Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 10th Kingdom Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.3/10
18136 голос
Кинопоиск
8.457/10
78464 голос

Десятое королевство

Страны: Великобритания, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:57:00

* Официантка нью-йоркского кафе Вирджиния однажды спасает песика, который оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств. Принцу нравится Вирджини, и он решает сделать девушке предложение. Однако, к ее величайшему сожалению, принц Вэндэл страдает серьезным неизлечимым заболеванием. В то же время у него появляется неприлично добрый друг — учитель танцев из Стране Девяти Королей. И вновь, Вирджинии предстоит сделать нелегкий выбор — возлюбить своего врага или друга.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The 10th KingdomРежиссер: Дэвид Карсон

В главных ролях
Кимберли Уильямс-ПэйслиСкотт КоэнДжон ЛаррокеттДайэнн УистДэниэл Лапэйн
06.03.2022, 08:25

В наше время все дети знают и помнят эту сказку. А вот я её узнал впервые и был в полном восторге! Великолепная сказка для маленьких детей и их родителей. В одном из прошлых постов мы с вами выяснили, почему сказка называется Королевой, а не Королева. Это так. Но ещё там есть и имя Король - которое переводится как Король (Captain). Вот так по-разному можно перевести слово Королева, даже если они будут одинаково звучать.

7
21.08.2017, 07:55

Очень понравился этот фильм. В нем очень все необычно. Фильм начинается как сказка, но потом все становится реальностью. Очень хороший, добрый и интересный фильм о том, как можно преодолеть свои слабости, стать уверенным в себе, и достичь поставленных целей. Мне фильм понравился! И я советую его всем мамам, которые любят своих детей.

6
19.05.2019, 05:47

Фильм очень понравился, сюжет интересный, актеры прекрасно играют. В 2001 вышел сиквел, который был ещё интереснее. Мне тогда было 4 года, и я очень ждал продолжения этой истории. Так и случилось. С нетерпением жду выхода третьей части.

5
25.09.2014, 05:46

Когда я увидела рекламу об этом фильме, то сразу же заинтересовалась и решила посмотреть хотя бы трейлер. На тот момент фильм мне показался очень интересным и необычным, поэтому я с нетерпением ждала выхода премьеры в российский прокат. Я уже видела фильм и мне он понравился, поэтому решила и этот посмотреть. Но не ожидала, что он мне так понравится. Даже больше скажу, я была в восторге! Поэтому сразу говорю, если вы хотите посмотреть что-то новенькое и необычное, то этот фильм для вас.

5
19.12.2020, 03:35

Это уже наш второй фильм про эту сказку. До этого смотрели в конце 90-х и тогда же я его случайно нашла в поиске, когда искала что посмотреть. И вот теперь, спустя лет 10, я решила найти и посмотреть его снова. Не скажу, что он мне понравился так же сильно, как тогда, но все равно это отличная экранизация. К тому же фильм немного изменили по сравнению с книгой, которая уже была у меня в голове.

3
29.06.2016, 10:59

Если вы не смотрели этот фильм в кинотеатре, то лучше и не смотрите. И в этом случае вам не понравится.

2
05.10.2016, 10:21

Жалкая попытка сделать из сказки хоррор.

2
08.01.2014, 06:19

В этой сказке нет сюжета. Просто девочка и мальчик играют в прятки. Очень забавно. Сейчас этой девочке уже 24 года. Она страдает ДЦП и тяжелой формой аутизма. Мы познакомились с ней около года назад на выставке детского творчества. Каждый день, кроме субботы и воскресенья, она заканчивает свою работу незадолго до закрытия и просит сотрудников выставки, чтобы они успели сфотографировать ее, пока она не закрыла глаза.

1
11.09.2021, 17:16

Отличная сказка для взрослых о настоящей дружбе. Моя сестра, которая не любит сказки, спросила меня, как я могла поставить 5 звезд фильму для детей. Я ответил, что там нет ни капли фальши. Она сказала, что невозможно обмануть зрителя, который видел много плохих фильмов, а потом в конце фильма увидеть нечто чудесное. Нет, все это, скорее всего, обман. И самое печальное, что они сами в это верят. Вот именно, — сказал я.

0
14.06.2020, 17:55

В детстве была любимая сказка, каждый день просила рассказать. Очень любила мультик, все ждала когда покажут по ТВ. А тут в интернете недавно увидела этот фильм и в голове только одна мысль Где этот долбаный мультик?!. Фильм посмотрела с большим удовольствием, очень понравился. Но именно этого фильма нет в интернете, так бы посмотрела с удовольствием ещё раз. Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке BooksCafe.

0
Добавь свой комментарий!