Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dersu Uzala Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.3/10
25143 голос
Кинопоиск
8.02/10
9145 голос

Дерсу Узала

Страны: Япония, СССР
Премьера фильма: июль 1975 (СССР)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Фильм рассказыает об увлекательных путешествиях замечательно русского ученого и писателя В. Арсеньева. В центре повествования образ таежного охотника .Он совмещает свою жизнь с охотой, рыбалкой и собирательством, помогая людям найти свое место в гармонии с природой, познать красоту окружающего мира. В интересных путешествиях Дерсу так же не забывает о своем главном предназначении - о спасении людей. В книге показаны незабываемые картины природы, восходы и закаты, сполохи северного сияния, разные лиственные и хвойные породы, растения, занесенные в Красную книгу, а также множество других редких животных, занесенных в Красную Книгу России. Дерсу - потрясающий рассказчик, умеющий передать суть увиденного.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dersu UzalaРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Максим МунзукЮрий СоломинСветлана ДанильченкоДмитрий КоршиковСуйменкул Чокморов
20.11.2014, 16:13

В нем показан мир будущего, в который попадают герои фильма и где обитают разумные волки. Волки-мутанты, волки-оборотни. И мы слышим их речь на русском языке, хотя это всего лишь монтаж советских актеров. Мир будущего создан на основе советских фантастических фильмов Москва - Кассиопея, Отроки во вселенной, Через тернии к звездам и других. Это надо видеть! Я не нашел, что ответить.

7
18.02.2014, 19:35

Мне кажется, что, когда снимали фильм Дерсу Узала в 1975 году, то не слишком задумывались, о чем этот фильм. И вообще, в то время не думали снимать фильмы с претензией на философскую глубину, или просто художественные фильмы, которые бы заставляли задуматься зрителя над тем, что происходит вокруг, и кто мы такие. Вот и получился просто хороший приключенческий фильм! Сюжет фильма строится на том, что группа людей отправляется в путь по тайге.

6
07.09.2022, 14:42

Я посмотрел фильм Дерсу Узала в 1972 году, и до сих пор, после этого фильма, у меня остались самые сильные впечатления от творчества Акиры Куросавы. Фильм, конечно, художественный, но фильм потрясающий, хотя и местами очень тяжелый.

5
31.07.2015, 12:34

Это один из моих самых любимых фильмов. Смотрел его раз десять. И всегда с удовольствием, хотя иногда он почему-то кажется скучным. Даже сейчас не могу сказать, понравилось ли мне то, что мне показали в первый раз, или нет. Но раз я его смотрел, значит, что-то в нем было. Почему я поставил ему такую низкую оценку? Потому что в нем нет ничего интересного. Если бы мне такое показывали не один десяток раз, я бы решил, что это скучное кино, которое я смотрю ради того, чтобы просто посмотреть.

5
22.11.2019, 15:01

Фильм очень красивый и интересный! Не зря он вошел в золотой фонд советского кино. Он о человеке, который ушел в одиночку на много лет в горы, стал отшельником. Жизнь его была очень трудной, в фильме это показано. Но человек не сдается! Несмотря на тяжелые условия, он не просто выживает, а ведет полноценную жизнь, заботится о своих детях, которые появились уже после его ухода. Фильм показывает нам человека, который сумел выжить, несмотря ни на какие трудности.

5
19.04.2015, 16:17

Дерсу (1975) — лучший фильм всех времен и народов Дерсу Узала — фильм Алексея Германа-старшего, снятый по мотивам произведений Арсеньева. В нём есть место и реальным историческим персонажам, и героям книг Арсеньева, и даже персонажам из других произведений, но главное — он пронизан авторским стремлением и отношением к природе, к жизни, к человеку. Я бы назвал его автобиографическим.

4
15.08.2019, 23:21

Зверская картина, зверский фильм. Кто-то из критиков написал. О чем-то же надо написать, правда? Мама моего друга очень боялась мышей, поэтому, как только он вечером приходил с учебы, первым делом она спрашивала: Мыши есть? И если он говорил, что нет, все равно продолжала стоять на своем. Однажды она его спросила: А если мыши появятся, ты их будешь ловить?.

3
20.09.2014, 19:35

Ощущение времени утеряно. Как будто попал в другую эпоху. Или даже в другое измерение. И надо всеми главный герой в исполнении Акиры Куросавы. И так ярко, и чувствуется, и воспринимается все его умение жить в гармонии с окружающим миром. Вот только жаль, что мы не можем повторить такой опыт. Нет у нас такого опыта. Вот так-то.

3
04.12.2017, 01:12

На фильм я попал по рекомендации, и очень рад этому, ибо фильм стоящий. Фильм вышел в далеком 1975 году и его не только можно смотреть, но даже нужно. Если не читали книгу, то посмотрите, она поможет понять всю атмосферу фильма. Этот фильм о великом русском писателе Владимире Галактионовиче Короленко, о его судьбе и приключениях. Его образ очень интересен и противоречив, он смелый и умный, а так же он умеет просчитывать любые ситуации на несколько ходов вперед.

3
02.01.2012, 14:41

Я жил среди дикарей. Звали их эвенками. У них не было письменности, даже своей собственной. Они не знали ни математики, ни химии, не умели строить дома, осаду города снимали в среднем раз в десять лет. Они не умели ни читать, ни писать. Всё, что они знали - это стрелять из лука и охотиться, а ещё им было прекрасно известно, что в лесу живут волки.

2
Добавь свой комментарий!