Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Desyat negrityat Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.9/10
2530 голос
Кинопоиск
8.133/10
54921 голос

Десять негритят

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Десять человек приглашены на Негритянский остров под разными предлогами. Оказавшись на острове, они почти тотчас же подвергаются нападению. Но маленькая группа людей в задней части помещения, где только что разыгралась драма, оказалась на удивление спокойной и собранной. Чувствуя себя в опасности, они приказывают остальным не двигаться. Никто не посмел ослушаться. Пятьдесят одно человека привязаны друг к другу вокруг ствола дуба на берегу. Другие двадцать привязаны за ноги к стволу дерева на глубине десяти футов под ним. К ним нельзя приблизиться, потому что они все еще носят динамитные шашки, а рядом мины и детонаторы». Судя по документам, существовала некая негритянская организация, которая состояла из одной-двух сотен человек, и, чтобы члены этой организации не знали об этом заговоре, все они были мертвы. В действительности же, как выяснил в последующем Брэндон, на Негритосовом острове в Боспорте насчитывалось более пятидесяти тысяч жителей. И вполне вероятно, что подавляющее большинство из них не знали, что умерли их друзья и родственники. Несколько уцелевших от катастрофы негров, скрываясь в лесах и дальних поселениях, прошли долгий путь от побережья Миссисипи, чтобы сообщить о случившемся. По мнению доктора Пенни, как не удивительно, но большинство погибших и тяжело раненых белых составляли солдаты и офицеры федеральных войск. Несколько солдат страдали от ранений, но их ранения были не настолько серьезны, чтобы предположить, что, умирая, они, возможно, оставили врагу какие-либо тайны. Возможно, те, кто остался в живых, просто не хотели, чтобы свидетели их смерти узнали о том, что случилось с другими. Более 100 тысяч жителей колонии, находившейся под пятой федеральных войск, были готовы сражаться до последней капли крови. В своих мемуарах полковник Бенджамин «Счастливчик» Пирс писал: «В тот день, двадцать пятого августа, мы и не представляли себе, что придет День Победы, что мы навсегда сможем избавиться от мистера Кастера, но мы не задумывались ни о чем другом, когда дали клятву умереть во имя Христа, как бы велико ни было искушение сдаться в плен. И, готовясь к этой смерти, мы были убеждены, что она будет не менее, а даже более славной, чем гибель под Красным Холмом». [104 - Benniben Pierce. No Roof in the Sky, a Biography of Ulysses S.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Desyat negrityatРежиссер: Станислав Говорухин

В главных ролях
Владимир ЗельдинТатьяна ДрубичАлександр КайдановскийАлексей ЖарковАнатолий Ромашин
Трейлер к фильму Десять негритят
17.05.2014, 14:45

Сюжет. В маленьком городке на берегу моря собираются отдыхающие, которые должны принять участие в турнире по шахматам между десятком игроков. Они и не подозревают, что их ожидает. Неожиданно на пороге дома появляется еще один участник. Это старый мужчина, который по ошибке попал на турнир. Его никто не приглашал, а он согласился. Один за другим участники турнира не доживают до конца игры. И здесь возникает первый парадокс - все они знали о том, что им грозит.

6
14.08.2014, 15:27

10 негритят - мой любимый детективный фильм И еще один. Тоже мой любимый фильм. Захватывающий, динамичный, интересный. С прекрасной музыкой. Но на 10 негритят он не тянет, поскольку с первых кадров показывает нам, что это детектив. Это понятно уже из того, что в начале фильма идет завязка событий, а в середине и конце они развиваются. Причем, достаточно динамично. Поэтому я не думаю, что фильм можно назвать детективом в классическом понимании.

6
21.11.2022, 09:40

Абсолютно предсказуемый фильм. Абсолютно. Это цитата из описания. Ну конечно, ведь он основан на одноименном романе Агаты Кристи. И тем не менее, после его просмотра у меня остались смешанные ощущения. С одной стороны прекрасная игра актеров и захватывающая интрига. Но на протяжении фильма ни разу не возникает желания угадать, чем все закончится. В некоторых местах действительно даже скучно было. По крайней мере, для меня.

6
24.10.2017, 17:15

Это самая страшная экранизация Кинга, которую я когда-либо видел. Крики, кровь, топот ног, мелькающие тени, все это — очень страшно. Моя пятилетняя дочь только что получила прозвище Маленький монстр. Она разбила чашку, которая стояла на столике рядом с кроватью, когда я спала. Я в шутку говорю ей, что теперь она — монстр. Она отвечает: Да, ты монстр и ты будешь монстром вечно.

5
23.06.2017, 04:14

Зря потраченное время. Моя оценка ужас: Я никогда не была ни на одном свете и ни в одном раю. Когда мне сказали про этот фильм, я сразу подумала, что эта история про ад. Теперь понятно, почему он назван фильмом ужасов. Я даже не знаю, что хуже, смотреть на эту картину или на то, что в этот момент происходит в реальности. Хотя там всё настолько реально, что мурашки по коже бегут.

4
20.11.2018, 03:37

Я не люблю старые советские фильмы и фильмы про Великую Отечественную Войну. Не понимаю почему мы должны их смотреть, а тем более учить этому наших детей. Но данный фильм я посмотрела с каким то интересом. Смысла в фильме никакого не увидела. Как и в других фильмах этого жанра на протяжении фильма один персонаж говорит другому что всё, конец. В конце фильма все оказываются в одной комнате на острове. Только вот кто из них остался жив неизвестно. Все друг друга ненавидят.

4
08.02.2020, 03:00

Я, к сожалению, не читала ни одной книги Агаты Кристи, поэтому мне пришлось смотреть кино. Итак, у нас на острове оказывается семь человек - это мистер и миссис Смит, их дети, полковник Мортимер и его дочь, а так же лорд Азриэль, который прибыл на остров в тот вечер, когда миссис Смит обнаружили мёртвой. Почему именно семеро? А вот почему: как я поняла, по одной из версий, миссис Смит (или её призрак) пыталась предупредить всех гостей о надвигающейся опасности.

3
22.06.2018, 13:16

Вкратце о сюжете: По мотивам романа Агаты Кристи. Детектив, написанный в 1933 году, был переведен на многие языки и принес автору мировую славу. 10 персонажей. У каждого своя тайна, но все они не доживают до финала. Все очень мрачно, особенно, если учесть, что события разворачиваются в эпоху холодной войны. Но на то это и детектив. Есть место и детективной загадке, и мелодраме.

2
15.03.2020, 21:30

1. Сюжет. Не знаю, к какой тематике можно отнести этот фильм - детективная линия тут явно не главная. Но сюжет захватывает, не отпускает до самого конца (в моем случае это был четвертый акт). Если же говорить более конкретно, то фильм очень интересный, захватывающий, но при этом очень легкий в плане восприятия. 2. Актеры. Главные герои мне понравились - все актеры, на мой взгляд, справились с выполнением своих ролей на 5 баллов по пятибалльной шкале. 3. Музыка.

2
02.05.2022, 20:36

Фильм, в котором каждый может узнать себя) С детства мы запомнили несколько фраз из этого фильма: Ну и дела! - И у вас такие бывают?. Что за глупости? - Какие глупости? – сказал человек в сюртуке, - Я просто спросил. Да, если вы думаете, что фильм про то, как 10 человек сбегают от некой угрозы, то вы ошибаетесь. Сюжет начинается с того, что наш главный герой попадает в больницу после неудачного падения с лестницы, а спустя несколько часов его вызывают к доктору для беседы.

0
Добавь свой комментарий!