Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
276 голос
Кинопоиск
7.465/10
2989 голос

Дети капитана Гранта

Страна: СССР
Премьера фильма: 5 июня 1938 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Корабль «Дункан» совершает кругосветное плавание в поисках капитана Гранта, потерпевшего крушение где-то в южном полушарии. Отважные путешественники пересекли Южный полюс и отправились в плавание к берегам Южной Америки. Капитан Грант отстал от них, но на обратном пути они нашли его, и он сообщил, что в Южной Америке есть огромный остров и что это «свободное государство». Остров огромный и пустынный, и там, среди бесчисленных разрозненных племен, существует патриархальный уклад жизни. Все надежды на спасение лежат на том, чтобы доставить туда молодого вождя пиратов Джона Сильвера, который может объяснить туземцам смысл их жизни. Действие «Острова Сокровищ» разворачивается на необитаемом острове. Старый пират Бен Ганн объявляет себя капитаном и объявляет своим помощником Сильвера. На острове пираты угрожают жителям и бросают жребий, кому идти на разведку. Сильвер, желая избежать опасных приключений, отказывается идти на разведывательную операцию, заявляя, что он уже стар и не надеется вернуться на остров живым. Еще до выхода в море «Д'Артаньян» попадает в сильный шторм. Судно получает пробоину, и его поочередно покидают с борта сначала двое матросов, потом парусник, ставший вестником надвигающейся беды. В своих бесцельных скитаниях «Д’Артаньяну» предстоит пройти по всему миру и оставить «смертоносные следы» на теле земли. После разразившейся бури корабль входит в узкий и опасный проход между двумя островами. Чтобы обойти его, нужно проплыть около двухсот километров. У берегов острова «Д» настигает ураган, льет проливной дождь, завывает ветер и не прекращается ни на миг. «Дискус» врезается в ледяную скалу и затонуть. У «Датчанина» и «Эдуарда» лопаются днища и экипажи покидают судно. Когда «Данди» превращается в остров и идти дальше нет возможности, пираты начинают готовиться к сдаче. Пираты снаряжают два шлюпа и соединяют их вместе. Когда шлюпы вместе отправляются на разведку, пиратам удается захватить два небольших баркаса, на которых они покидают корабль. На "Витязе" пираты высказывают предположение, что путешествие к Южной Америке может оказаться опасным и небезопасным, и предлагают капитану отправиться с ними на «Жемчужине». Командует «Жёмчужиной» капитан Джон Смит.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Вайншток

В главных ролях
Николай ЧеркасовЯков СегельОльга БазановаДавид ГутманМария Стрелкова
12.02.2019, 07:27

Я в детстве, как многие мальчишки, обожала приключенческие фильмы с участием Жюль Верна. И фильм Дети капитана Гранта был у меня в числе любимых. Фильм очень красивый, красочный, с отличной игрой актеров, с прекрасной музыкой (и песня в исполнении самого Жюля Верна!!!). В фильме присутствует много исторических деталей, что тоже не может не привлекать. Тем более что действие происходит в те годы, когда еще была жива знаменитая Золотая лихорадка.

7
07.04.2022, 07:46

По книге Л.Стерна Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо: - В начале книги автор описывает, каково быть простым английским крестьянином, потом - офицером, капитаном, наконец, - капитаном судна, плывущего открывать новые земли. - Герои в начале книги бедные и беззащитные, как, впрочем, и все, кто попадает в мир Робинзона, где всё не так просто, как кажется.

7
27.10.2018, 05:52

На самом деле, я не могу сказать, что этот фильм мне понравился. По моему мнению, это один из худших фильмов, которые я когда-либо смотрела, потому что это самый худший фильм, который я видела. Но если не обращать на него внимания, то, в принципе, его можно посмотреть. Мне он показался слишком скучным. В нем много очень скучных и долгих разговоров. Да, диалоги в фильме хороши, но в остальном - это очень скучно. Сюжет тоже не особо примечательный.

7
07.12.2021, 02:55

Затягивающий сюжет. Смотрится на одном дыхании. И при этом очень глубокий и философский. Смотрел в детстве по телевизору, а сейчас вот пересмотрел полностью на большом экране и получил огромное удовольствие. Фильм основан на романах Жюля Верна. Здесь есть все: приключения, дружба, любовь, романтика и конечно же приключения. В этом фильме снимались великолепные актеры, которые отлично справились с ролями. Игра актеров - высший класс.

6
03.12.2018, 15:42

В детстве его не смотрел, и вот недавно решил посмотреть. Дети капитана Гранта-лучший фильм! Нет ничего лучше, чем его смотреть на маленьком экране! Как будто в детство вернулся. Обязательно всем смотреть. И не только детям, но и взрослым) На улице дождь, сыро и холодно. На часах 9 утра. Проснулась в 6 утра, потому что очень хотелось увидеть во сне своего любимого. А сон как назло не идёт.

5
17.06.2021, 21:31

Этот фильм смотрели все мои знакомые. Это классика советского кино. Дети капитана Гранта это самый известный советский приключенческий фильм, снятый в 1938 году. Фильм до сих пор смотрится с большим интересом и увлечением, как маленькими так и взрослыми. В фильме снялись прекрасные актеры Всеволод Санаев, Борис Чапай (в будущем знаменитый актер, а тогда еще школьник) и Николай Симонов. Сам режиссер фильма Михаил Ромм, является автором идеи романа Жюля Верна Дети капитана Гранта.

4
09.12.2020, 02:38

— Этот фильм, я думаю, все видели не один десяток раз. Но есть моменты, которые хочется пересматривать много раз. Наткнулся на него с одним из друзей в автобусе. В детстве смотрел этот фильм по многу раз. Сейчас, конечно, он мне не очень понравился. Все-таки прошло уже столько лет. Я бы его пересмотрел еще раз-два.

4
30.05.2016, 17:36

Это единственный фильм, который можно смотреть много раз и он не теряет от этого качества. По-моему, отлично сказано! О любви к кошкам можно писать бесконечно — настолько они красивы и грациозны. А как они умеют мурлыкать! Даже просто при поглаживании они ощущают себя счастливыми.

2
06.11.2017, 07:25

Очень сильный фильм, одна из моих любимых картин. В этом фильме меня поразил образ главного героя - капитана Гранта - это человек чести, благородства и храбрости. Этот человек способен на проявление любых эмоций и делает все ради блага других людей. Очень интересно наблюдать за взаимоотношениями детей с капитаном Грантом в тот момент, когда он еще не стал их опекуном. Как они росли, как они изменились, какие стали взрослыми людьми. Дети капитана Гранта становятся преданными и верными друзьями.

1
13.04.2012, 17:11

По мнению знатоков, он был снят в лучших традициях советского кино, и все с ними согласились. Если кто-то сомневается в этом, посмотрите Детей капитана Гранта — и, может статься, вы измените свое мнение. Даже если и не поведется на то, что это экранизация одноименного романа Жюля Верна, а не повесть Скотта. В конце концов, роман Дети капитана Гранта был написан еще в XIX веке, когда, как сказали бы сегодня, кино было далеко от прогресса. Но вернемся в 1830-е.

0
Добавь свой комментарий!