Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Children of the Corn II: The Final Sacrifice Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
8114 голос
Кинопоиск
5.111/10
2031 голос

Дети кукурузы 2: Последняя жертва

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 1992 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* После того, как кошмар в Гатлине стал достоянием общественности, оставшиеся в живых дети были вывезены из города и распределены по детским домам и приютам. Данциг К лету 1945 года в результате стремительного наступления Красной армии и колоссальных побед англо-американских войск в Европе, немецкие войска в Германии были расформированы. Большинство из них, в том числе части СС и полиции, а также часть вооруженных сил, была распущена, а их имущество конфисковано. Немцы стали покидать Германию целыми группами, иногда при этом их преследовали преследователи, иногда они сами — в поисках работы и средств к существованию. Жилища многих из них представляли собой ветшавшие дома, населенные разнообразными людьми. В первые годы после войны многие немцы, испытавшие ужасы концентрационных лагерей, но еще не нашедшие работу, вынуждены были сдавать им комнаты, нанимая прислугу. На улицах лежали груды измазанного сажей и кровью тряпья, там и сям можно было видеть обугленные трупы лошадей и людей. Многие из более или менее обузданного разгула нацистской военщины с его мрачными обычаями вернулись в свои дома, чтобы заняться собственными делами или для того, чтобы жить там, где были. Грязные улицы, куда с трудом могли ступить ноги, пустыри, расположенные к западу и югу от Шарлоттенбурга, считавшиеся в те дни столь запретными, по-прежнему находились в запустении. Рассеянные по городу еврейские и другие беженцы, а вместе с ними многие уцелевшие граждане ГДР, нашли приют в этих опустевших домах и помещениях. Против этих заброшенных мест и особняков, в которых царил разрушающий хаос, не было средств защиты, так как в начале войны они были переданы рейху государственными организациями, действовавшими независимо от нацистского режима. Кроме того, во многих случаях представители местных властей, по чьей халатности и недальновидности они оказались заброшенными, ничего о них не знали. Для спасенных от бесчисленных напастей городских еврейских жителей самым тяжелым испытанием стало облегчение их бытовых проблем, прибытие новых жильцов, время от времени избавлявших их от последних остатков хаоса. Эти новые жильцы, в большинстве своем выходцы из Восточной Германии, сначала не вызывали симпатии у беженцев.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Children of the Corn II: The Final SacrificeРежиссер: Дэвид Прайс

В главных ролях
Теренс НоксПол ШеррерРайан БоллманНед РомероКристи Кларк
18.12.2020, 23:43

Это продолжение, но уже фильма Дети кукурузы, только с другими актёрами. Первый фильм вышел 20 лет назад и не пользовался популярностью. А вот второй фильм получился более популярный, чем первый. Этот фильм рассказывает о том, что когда-то люди на земле жили в достатке, и им не приходилось думать о проблемах выживания. Но, в один момент случилось наводнение. И людям пришлось выживать в таких условиях. Вот и в этом фильме есть такая проблема.

7
01.09.2014, 06:24

В то время, как для большинства детей он стал бы кошмаром, лично для меня это было просто приятное приключение. Один из лучших ужастиков, которые я видел. Он рассказывает о детях, которых вырастили психоделическим путем и которые теперь жаждут мести.

7
17.06.2019, 08:51

Фильм, который потряс меня до глубины души! Фильм-ужас, с первого кадра погружаешься в атмосферу фильма! Как будто смотришь фильм, где нет героев и сюжета, а потом с трудом начинаешь понимать кто есть кто и что происходит. И понимаешь это только по ходу фильма. Сюжет закручен настолько, что хочется узнать как его можно будет разрулить в конце. Есть только надежда на то, что в этом фильме есть выход.

6
08.05.2018, 10:26

Фильм Дети кукурузы является ремейком одноименного фильма 1954 года. Режиссер фильма - Джон Харвитц, сценарий написан им и Джеффом Голдблюмом. Картина снималась в Калифорнии и Флориде. Сюжет картины рассказывает о мальчике, который стал свидетелем страшной сцены. На глазах у мальчика была зверски зарезана его мать и его дед. Мальчику было всего лишь шесть лет, но он уже прекрасно понимает, что такое хорошо и, а что такое плохо. Когда он спрашивает у деда, есть ли Бог.

6
11.09.2015, 05:30

Это ужасно. И очень страшно. Я смотрел этот фильм 8 лет назад, и вот, наконец, пересмотрел. Это, пожалуй, один из самых страшных фильмов, которые я видел. Но даже спустя столько лет я всё ещё помню его. Очень рекомендую. По сюжету, детей отправляют в специальные лагеря, где их обучают, как манипулировать людьми с помощью их органов чувств, создавать иллюзии, и тому подобное.

5
14.10.2016, 22:26

Я в восторге от фильма!!! Для начала: Это РЕКОМЕНДУЮ - он стоит того. Потом: фильм сделан на очень высоком уровне. Он не страшный, нет, он просто держит в напряжении. Игра актеров великолепна, ни одного плохого киногероя, все герои на высоте. Этот фильм был поставлен по одноименному роману Стивена Кинга. Это уже вторая экранизация этой книги. Первая была очень хорошей, но очень длинной, аж на 3 часа. Здесь же, сюжет и развязка совершенно другие.

4
18.05.2015, 17:34

Фильм хороший, а концовка - нет. Так вот, после просмотра этого фильма у меня появилось огромное желание пересмотреть первую его часть. Теперь я точно уверен, что я смотрел не два, а три фильма про то, как людей похищают и превращают в зомби. И да, постер второй части фильма, где по сюжету один из главных героев превращается в зомби, не зря висит на видном месте.

4
10.02.2017, 12:25

Это второй фильм из трилогии Дети кукурузы. Он так же связан с прошлым, где действие происходит в маленьком городке и с прошлым остальных частей. В этом фильме, если я не ошибаюсь, это третья часть, мы узнаем о том, что произошло с детьми кукурузы после того, как они попали в ловушку в школе. Как они оттуда выбрались. Так же узнаем, почему в этом городке до сих пор живут люди. Ну и конечно же, какая главная цель, которую преследует наш герой.

4
07.09.2014, 12:56

Фильм-фильм, я бы даже сказал не совсем ужастик, а скорее мистический триллер. Очень интересно наблюдать за поведением и реакцией главных героев на те или иные события, которые происходят не только в их жизни, но и в жизни остальных людей. Фильм пропитан какой-то атмосферой тайны, страха и ужаса. Он не такой как все, он особенный.

0
18.02.2015, 23:21

На мой взгляд, это вообще отличный фильм, он даже покруче первой части (в которой, кстати, тоже была девочка, которая любила кукурузу) и снят гораздо интереснее. Здесь же все очень динамично. Очень хорошая игра актеров, особенно девушки. Да и вообще фильм добрый и хороший. А кто еще сомневается, смотреть или нет, советую посмотреть. По-моему, это один из немногих фильмов, который стоит посмотреть всей семьей.

0
Добавь свой комментарий!