Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les enfants du siècle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1780 голос
Кинопоиск
7.112/10
511 голос

Дети века

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* В 1833 году в Париже среди светской суеты и шума аристократических приемов встретились два гениальных творца своей эпохи — свободолюбивая феминистка Жорж Санд и легкомысленная Федерика Дюма-сын. В 1833-м между двумя выдающимися женщинами вспыхнула любовь. Когда она вспыхнула? В конце 1830-х? Но уже в 1835-м — Жорж в Париже, Федерике пятнадцать лет. «Вы очень красивы… вы прелестны, — писал Жорж Брандес Федерики своей маме. — Вы чудесная женщина, вы замужем? Я так счастлив в Париже. Я заставляю всех женщин приходить к моей маме». Жорж Санд была прекрасна. На похоронах Жорж Уаслли была одета скромно — в коричневое платье, узкое в плечах, с большими полными грудями, всю жизнь она носила его с тихим отвращением. Ее волосы были зачесаны назад, прекрасная головка с большими темно-карими глазами, тонкий нос, маленький рот. Она была очень красива. Диана Вриланд, которая ухаживала за Фредерикой, была некрасива, у нее были большие глаза, большие уши, маленький подбородок, и в разговоре она употребляла массу ненужных английских слов. Женщины, скучавшие в окружении мужчин, полюбили Диану, но когда они увидели, как красива ее хозяйка, они… ревновали ее к госпоже. Она, очевидно, была очень симпатична. Она умела притягивать к себе мужчин, а когда появилась на свет, первой в доме отделилась от матери, уступив брату Стефани. Я сразу полюбил бедную Диану и был ее лучшим другом. У нее была самая чудная мать на свете — ласковая, богатая и очень красивая. Если бы на свете не существовало двенадцати месяцев — таким счастливым было бы для меня это время, которое я проводил с Дианой. Она умела заставлять людей смеяться, но… у нее был характер. Она любила сидеть в подвале, каждый вечер, уютно укутавшись в шерстяные одеяла, она говорила, что там теплее, чем на улице. Она просила не беспокоить ее. Супруги, которых Жорж и Федерику застали в тот момент, когда они впервые увидели друг друга, жили в довольно низком доме, почти в лесу. До самой смерти они оставались друзьями, и мне кажется, что их дружбе не может быть никакого конца.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les enfants du siècleРежиссер: Диана Кюрис

В главных ролях
Жюльет БиношБенуа МажимельСтефано ДионизиРобен РенуччиКарин Виар
20.03.2022, 00:58

Как и многие смотрела его в детстве по телевизору, но сейчас все как-то не удосуживалась посмотреть. Решила вспомнить детство и вот что из этого вышло. Фильм о том, что в советское время была такая тенденция, что люди в возрасте до 30 лет не очень-то и хотели заводить семью и рожать детей. А вот потом, когда уже исполнилось 30 - 35, 40 и так далее, то, естественно, семьи уже хотели.

7
06.07.2013, 13:02

Очень понравился! Много смешных моментов, один раз даже всплакнул, хотя люблю посмеяться. Побольше бы таких фильмов. Очень советую! Вот уже прошло четыре года, как нет с нами моей мамочки. Да, не повезло мне, так и не встретил я ту, единственную. Но, может, еще встречу. Пусть не скоро, но встречу. Очень хочу, чтоб у нее там все было хорошо, чтоб встретила она там своего принца и была счастлива.

6
23.07.2016, 10:40

В центре сюжета фильма – судьба маленького человека, оказавшегося в водовороте бурных событий начала двадцатого века. Это история одного из самых трагических моментов русской истории. На долю главного героя фильма выпало нелегкое испытание – он лишился всего, лишился всех своих родных и близких, а остался совершенно один. Но несмотря на пережитые им невзгоды, он не сдался, не сломался и смог пережить все жизненные трудности и остаться человеком.

6
19.03.2021, 04:35

Все еще интересно, но начинаешь предугадывать, чем вся эта история закончится. Я, как нормальный человек, не понимаю, что это за болезнь. Если мы живем в 21 веке, то все должно быть под рукой, все эти услуги должны быть доступны. Я считаю, что просто нет времени на такие вещи. Нужно работать, зарабатывать деньги, содержать семью. Это просто не укладывается у меня в голове. А все вокруг говорят: Ничего, это не сложно.

6
03.07.2013, 10:12

Про этот фильм я уже писал в прошлом году на форуме и он мне очень понравился, не смотря на то, что фильм детский. В этот раз я пересмотрел его ещё раз и он меня сильно огорчил. Сюжет: Двое подростков из разных стран мира решили совершить путешествие через всю Европу и посетить великие города. Но путешествие становится опасным, когда они попадают в руки контрабандистов. Теперь им предстоит сражаться за свою жизнь, чтобы спастись.

5
18.07.2022, 05:44

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о детях, которые пережили блокаду Ленинграда вместе со своими родителями. В фильме показана история трех малышей, которые потеряли своих родителей во время войны. Для того чтобы выжить они были вынуждены жить в детском доме. С каждым днем жизнь девочек и мальчиков становилась все сложнее и сложнее, дети голодали, страдали от холода и болезней. Многие из них так и прожили всю свою жизнь на территории детского дома.

4
24.02.2012, 08:05

На самом деле я бы назвала этот фильм Дети и судьба В этом фильме показан мир после войны, где люди живут в постоянном страхе, что за ними придет кара и за все свои грехи. Жизнь людей так же не стала лучше чем до этого, просто у всех появились дети, которые стали им опорой и надеждой в мире где война, и они надеются на то что смогут их защитить.

3
05.05.2015, 18:23

В этом фильме рассказывается о жизни двух маленьких детей, которые не в состоянии понять смысл жизни и понять, что главное в их жизни. К тому же, мама главной девочки постоянно пьет, а отец пытается ее вытащить из этого состояния. Но у него не выходит. Поэтому он запирает девочку в квартире и пытается забыть о ней. Мать же главной девочки просто не хочет жить. И вот однажды дети, которые уже достаточно взрослые, чтобы понимать, что жизнь на этом не заканчивается.

2
24.01.2019, 07:43

Хороший фильм, советую к просмотру всем, кому меньше 18-ти. Фильм о том, как трудно быть взрослым, у которого есть дети.

1
19.09.2022, 23:41

Это действительно очень хороший фильм, хотя он очень жестокий. Но фильм о том, что нужно оставаться человеком и не терять человечность. Фильм очень глубокий, заставляющий задумываться о многих вещах. О том, как тяжело быть без отца, как трудно строить отношения с родителями, как сложно найти общий язык с людьми, не имея друзей, и еще много жизненных ситуаций, над которыми стоит задуматься каждому.

0
Добавь свой комментарий!