Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gabriel Over the White House Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1296 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Габриэль над Белым домом

Страна: США
Премьера фильма: 31 марта 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в 1981 году, где отец одиночка Габриэль Луис Сантьяго возвращается на родину после 25 лет отсутствия, где его ждет грустная и одинокая старость. Чем хочет заниматься Габриэль пожилому человеку неизвестно, и он решает заняться розыском загадочного клада, спрятанного несколько сотен лет назад у горы Тинтагиль, в Белом доме. Фильм состоял из 11 сцен. Некоторые из них снимались в США. Главный герой фильма Габриель, он разведенный мужчина, который находится в разводе. До сих пор он живет в доме своего отца в Испании. Дом разделен на три части, дом отца, его собственный и дом его жены, мамы Габриэля. С мужем у них не получилось родить ребенка, поэтому Габриэль очень долго искал жену, но которая бы родила ему ребенка. Он много работал, чтобы заработать денег для похода к горе Тинтогиль. И вот мужчина набрел на загадочный клад, и оттуда он набрал не только золотые и серебряные вещи, но и меч с крестом, и магический шар, и другие артефакты и предметы, которые были бы очень интересны для его бабушки. Он начал искать место, где он мог бы жить. Одно место его устроило. Начинается фильм с того, что Габриэль вступает на тропу войны и нанимает верных ему людей, которые помогут ему найти место, куда спрятать клад. И в этих поисках он знакомится с очень странной женщиной, которая, как оказывается, имеет магические способности. Женщина обладает силой, которая позволяет ей защитить любого человека, который попадет к ней в руки. И пока она оберегает мир, в котором живет. В фильме показывается много такого, о чем мечтают многие люди, что привело Габриэля и его друзей к приключениям. Также они познакомились с прекрасной эльфийкой, которая помогала Габриэлю в его поисках. Также в фильме снимались Оливье Мартинес, Пола Томлинсон, Джон Легуизамо, Кэти Спирс, Тошико Кайо, Райан Филлипп и др. А также режиссером стал Джексон Шорт. Описание фильма "Вишневый сад" Главный персонаж фильма "Вишневый сад", Иван Семенович Лопахин, одержимый идеей о том, как можно все изменить вокруг себя. Его усадьба – отличное место для лечения людей.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gabriel Over the White HouseРежиссер: Грегори Ла Кава

В главных ролях
Уолтер ХьюстонКарен МорлиФраншо ТоунАртур БайронДики Мур
20.10.2020, 13:14

Я считаю, что это один из величайших фильмов всех времен. Когда я увидел его впервые, то подумал, что он похож на Поющие под дождем, но теперь, я думаю, картина превосходит все ожидания. Это один из лучших фильмов, которые я видел. Когда на вопрос о самом любимом фильме отвечает ребенок, который еще и буквы-то не все выговаривает, взрослые умиляются.

5
31.10.2017, 23:55

Я думаю, что нет более глубокого и важного фильма в американской истории, чем Габриэль. Фильм рассказывает нам о том, как молодой Уинстон Черчилль был выбран президентом и как он отказался работать с Рузвельтом, который был его конкурентом на переизбрание в 1939 году. Это был первый случай, когда Рузвельт не смог победить Черчилля. Хотя фильм не так драматичен, как многие его себе представляют, но это один из крупнейших в истории фильмов, связанных с политикой.

5
07.09.2015, 11:23

Захватывающая дух история о человеке, который стремится защитить свою страну, но при этом он не в состоянии противостоять искушению и решает предать своего друга. В то же время он встречает женщину, чье поведение и поступки заставляют его задуматься о ее душе. Габриэль и его друзья попадают в западню, устроенную для них нацистами.

4
07.10.2014, 10:46

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы из-за одного эпизода. Он длится 2 минуты 44 секунды. И начинается с того, что наш президент Франклин Делано Рузвельт, которого играет Джеймс Стюарт, сидит в своём особняке и разговаривает по телефону. Неожиданно он вскакивает с места и начинает бегать по комнате. Потом хватает шляпу и убегает из дома, надев её задом наперёд, садится в машину и уезжает.

3
28.03.2013, 12:34

Фильм хороший, но в нём нет ничего, чего нет в реальной жизни. В 1933 году американский президент Герберт Гувер в самом деле был на охоте в Канаде, но не в Вашингтоне, а в Нью-Йорке. Он приехал туда из Сент-Луиса, штат Миссури, на поезде. А когда он вернулся в столицу, никаких следов визита в Вашингтон не было обнаружено.

3
29.09.2018, 01:45

Очень давно я хотела посмотреть этот фильм, как-то на него никак не могла найти время. И тут появилась возможность! И меня не надо было особо уговаривать, я сказала - Конечно, хочу! И вот я уже сижу в кресле кинотеатра и смотрю. Это исторический фильм. В нём рассказывается о событиях 1935 г. в Вашингтоне, когда была попытка свергнуть президента Рузвельта. Фильм начинается с того, что президент Рузвельт в поезде едет на совещание с генералами и министрами в Белый дом.

2
13.10.2015, 10:10

Это очень хороший фильм. Не хватает только одного штриха, чтобы завершить картину. Когда они вернулись домой и увидели, что город разрушен, на их лицах появились слёзы. Вы должны были добавить: слёзы счастья, — ответили им сценаристы. За всю историю Игр разума это единственная сцена, где человек плачет от счастья. Это был первый выход в свет Дэвида Боуи и Игги Попа.

1
17.11.2020, 09:46

Сюжет конечно не супер-оригинальный, но это не помешало отличному фильму на один вечер. Фильм достаточно легко смотрится. В нем нет сложных психологических зарисовок, драматических сюжетов. Он такой о жизни простого человека. Да, он работает в правительстве и выполняет свою работу (он адвокат), но это совершенно не мешает ему быть простым парнем, у которого есть свои проблемы. Мне понравился стиль фильма. Он не затянутый, без лишних диалогов, все достаточно лаконично, красиво.

0
10.06.2012, 05:12

Габриэль над Белым дом - это фильм-легенда, снятый в 1933 году режиссером Джорджем Сигалом. В нем рассказывается история семьи, которая приехала в Америку из Италии и обосновалась у президента Рузвельта. Фильм, который повествует о нелегкой судьбе простого человека, проживающего в маленьком городке на Среднем Западе США.

0
01.03.2024, 17:22

Если бы не эта картина, я бы написал, что это отличный исторический фильм. Но это не так. Я думаю, что любой другой человек на экране был бы достоин большего. Это как смотреть на портрет вашей бабушки, который висит в гостинной, но никто его не видит кроме вас. Ты смотришь на киношные штампы и клише. А фильм получился очень хороший.

-1
Добавь свой комментарий!