Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Der Mandarin

Страна: Австрия
Премьера фильма: 22 ноября 1918 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается в 1935 году и продолжается в наши дни. Офицер Люка решается поехать в отпуск в Китай. Там он встречает своего давнего друга, которого не видел 5 лет. Они неожиданно влюбляются, и Люк встречает женщину своей мечты, которая должна стать его женой. Но когда Люка узнает, что Ян – агент китайской разведки, он становится неуправляемым, и только одинокая надежда возвращается к Яну. Его действия становятся фантастическими и непредсказуемыми, и никто не может понять, как он может делать то, чего от него ожидает его начальник. Награды и номинации: Премия международного кинофестиваля в Клостернойбурге (Германия) за лучший сценарий (Лукас Линдсей). Лучший австрийский фильм. Лучшая актриса (Химмела). Лучший оператор (Нел). Лучший сценарий (Хинц). Премии жюри кинофестиваля документального кино в Софии (Болгария) за лучшую операторскую работу. Премий "Золотой скальпель" за лучшую режиссуру (Кристиан Линдхольм). Серебряный медведя за лучшую женскую роль (Хемми Хольмквист).
Год: 1918Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фриц Фрейслер

В главных ролях
Гарри УолденКарл ГетцNectar FlondorCornelia HaszayTrude Merly
26.07.2021, 01:24

Я думаю, что, возможно, это лучший фильм про Первую мировую войну, который я видел - он показывает, насколько война отвратительна и ужасна, и как человек теряет себя во время несчастья. Мне кажется, если бы мы все пересматривали этот фильм регулярно, то в войнах на нашей планете было бы меньше крови.

6
20.04.2021, 00:12

У меня всего лишь один недостаток — я не умею рассказывать сказки (с) Я считаю, что эта история должна быть в репертуаре любого уважающего себя драматического актёра. И если вы можете читать и слушать эти рассказы, то вам уже есть чем гордиться. А в нашем случае, кроме того, что эти люди были великими актёрами, они ещё и были гениальными рассказчиками. Если бы в их времена существовали телефоны с функцией записи звука, то их истории услышали бы все.

5
14.07.2013, 01:04

Фильм, на первый взгляд, не производит впечатление чего-то удивительного. Но то, что показано в нём, имеет глубокий смысл. Я бы даже сказала, философский. Фильм показывает, как быстро все вокруг нас меняется. Меняются люди, события. Не знаю, возможно ли это предотвратить, я не была в прошлом, но то, к чему мы приближаемся сейчас, очень пугает. И я очень надеюсь, что мы сможем всё изменить.

4
11.10.2022, 10:09

Впечатление и эмоции очень разные. С одной стороны, очень интересно следить за событиями, описанными в фильме. И в то же время он очень скучный. Много красивых кадров, но не хватает динамики. В целом, не впечатлена. Еще раз повторю, что, на мой взгляд, фильм про Первую мировую войну и, тем более, про войну с Германией – совершенно не интересный. А ведь фильм действительно отличный! Я бы его еще раз с удовольствием посмотрела.

3
02.04.2018, 16:38

Фильм — мечта. Мечта о том, как все могло бы быть, если бы не случилась война. Когда я уже собирался выключить свет и лечь спать, в моей комнате появилась моя девушка. Она сказала, что выключила свет в связи с тем, что ей так уютнее ложиться спать. Я спросил ее: Ты считаешь, что темнота безопаснее? Нет, конечно, — ответила она. — То есть, да. Но мне просто нравится темнота.

2
24.05.2022, 19:50

Очень красивая история о том, как в 1918 году из-за ошибки американского летчика, сбитого над Германией, началась Первая Мировая Война. После него режиссер решил, что его фильм о Первой Мировой войне, и снимал его аж до 1944 года! Но все равно это очень красивое кино, которое стоит посмотреть тем, кто любит исторические фильмы. К тому же, оно основано на реальных событиях.

1
22.05.2016, 03:41

Только для взрослых. Не вздумайте показывать его детям. Почему же? Детям можно, нужно и просто жизненно необходимо его посмотреть! Это абсолютно гениальный фильм, о жизни простых парней, о любви и предательстве, о боли и радости. Он учит ценить жизнь и людей, которые рядом. Даёт понять, что не все в этой жизни происходит по вашему желанию, что никто не застрахован от судьбы.

1
13.06.2016, 00:42

В 1818 году, во время оккупации Франции прусскими войсками, один из лидеров Сопротивления Марсель Кашен (Жак Ноло) решил создать новую конституцию и провести первые в истории Франции президентские (и прочие) реформы. Его вдохновителем, главным двигателем и советчиком был генерал Молар, который в последствии стал президентом Франции. В начале 20 века, к власти во Франции пришли монархисты (Луи Наполеон Бонапарт) и началась революционная война.

1
18.01.2023, 00:16

После фильма 1917 и Т-34 я очень ждала Матильду. И она разочаровала. Что я имею ввиду? Фильм не оправдал своих ожиданий потому, что не хватило в нём драматизма, не хватило патриотизма, не было чувства единения страны. Конечно, там было всё: и любовь и предательство и храбрость и самопожертвование и ненависть, но всего этого не хватало. А ведь это важно. Как в Цитадели, когда только ради этих чувств люди шли на войну.

1
23.04.2014, 13:54

Это фильм о людях, которые не видели войны, но пережили её. (В русском переводе Агонию) На днях довелось мне побывать в одном из торговых центров нашего небольшого города. Зашел, значит, я в продуктовый магазинчик и смотрю - лежит на стеллаже банка кофе. Ну, банка и банка, купил я ее, иду на кассу. Передо мной молодая пара, девушка-кассир пробивает товар и просит показать, что там в этой банке.

1
Добавь свой комментарий!