Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'albero degli zoccoli Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.9/10
5808 голос
Кинопоиск
7.601/10
668 голос

Дерево для башмаков

Страна: Италия
Премьера фильма: 21 сентября 1978 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:06:00

* В фильме рассказывается о жизни крестьян в Италии в начале 20 столетия. Крестьян эксплуатировали, забирали продукты, лишали земли, отрубали им руки и ноги. "Один из самых знаменитых рассказов Шолохова - "Судьба человека", и там мы видим ту же картину: наряду с героическими поступками людей, о которых говорят и книги, и фильмы, и пьесы, там выступает верхушка, которая отбирает все, что можно забрать. Когда человек получает возможность полностью себя реализовать, то у него пропадает интерес к самому себе. Отсюда, по мнению Шолохина, потребность в спиртном и оружии".
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'albero degli zoccoliРежиссер: Эрманно Олми

В главных ролях
Luigi OrnaghiFrancesca MoriggiOmar BrignoliАнтонио ФеррариTeresa Brescianini
Трейлер к фильму Дерево для башмаков
15.10.2016, 21:07

Когда мне было 11, я мечтал, что однажды у меня будет маленькая рыжая собака, которая будет спать со мной в кровати. Сейчас мне 34, и я только что посмотрел фильм Дерево для башмаков с Джинджер Роджерс и Фредом Астером. В этом фильме есть сцена, где маленькая собака забегает в дом, и сидит перед камином, наблюдая за мужчиной и женщиной, которые сидят перед телевизором. Я даже не могу описать, что я чувствую после этого фильма.

7
09.09.2019, 14:37

Хороший фильм. Жаль, концовку опустили. Не знаю, откуда родители взяли эту историю, но ей лет 50. Мама рассказала. Она в каком-то детском лагере работала вожатой. И вот что-то не заладилось в отряде, и, после очередного крика: Не хочу больше здесь находиться! ребята один за другим побежали к выходу.

7
06.01.2022, 09:09

Это фильм-сказка. В ней много юмора, но так же есть и лирические места. Актеры сыграли очень хорошо. Очень понравилась игра актеров - это Олег Даль, Владимир Басов, Людмила Гурченко. Я советую посмотреть этот фильм тем кто любит сказки - в нем много приключений и смешного.

6
19.11.2019, 11:15

Очень понравился фильм. Не буду перечислять все достоинства, просто не получается. Они (все) на поверхности. На мой (и не только) взгляд, не хватает, пожалуй, нескольких сцен. Например, сцены, где главные герои выясняют отношения. Как бы они не ругались перед этим, финал должен быть примерно такой : Так больше жить нельзя! Мы же с тобой - друзья! И еще сцены с тем, как главный герой и его жена вместе с детьми идут домой после тяжелого рабочего дня. Почему-то такие сцены отсутствуют.

6
26.04.2021, 20:37

Это очень забавно, и прекрасно в своей наивности. Но есть некоторые вещи, которые я так и не смог понять, например, зачем понадобилось показывать фильм таким образом, чтобы зритель начинал смеяться, смотря на то, как мальчик бьет свою мать? Зачем? (с) Присоединние: Не нашла, где именно это нашла. Это мой отзыв. В общем, этот фильм, на самом деле, - гимн детской жестокости, насилию и равнодушию взрослых.

5
25.03.2016, 09:45

Если вы не видели этот фильм, вы многое потеряли. Это единственный фильм про наше время и о нас нынешних.

4
29.10.2015, 02:51

Когда я впервые увидел этот фильм, я был впечатлен простотой, силой и добротой этой картины.

2
14.12.2014, 17:47

Вот есть у меня такая особенность в жизни: мне нужно посмотреть какой-нибудь хороший фильм, но я знаю, что если я приду в кинотеатр с тем, чтобы его посмотреть, то он мне понравится, и я даже могу сказать, на каком моменте я точно начну плакать. Это не значит, что фильмы, которые мне не нравятся, я вообще смотреть не стану. Просто, чтобы не тратить время, не портить себе настроение, я обязательно посмотрю парочку не самых понравившихся мне фильмов. Так вот, фильм Дерево для башмаков.

2
14.06.2017, 07:49

Фильм о том, как мать искала сына, пропавшего во время войны. Всю войну она верила, что его угнали в Германию. В конце фильма оказывается, что сын был жив все это время и умер только сейчас А это отзыв на Дерево для башмаков моей знакомой: Мне приснилось, что я играю главную роль в фильме Дерева для башмаков.

0
28.01.2019, 00:24

История о маленьком мальчике, которому было очень тяжело выживать в тяжелые времена для всего мира. Мальчик, родившийся в неблагополучной семье, которая всегда была вынуждена бороться за выживание, так и не научился радоваться простым вещам. Он был вынужден есть с пола, питаться помоями, носить лохмотья и спать на улице. Не смотря на все тяготы, мальчик никогда не жаловался, а только радовался, что хоть кто-то смог заметить его.

0
Добавь свой комментарий!