Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Children of the Corn: The Gathering Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
4581 голос
Кинопоиск
4.212/10
1434 голос

Дети кукурузы 4: Сбор урожая

Страна: США
Премьера фильма: март 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Продолжение истории о злобных детках, убивших своих родителей и провозгласивших страшный культ кукурузы, которой они принесли их в жертву. Но кукуруза, как выяснилось, тут ни при чем. Там - совершенно поразительная постановка вопроса, что уж там. Ну а почему перед принятием Закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" нужно было начать с шокирующей, но достойной именно такого решения ситуации, в результате которой родители, братья и сестры, знакомые, соседи - оказались бы неизвестны? А то с какой это стати кто-то решил, что мы не знаем родителей своих детей? Мы ведь даже в состоянии их найти, если заберем у родителей детей! А вот если бы у них у самих были дети, то на каком основании мы бы взяли на себя роль их родителей? В детском саду у детей есть родственные связи, где дети запросто могут сказать: "Что-то мне не нравится этот дядя". И что? Если бы можно было в детском саду это решать, то вообще не надо было бы никаких законов принимать. Вообще никаких. И вот эта история, которая в сознании миллионов становится символическим образом, символом нашего государства, о котором прямо можно сказать "мы все - практически сироты", по сути, является заранее утопической. "Хорошо ли мы будем выглядеть на фоне советского образца на фоне убогости, когда вдруг, никому ничего не объяснив, приняли этот закон?", - хочется сказать пиарщику. Почему, если вдруг окажется, что при принятии этого закона нарушены какие-то права детей, нам никто не скажет в лицо: "Это не ваше дело"? Может быть, мы что-то не так понимаем, и закон должен предусматривать то, что он должен защищать детей? Тогда надо было спросить у родителей, для чего им этот закон. Надо было у детей спросить, например. А если не спрашивать, то значит, нечего этим боком лезть в семейный кодекс. У детей должен быть выбор, родители и так его сделали. У нас должен быть закон, который защищает детей от коммерческих и информационных рисков. На самом деле, "Вратарь Республики" очень хорошая книга. Я ее прочитала во время своего второго визита в Австралию. Вообще, я люблю читать об Австралии, но не так, как делают это американцы, а, в первую очередь, чтобы можно было задуматься. "Вратарский синдром" в их книге, если вы заметили, тоже есть. И у меня по прочтении книги возникли примерно такие же ощущения.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Children of the Corn: The GatheringРежиссер: Грег Спенс

В главных ролях
Наоми УоттсДжейми Рене СмитКарен БлэкМарк СаллингБрент Дженнингс
18.01.2014, 08:49

Этот фильм как всегда оказался очень необычным, страшным и захватывающими. Это первая часть ужастика-триллера под названием Дети кукурузы. История началась с семьи, которая переехала в новый дом и вскоре обнаружила в подвале своего дома странную куклу. Кукла была сделана из кукурузных початков. Вскоре кукла начала ходить, а потом ее заметили и другие люди, которые в последствии поняли что это не просто кукла, а самая настоящая злая сущность.

6
02.11.2020, 03:02

Фильм полностью оправдывает свое название - Это был конец света! В начале фильма детям говорят: Не подходите к кукурузе! Вы умрете!. Далее вы видите маленького мальчика, который стоит около кукурузы, его руки и ноги в крови.

5
12.06.2020, 22:37

В своем отзыве я напишу свое мнение и впечатления относительно фильма Дети кукурузы 4: Сбор урожая. Для тех кому фильм не нравится, можете прочитать мой отзыв об этом фильме Фильм вышел в 1996 году, а посмотрел я его только сейчас, и что могу сказать: Фильм мне понравился. Я бы сказал так - фильм очень хороший. И даже больше того, фильм просто классный. Да-да, именно классный фильм категории Б.

4
29.06.2019, 03:43

В фильме ужасов Дети кукурузы 4 было задействовано всего 4 человека, двое из которых являлись актерами, а вот второй был режиссером, кто же еще? Как вы думаете? А на самом деле этот фильм просто кладезь для режиссеров-постановщиков. Я уже не говорю о том, что для того чтобы снять этот фильм потребовалось всего то 4 человека. Для того времени это просто невероятное количество людей, которые снимали фильм! Но как оказалось все самое интересное было до этого.

4
06.01.2022, 03:07

Не могу вспомнить ни одного случая из детства, чтобы мы сидели вокруг костра, все было по-настоящему, и при этом страшно. Не страшно даже тогда, когда кто-нибудь начинал рассказывать историю, похожую на ту, которую нам только что рассказали. Это была настоящая жуть.

4
07.05.2017, 20:05

Фильм понравился. Хорошая картина для своего жанра. Как и все ужасы про зомби, в этом фильме очень много крови и кровищи. Хотя я не сторонник такого жанра фильмов ужасов, но это меня не оттолкнуло. Этот фильм про зомби можно отнести к жанру хоррор. А в жанре хорроры много чего хорошего снимается, но вот фильм Дети кукурузы 4: Сбор урожая самый лучший фильм из этого жанра по моему мнению. Очень много жестокости, крови, очень плохое поведение главных героев.

4
19.09.2021, 02:01

Фильм хороший, особенно для детей, которые любят всякую гадость. Я его смотрел раза три. Если ребенок с тобой играет и не слушается, это нормально, ведь он пока не знает, что в будущем будет делать так же — сказала моя бывшая жена. Она родила сына, и когда я впервые увидел их вместе — они делали так же. Когда я учился в начальной школе, была там девочка, которую все любили, она была очень общительная, играла на гитаре, пела.

3
16.02.2022, 11:41

Я смотрел его 9 раз. В третий раз моя жена ударила меня по голове бутылкой вина. Это правда! Мы так и сделали. Только я ударил бутылку об дверь, а жена — об меня. А вот в девятый раз жена попала прямо мне по голове. У тебя есть три секунды, чтобы закрыть вкладку браузера, прежде чем я за тобой зайду — это не угроза, это предупреждение.

3
25.08.2017, 19:51

Фильм снят по сценарию Джона Хьюза с актерами: Ричард Гир, Сьюзен Сарандон, Дэннис Фэрбэнк и др. В общем это не ремейк классического хоррора, а экранизация повести Дети кукурузы, которую написал еще в 1938 году американский детский психолог и психиатр, профессор из Гарварда Френсис Саммерсон. Ну и как следует из названия, фильм о том что дети кукурузы съедают своих родителей и таким образом становятся взрослыми.

2
03.06.2013, 01:30

В общем то, не плохой фильм. Но если сравнивать с предыдущими фильмами этого периода, то этот фильм будет намного лучше. Дети кукурузы 4 в том же духе, и в таком же духе он мне понравился больше всего. Сюжет интересный, а актеры просто замечательные. Вообще, фильм очень хорошо снят. Мне понравилось. Я люблю фильмы ужасов, где можно увидеть разные моменты из детства. Поэтому этот фильм я могу считать хорошим.

1
Добавь свой комментарий!