Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La decima vittima Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
4102 голос
Кинопоиск
6.695/10
759 голос

Десятая жертва

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1 декабря 1965 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Отдаленное светлое будущее, почти коммунизм. Самое популярное развлечение — Игра в убийства. Купив лицензию, ты поочередно становишься то Охотником, то Жертвой, и ты можешь выбирать, кого отправить на тот свет. — И что, в этой программе были разные уровни сложности? Да, тут была конкуренция. Игры делились на обычные, где убийство требовало одного удара, и сложнее — где надо было бросать кости, отвечать на вопросы, или искать какие-то предметы. Те, что попроще, были доступны для детей до десяти лет, а вот за сложный уровень приходилось платить 20 долларов. "На рынке остаются только наиболее крупные программы типа "Happy Kid", — сказал мне Роберт. — А самые популярные две — "Snapchat" и "Photoshop". Пройдя через несколько комнат, мы попали в кухню. Там я и обнаружил светящихся цыплят на двух столиках. В одной из кастрюль варился рис. — Здесь хранятся продукты для всего нашего хозяйства, — показал Роберт. В холодильнике лежали различные полуфабрикаты. Вот, например, заварной крем для пирожных, который нам с Джеймсом привезли в Мексику из Европы. Здесь же был какой-то порошок из кокосового ореха, который используется для приготовления необычного рагу. Также в морозилке хранились яйца. По заказу клиента Роберт мог приготовить цыпленка с рисом или запечь его с овощами. Это был рабочий процесс, который, однако, не мешал мне рассматривать интерьер кухни. Я обратил внимание, что внешне она была очень похожа на магазин Додо. Стены были оклеены плитами ОСП ("Одобрено Ассоциацией Пиццерий"), а над плитой, как я потом узнал, была установлена микроволновая печь. И еще одна особенность, о которой я забыл рассказать. Джеймсу и мне была положена зарплата, которая состояла из постоянного бонуса в 25 % и ежегодного чека на 100 долларов. Так вот, если мой счет превышал оговоренную сумму, то я становился банкротом и пропадал в нищей стране. Но мне повезло. По моим подсчетам, к концу года я был должен 120 долларов, но оставался в живых. Потом появился еще один потребитель, который испытывал финансовые проблемы, и это оказалось вполне реально. Таким образом, я был в год должен Джеймсам более 2000 долларов.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La decima vittimaРежиссер: Элио Петри

В главных ролях
Марчелло МастроянниУрсула АндрессЭльза МартинеллиСальво РандонеМассимо Серато
30.07.2013, 18:15

Фильм действительно страшный, но он очень красивый и загадочный. Если не знаете что посмотреть, посмотрите его.

6
21.02.2015, 10:19

Когда смотришь на мир — то видишь его насквозь. Когда выходишь — то забываешь как выглядит мир. Я люблю тебя, человек. Надеюсь, что и ты меня любишь. С днем рождения.

3
07.03.2021, 17:58

Это самый ужасный фильм, который я когда-либо видел! В нем рассказывается об отце и его сыне, пытающихся выжить в лагере для военнопленных. Там есть эпизод, когда сын спрашивает отца, почему они находятся в подвале. Он говорит, что они просто должны оставаться там и все. Но в конце фильма выясняется, что они были там только, чтобы увидеть, как их мать идет на казнь.

3
30.01.2014, 17:48

Это кино, в которое стоит ходить даже на английском, даже если вы не знаете языка. Не понимаю, как в 1965 году, когда я ходил с другом, мы могли увидеть так много английского, и это не было для нас проблемой. С тех пор я сам много выучил, но тогда мне это удалось. Все, что нужно знать, это то, как это смотреть. И вы это увидите. А на английском вообще все очень, очень просто. Просто.

3
15.06.2019, 01:46

Это был один из фильмов, которые мне хотелось забыть и смотреть его снова, и снова. Потому что это мой самый страшный киноопыт. Ален Роб-Грийе в своем романе Удовольствие быть самим собой описал несколько подобных ситуаций, но здесь он ввел новую, уникальную: подросток пытается изнасиловать свою подругу, которая потом отказывается с ним встречаться, тем самым вынуждая его пойти на этот шаг.

2
11.02.2022, 06:01

Фильм не смотрел, но фильм ужасный. Ужасный для всех, кроме героя фильма. Он получает удовольствие от страданий других. Это отвратительно.

1
10.04.2022, 06:01

Фильм хороший, но концовка слишком жестока.

1
12.05.2016, 21:56

Десятая Жертва Фильм про серийного насильника, который действовал в 70-е годы. А я не видела его, и не знала этого фильма, когда смотрела этот. Я бы назвала 10 лет - это так мало. На первый взгляд он кажется странным, а потом понимаешь, что там много всего не понятного. И главный герой просто такой нетипичный, но именно через его поступки раскрывается вся суть картины. Мне этот фильм показался странным, как и все фильмы Хичкока.

0
29.06.2013, 01:33

Сюжет: Во время Первой мировой войны молодой врач Валентин прибывает на фронт, чтобы лечить солдат. Там он знакомится с девушкой Еленой, в которую безумно влюблён. Валентин старается не обращать внимания на её попытки сблизиться с молодым офицером Борисом Белковым, который тоже любит Елену и ждёт её совершеннолетия, чтобы сделать предложение. Но когда Борис узнает, что Елена находится в положении, он не верит в то, что она невинна.

0
17.07.2015, 17:34

Это не совсем фильм, а скорее телеспектакль, поставленный по роману А. Толстого. Хотя я бы назвала его кино-спектакли, так как он снят с весьма качественными актёрскими работами. Сюжет: девушка по имени Ольга переживает, что её отец (простой художник), несмотря на всю свою любовь к ней, не женится на ней. И тогда она решает пойти на такой шаг, как женитьба на другой девушке, но это будет лишь десятая девушка. Она идёт к гадалке, чтобы узнать, какая же её будущая жертва.

0
Добавь свой комментарий!