. Ее все уважают. Мария Ивановна прочитала не один толстый том, но случилось так, что за свою долгую жизнь она прочитала далеко не весь толстый том. Однажды ей понадобился полный том Гоголя, но она не нашла в библиотеке его. Эта ситуация очень её огорчила, так как она надеялась, что скоро получит полное собрание сочинений, но… время шло, а к её желанию так никто и не смог прикоснуться. Потом снова был том Гоголя и опять не удалось найти полное собрание. В одну из дней Мария Ивановна подошла к заведующей библиотекой и спросила, когда же ей наконец придет полное собрание Гоголя? — Вы знаете, — ответила заведующая — я так и не нашла полного собрания. — Как не нашла? Но заведующая словно не услышала вопрос Марии Ивановны, она смотрела куда-то вдаль и загадочно улыбалась. Весь день Мария Ивановна просидела в библиотеке, перечитывала убористым почерком Гоголя, а вечером пригласила к себе на чай трех девочек, которые знали этот вопрос наизусть. Мария Ивановна сидела на кресле, часто поправляла волосы, ни разу не подняла глаз, и лишь изредка смотрела на собеседниц. Девочки тоже молчали. Им было совсем неинтересно разговаривать с Марией Ивановной. Они, кроме книг, ничего не читали, потому что их родители были далеко от этого города, и книг у них отродясь не было. Некоторые из них даже не умели читать. Мария медленно встала и неожиданно крикнула: «Девочки, ко мне!» Девочки мгновенно вскочили и подбежали к Марии Ивановне. Она уже совсем не улыбалась. Она очень строго сказала им: — А теперь отвечайте мне, что вы знаете про Гоголя? Только честно! Девочки стали наперебой рассказывать ей про своё детство, про свои школьные годы, про пионерские лагеря и про парту в которой они вместе сидели. Они перескакивали с одного на другое и не могли рассказать про Гоголя ни одного слова.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кира Ангелина

В главных ролях
Михаил ЖигаловРаиса РязановаИрина КарташеваТатьяна РудоваЛюдмила Артемьева
09.03.2016, 22:00

Фильм про двух братьев, один из которых уехал из дома, а второй остался.

7
17.08.2022, 15:14

Дворик / Фильм Дворик (комедия, драма, мелодрама) Эта история поведает историю о молодом человеке по имени Тимур. Он живет в небольшом городке и работает в местном детском саду. У парня есть девушка, но он не любит ее. Все бы ничего, но в его жизни появляется некая девушка по имени Лера. Она заставляет Тимура по новому взглянуть на мир и даже хочет изменить всю его жизнь. Но с этой самой Лерой есть одна проблема - она хочет стать учительницей.

7
09.05.2022, 10:51

Фильм не для всех, но если вы любите кошек, то должны посмотреть! - Это самый полный, умный и мудрый отзыв об этом фильме. Это так. И он очень подходит для того, чтобы назвать его лучшим отзывом про фильм, который я когда-либо писал. Как вы знаете, я очень плохо отношусь к кошкам, но я так же люблю и собак. Но, в отличие от людей, собаки любят людей, а кошки - не особо.

7
20.04.2014, 04:04

Это лучший фильм, который мне приходилось видеть. Рекомендую всем. Очень чувственный, трогательный и милый фильм. Пропитан любовью. Полон прекрасных видов. Фильм, о котором можно говорить бесконечно. После просмотра остаётся чувство восторга. И хочется сказать: Так нельзя! Но, жизнь это не так, увы. Поэтому всё же скажу - так нельзя. Берегите друг друга и любите. Ведь мы должны любить тех, кто создал нас.

6
03.05.2022, 10:40

Вот этот фильм я и посмотрела в кинотеатре. Фильм идёт на фоне природы и смотрится очень хорошо. Актрисы, участвующие в фильме выглядят хорошо, не смотря на их возраст, каждая по своему. Здесь они не только красивые, но и умные. Всё актёры очень хорошо играют свою роль. Сюжет фильма очень интересный, много неожиданных поворотов сюжета. Все герои фильма показаны хорошо, все имеют свою изюминку, поэтому фильм и смотрится на одном вздохе.

4
16.12.2019, 21:43

В начале скажу, что фильм не плохой: есть завязка интересная, но развязка слабая. Начало фильма было интересное, когда семья жила в доме с двориком. Как-то незаметно сюжет фильма скатился к теме насилия и разврата в семье. Но концовка не плохая: семья сумела выбраться из этой трясины. В фильме нет особо красивых кадров. Есть и грустные сцены и немного юмора. Главные герои молодые люди, любящие друг друга. Они решили снять квартиру, снять её у своей соседки.

4
09.03.2019, 05:17

Данный фильм оказался с более чем оригинальным сюжетом, да и снято все было на высоком уровне, особенно порадовал динамичный саундтрек. В фильме нет ни одного лишнего момента. Я, как представитель данного жанра, получила массу положительных впечатлений. Фильм снят в духе старых советских фильмов, но в современных реалиях. Что же касается актерской игры, то здесь все очень хорошо.

2
18.12.2013, 22:41

Мы с мамой с ума сошли, так нам понравилось! Всем советуем! И всем спасибо большое за просмотр! А теперь, ВНИМАНИЕ!!! В конце фильма есть надпись СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР! Мы с мамой переглянулись и сразу все поняли) Когда ты фотографируешь людей на улице, они обычно говорят - О, спасибо, а иногда даже Пожалуйста.

1
02.01.2016, 23:57

В целом фильм смотрится на одном дыхание, много смешных моментов, и конечно же хорошая игра актеров(в отличии от второй части). Но меня очень расстроил сюжет фильма, он совсем не новый, а это уже вторая часть. И сюжет не такой захватывающий, как в первой части. Если вы любитель таких семейных комедий- то этот фильм вам понравится. А вот если любите более интересные фильмы, то лучше посмотреть первую часть. Хотя вторая получилась даже интересней. P.S. фильм можно посмотреть всей семьей.

1
25.04.2016, 05:24

Фильм не понравился, в нём слишком много за жизнь. Мой друг, который не любит кошек, сказал, что их морды похожи на маски Джокера. - Они не страшные, просто у них страшные морды! Я живу в коммунальной квартире. Соседка готовит еду.

0
Добавь свой комментарий!