Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Village of the Damned Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
30338 голос
Кинопоиск
6.247/10
8711 голос

Деревня проклятых

Страна: США
Премьера фильма: 28 апреля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Американскую деревушку Мидвич посещают инопланетяне. Под их воздействием жители деревни внезапно впадают в длительный сон. В результате визита инопланетян Мидвичу удаётся избежать вымирания, а судьба Земли решается на межгалактическом совете. Роберт Земекис и Джон Хьюстон работали над проектом с 1976 года, и режиссёрское кресло покинул лишь по настоянию Хьюстона, пожелавшего остаться в истории «зелёным режиссёром». Кэмерон поставил готовящийся для производства фильм с участием Фэй Данауэй. По словам Кэмерона, он решил снять фантастический фильм, потому что считал его достаточно необычным. После успеха «Туманности Андромеды» у южан на рынке киностудий появилась большая конкуренция, и фаворитами Земескиса стали две студии — Fox и Warner Bros. Однако после провала этого проекта у режиссёра появилось больше свободного времени, и он занялся «Матрицей». Кроме того, Земескис планировал получить права на экранизации произведений Толкиена, однако впоследствии передумал. В начале работы над проектом режиссёра интересовал не сюжет, а то, какие находки удастся найти в произведении. Трудности возникали с главной героиней. Кэмерону хотелось взять героиню с бэкграундом из далёкого прошлого, например, волшебницу Мерлину из произведений Жюля Верна. Земесков решил, что лучшей кандидатуры нет, поскольку он видел на экране Эми Адамс в роли Мерлины. Сложность была в подборе актёров. Кэму хотелось актёра по имени Натан Лукас, поскольку его можно было представить в образе солдата, защищающего Мидвилль, но Земескин посчитал, что там присутствует слишком много неграмотных, которые способны напугать дочь, за что режиссёру пришлось снимать её с роли. К тому же люди были не в восторге от кандидатуры Лукаса, но в конечном итоге режиссёру удалось найти необходимую актрису. По словам Земескова, во время работы над фильмом он изучал документальные фильмы, посвящённые фантастике, в том числе такие, как "Фантастическое путешествие (1968) и ". Фильм оказался настолько удачным, что многие считали его абсолютно непохожим на «Мстителей». По словам Земесскиса, во многом успех фильма связан с тем, что он напомнил зрителям об американских корнях. На съёмках режиссёр использовал традиционные дублёры, и актёры точно соответствовали своим персонажам.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Village of the DamnedРежиссер: Джон Карпентер

В главных ролях
Кристофер РивКёрсти ЭллиЛинда КозловскиМайкл ПареМередит Сэленджер
Трейлер к фильму Деревня проклятых
04.12.2021, 21:24

Не хотел никого обидеть,но после просмотра данного кина, я в полной мере осознал и прочувствовал, как страшно жить в деревне. Там нет развлечений, все однообразно и уныло, и если у тебя нет денег, то ты никто. И правда, этот депрессивный фильм в полной мере отображает жизнь русских деревень в 90-х годах прошлого века. Что-то вроде Жмурки, только в худшем его варианте.

7
14.10.2020, 00:21

Очень необычный и увлекательный ужастик, который, что самое интересное, не отталкивает своей реалистичностью, а наоборот, вызывает самые противоречивые чувства и заставляет размышлять. Так же меня очень порадовали моменты в которых я увидела, как главные герои взаимодействуют и общаются между собой (как люди).

6
28.08.2013, 09:02

Если фильм заставляет вас плакать, это хороший фильм; Если он заставляет вас смеяться, то это тоже хорошо; А если после его просмотра вы ничего не поняли, то фильм однозначно удался. Я, например, сидел с абсолютно каменным лицом. У тебя в холодильнике мышь повесилась - сказал мой муж, доставая из него банку растворимой вермишели. Ты ещё скажи, что твой кот эстет.

5
04.07.2014, 16:43

Фильм очень хороший. Снят хорошо. Игра актеров хорошая. Есть некоторые моменты, которые заставляют задуматься. Когда я впервые посмотрела этот фильм, то тоже подумала, что он заставит нас задуматься, но когда я проснулась посреди ночи в слезах, я поняла, что этот фильм заставляет плакать даже самых бесчувственных. Это один из тех фильмов, который действительно заставляет задуматься. Я думаю, именно поэтому фильм так хорошо получился.

4
24.02.2016, 16:05

Не могу сказать, что фильм мне понравился, ведь он слишком уж темный. С другой стороны, в тех же Демонах Деборы Логан и Проклятии Аннабель все то же самое, только в более ярком виде. А почему я этот фильм вспомнила? Все дело в том, что сейчас в прокате появился ремейк этой истории. Да, да, я не оговорилась, именно истории о деревне проклятых.

4
14.11.2020, 12:05

Я не знаю, почему он не получил Оскара, но для меня он стал одним из лучших фильмов. В школе у нас была учительница по литературе, и она часто рассказывала нам о разных писателях, кто как жил, как писал, какой был характер. И вот однажды она говорит: А сейчас мы будем читать Мастера и Маргариту Михаила Булгакова. Я так зачитался, что не слышал, как она зашла в комнату.

3
22.11.2016, 18:57

Снятый в жанре фэнтэзи, фильм Деревня проклятых был хорошим, но не более. И это даже не смотря на то, что в картине снимались такие актеры как Джейсон Стэтхэм и Хит Леджер. После просмотра фильма, у меня осталось впечатление, что он очень жестокий, с обилием крови, экшена, мистики. Да, все это присутствует, но в разумных мерах, без лишней кровищи и ужасов.

3
27.05.2014, 03:19

Фильм про деревню, где все жители сошли сума. Они то ли от чего-то другого, то ли сами по себе. Но это точно. Так же в фильме есть сюжетная линия, где главный герой (или как его там) ходит по деревне, и пытается помочь всем, в том числе и тем, кто сошел сума. У него за это время появились друзья и враги. Фильм не так уж и плох.

0
05.01.2020, 05:27

Только для взрослых. Жутко и интересно. Она работает на почте, и у нее всегда есть пакетик с носками для своих котов. А ещё у нее есть секретный язык, на котором она говорит с ними. По ночам она разговаривает с кошками и рассказывает им свои сны. И коты её понимают. За исключением одного. Когда у тебя нет денег, ты никому не нужен. Я считаю, это ужасно.

0
16.03.2014, 00:22

Фильм конечно хорош! По крайней мере мне понравился) Если посмотреть на него с другой стороны, то можно сказать, что он просто-таки очень уж не плох. Так что, думаю, можно смело ставить оценку 8 из 10. Что еще можно сказать про этот фильм? Да ничего, ничего более) Это же фэнтези! Я не могу сказать, что сюжет особо оригинален и необычен.

0
Добавь свой комментарий!