Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zvlástní bytosti Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Необычные существа

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в Праге. Среди выходцев из Чехии зарождается неприязнь ко всему русскому. Один из героев не верит в советское происхождение каждого из прибывших. Он уверен, что Чехов - никакого отношения к России не имеет. Фильм описывает жизнь еврейской семьи, уроженца Словакии, вернувшегося в Советский Союз, встречу двумя чехами русского, переехавшего в Чехию, и разговор еврея с чехом. Русские слова живут и умирают в чешском языке. В фильме также можно увидеть первый кинофильм про Вилли Вонку. Фильм был выпущен на экраны в 1964 году. "Дипломатическая почта. Дневник студента-лингвиста" - фильм, выпущенный в 1957 году на Одесской киностудии. Фильм рассказывает о молодой девушке Юлии Канищевой, по семейной традиции начинающей осваивать профессию дипломата. Среди ее однокашников был Валера Рысин, приехавший в Москву из Хабаровска. Фильм интересный и загадочный. Для полного понимания сюжета необходимо знать биографию и творчество С.А. Есенина. Один из героев сразу невзлюбил Юлию, настолько, что не стал с ней общаться. Так же он не сказал о том, что после окончания школы (1957г.) он поехал в Донецк, чтобы поступить в Донецкий институт Стали и Сплавов на факультет металлургии. Там он и познакомился с Татьяной Калининой. Друзьями они не были, но, тем не менее, их связывали дружеские отношения. Валера и Татьяна влюбились друг в друга. Но любовь, так же как и цветы, иногда завянет. У Татьяны появились свои интересы. Да и Валера ей надоел. В конце фильма Татьяна и Валерка расстаются. Тане не нужен муж-подкаблучник. Она выходит замуж за другого. Валеру она больше не видела. А Валеру пригласили в Москву на работу в Министерство иностранных дел (не буду называть название страны). Фильм заканчивается словами: "Все, что с нами происходит в жизни, - это работа любви". Приз зрительских симпатий кинофестиваля "Зеркало" (1974), "Маленькая страна" (1991), "Первая Мировая. Фильм 90-х". Фильм снят в Чехии. Действие фильма начинается во время Первой Мировой войны. В село Беньковцы приехали солдаты, чтобы сделать в форте ремонт. Настоятель местного храма - отец Анте отказывается им помогать.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zvlástní bytostiРежиссер: Fero Fenic

В главных ролях
Ян ТесажАнтонин МолчикEwa ZukowskaЯна БржезиноваИржи Бабек
Трейлер к фильму Необычные существа
09.02.2015, 18:13

Если Вам не понравился фильм, возможно Вам просто не с чем его сравнить. Это шедевр, к которому нет никакого сравнения. Фильм, который способен зацепить, потрясти, заставить задуматься, и при этом, он не вызывает никаких отрицательных эмоций, что является его главной отличительной чертой. Именно поэтому рекомендую его для просмотра всем, кто любит кино. Вот теперь и я прониклась! Советую для просмотра, если ещё не смотрели.

7
04.11.2021, 13:22

Этот фильм я посмотрела один раз и больше почему-то не тянет на него смотреть. Не могу сказать почему так происходит. Думаю, что всё дело в том, что слишком уж он странный. Фильм можно было бы назвать Порождение греха, но не суть. Он рассказывает о семье, которая переехала в новый город. Там они решили прогуляться по местному зоопарку, который как раз открывался. Всё было хорошо, но когда они зашли внутрь, то почувствовали странную атмосферу страха.

6
17.09.2015, 16:23

Мой друг Иван Лапшин (режиссёр Алексей Герман) Это уже вторая экранизация произведения Фадеева в моей жизни. Первая была совсем недавно, это фильм В огне брода нет. Но этот фильм я ещё не видел. А жаль. В этом фильме, действие переносится в 30-ые годы. Действие фильма разворачивается на фоне событий Великой отечественной войны. Как бы хорошо не играл актёр Алексей Баталов, но это всё-таки другая война и другой менталитет, хотя и здесь есть свои нюансы.

6
07.03.2014, 09:42

— А можно включить субтитры? — спросила я. — Там нет английских, только русские. А я ни слова не понимаю. — Ну включи субтитры и читай по губам. (С) У меня очень большие проблемы с чувством юмора. Я не умею шутить, и мне очень трудно рассмешить людей. Но стоит мне только начать рассказывать анекдот, как все смеются так, будто в фильме ужасов побывали.

3
07.02.2017, 12:33

А мне очень понравился. Рекомендую всем, особенно тем, кто любит фильмы про инопланетян. Все, включая меня, плакали. Я был уверен, что фильм хороший. После этого фильма я плакал лишь однажды — когда умер мой попугай. Это было давно, сейчас даже и не помню почему. Когда мне было девять лет, я смотрел Догму на MTV.

3
18.02.2014, 23:14

Это лучшее, что случалось с хоррор-фильмом за долгое время. Мне не терпится узнать, как фильм называется на английском.

2
03.01.2019, 13:03

Для кого-то это сказки, детские истории, а для кого-то страшная реальность. Когда моя дочь была маленькая, мы с ней смотрели Удивительные странствия Геракла. Наслушавшись жутких рассказов о циклопах и прочих монстрах, она потом боялась засыпать одна в комнате и ложилась спать только со мной.

0
10.10.2014, 02:47

Не знаю как для вас, а для меня фильм о людях, которые были просто людьми, и внезапно изменились до неузнаваемости. Фильм о том, как люди теряют себя и возвращаются к тому, с чего начинали. В то время как другие просто меняют свои имена и внешность. Главный герой - молодой ученый, который изобретает средство возвращения молодости. Конечно, он хочет спасти не только свою жизнь, но и близких людей. Но судьба распорядилась иначе.

0
17.01.2023, 03:15

В фильме рассказывается о молодой женщине Кейт, которая приезжает в Австралию к своей сестре на ферму и знакомится со странным существом по имени Невилл, который не умеет разговаривать. Кейт пытается найти объяснение его появлению на ферме, а Невилл рассказывает ей о своем прошлом. Оказывается, что это существо было создано в лаборатории. А началось все так: Жил-был юноша по имени Дэвид, мечтавший о том, чтобы изобрести лекарство от рака.

0
14.02.2015, 04:58

Фильм про то как парни на машинах ездили по разным странам и искали необычные существа.

0
Добавь свой комментарий!