Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Selma Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
89150 голос
Кинопоиск
6.753/10
4399 голос

Сельма

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Драма о маршах протеста, устроенных знаменитым правозащитником Мартином Лютером Кингом в местечке , штат Алабама. Главную роль в картине исполнил режиссер-документалист Крэйг Карсон. По сюжету картины, в 2011 году в районе близ Сельмы произошло нападение на лагерь 16-летних подростков, в результате которого 19 юношей и девушек погибли. 14 сентября 2011 года Мартин Лютер Кинг вновь посетил место трагедии. Он общался с местными жителями и сфотографировался на фоне тел погибших. В своем следующем фильме Кр.Карсон, снятом в 2012 году, рассказал историю Мартина Лютера Кинга о событиях в Сельме. В апреле 2012 года в американском городе Ньюпорт (штат Род-Айленд) произошел скандал, связанный с показанным в кинотеатре фильмом "Братья из Гримсби". Картина, в которой рассказывается о жизни английского писателя Чарлза Диккенса, была основана на слухах, многократно ошибочных сведениях и домыслах.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SelmaРежиссер: Ли Дэниелс

В главных ролях
Хью ДжекманРоберт Де НироТим Блейк НельсонСедрик 'Развлекатель'Ленни Кравиц
18.04.2015, 02:32

Это прекрасная драма о жизни и судьбе. Я его смотрела два раза и обязательно посмотрю еще.

7
15.03.2013, 04:34

На самом деле, я бы назвала жанр этого фильма-боевик. Но это не совсем так. Есть несколько причин, по которым это все-таки триллер. Во-первых, потому что там происходят загадочные события, и, конечно же, присутствует насилие. И еще, этот фильм основан на реальных событиях, т.е., это один из тех триллеров, которые меня реально пугают. В общем, советую посмотреть.

2
15.11.2017, 01:17

Сельма (Selma) - это психологический триллер, который, по большей части, состоит из переживаний главной актрисы, играющей главную роль. Здесь есть всё: и переживания, и трагедия, и даже что-то из жизни животных. Фильм - драма из жизни маленькой девочки-подростка. Она живёт в городе, которая живёт в очень опасном районе. Родители часто ссорятся со своими детьми, иногда они даже избивают девочек. Девочка не привыкла к такому обращению, она хотела бы, чтобы её любили и уважали все.

2
01.04.2015, 16:38

Не верю! Не верьте. Это очень хороший фильм о детях-сиротах, как и все фильмы о них. Но только хороший. Все эти дети — хорошие, добрые и искренние, их невозможно не любить. Эти дети не виноваты в том, что их бросили, и в том, в каком мире они живут. Они не виноваты в своей болезни, но они больны.

2
27.03.2019, 18:23

Очень плохо. Я даже не стал смотреть его до конца. Это как, если бы я посмотрел Звёздные войны и написал отзыв: Так себе. Но для людей, которые ничего не понимают в кинематографе, может, и сойдёт. Если вы поняли, что это было плохое кино, то, пожалуйста, не обижайтесь, если вам нравятся не только плохие фильмы. У каждого свои вкусы. Лучше, конечно, сходить в кинотеатр.

2
06.03.2021, 19:42

Сельма (на самом деле она, конечно, на русском языке называется Женщина и лес, но так как перевод у нее - один в один с оригиналом, то мне не к чему придираться) - это история про шведскую эко-феминистку и правозащитницу Хедду Сванберг (Хедвига Ева Мария Флорин Рюби). Хедвига родилась в Стокгольме в 1901 году.

2
25.06.2013, 16:38

Сельма - полнометражный биографический фильм, посвященный истории жизни шведской девочки Сельмы Лагерлеф - автора книги Путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями - ставшей основой одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена. Фильм снят достаточно близко к тексту книги. Я бы даже сказала, что он больше напоминает сборник воспоминаний и наблюдений Сельмы - ее рассказ о детстве, учебе и путешествиях. И, естественно, о любви.

1
26.02.2015, 01:10

Сельма - это фильм о девушке, которая вынуждена была бежать от преследований из родного городка. В одном из американских штатов она случайно оказывается в самом центре одного из крупнейших скандалов вокруг оружия в истории США. Её обвиняют в том, что она участвовала в нападении на человека, а также в продаже оружия. Но самое страшное, что её обвиняют в предательстве и в том, в чем она не виновата. В итоге, она оказалась в числе четырёх обвиняемых в федеральном суде.

1
29.05.2012, 18:54

Отвратительная, мерзкая, жуткая, тошнотворная и крайне отвратительная история. Фильм для тех, кто не боится почувствовать и увидеть ужас в обыденной жизни. (с) У меня нет ребенка, потому что однажды я сделал все правильно, я решил, что это слишком дорого, и просто сходил на свидание вслепую.

1
05.06.2014, 17:00

Сельма - это название деревни в которой происходит действие фильма. Вообще то, фильм состоит из нескольких новелл, которые происходят в разные годы, когда жил герой фильма. В каждой новелле главный герой по своему меняется, по разному проходит период взросления. С первых же минут просмотра я не могла оторвать взгляда от экрана. Меня настолько захватила эта интрига, что я даже не обратила внимание на актерскую игру. Все действие на экране было очень динамично и захватывающе.

1
Добавь свой комментарий!