Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dom bez okien Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Дом без окон

Страна: Польша
Премьера фильма: май 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается на домашней вечеринке у профессора. Студенты отмечают день рождения в узком семейном кругу. Между женой профессора Зофьей и его дочерью Майей возникает конфликт. Студенты, которые в основном не умеют дружить, противопоставляют себя остальным и решают проверить профессора на прочность. Они собираются в доме профессора, куда к тому же приходит его друг профессор Буг, с которым у Майи из-за этого конфликта уже давно натянутые отношения. Когда профессор приходит домой поздно и почти весь фильм спит, студенты решают тайно проникнуть в его квартиру и, несмотря на стоящую в коридоре огромную собаку, проникнуть в комнаты и похитить деньги, которые лежат в шкафу. Майя, дав обещание своей подруге защищать профессора, намерена во что бы то ни стало, спасти их обоих. Пока студенты грабят профессора, в доме появляются его жена, бывший её муж и друг профессора, чтобы что-то украсть, а также их сын, который уже давно на это согласился. Фильм заканчивается неприятным семейным скандалом. 3. «Двое в городе» (Тайвань, 2011) Двое мужчин случайно встречают друг друга и по стечению обстоятельств решают вместе провести уикенд. Сойдя с поезда, они находят себе жильё, однако рассказанное водителем такси байки про дамбу немного подпортили им радость встречи. Разочаровавшись в спокойной жизни, они решают немного попутешествовать. По дороге они знакомятся с Рейчел, которая работает в столице и которая перед поездкой в город на пару дней переехала к родителям. Рейчел и её муж Фил знакомы с Райаном, который тоже приезжает в город по делам. Райан похож на голливудского актера и у него сильная эрекция. Поэтому мужчины решают с ним позаигрывать. После недолгой разлуки Райан и Фил знакомятся со студенткой Кирой. Райан учит Киру правильно целоваться. Киру и Райана обнаруживает полицейский и они вынуждены уехать домой. Профессор и Райан встречаются с друзьями Райана. Фил и Райану предлагают должность в столице. На вечеринку к себе в дом профессора приглашает его приятель. У профессора и Киры большое количество планов, но Фил и Рай должны остаться в другом городе. Когда они приезжают домой, в дом проникает Буг. В семейной жизни профессора начинаются трудности. 4.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dom bez okienРежиссер: Станислав Едрыка

В главных ролях
Веслав ГоласДанута ШафлярскаЮзеф КондратЭльжбета ЧижевскаТадеуш Фиевский
04.09.2020, 18:56

Это фильм в жанре психологический триллер, где один из героев, старый профессор, на старости лет встречает своих друзей детства и понимает, что он потерял их навсегда, потому что они уехали жить в другой город. В картине рассказывается о том, как люди после долгих лет разлуки решили собраться вместе и вспомнить молодость. Также стоит отметить, что в фильме звучит прекрасная симфоническая музыка.

6
19.07.2020, 23:27

После просмотра данного фильма я понял, почему у него такой странный рейтинг и откуда эта строчка драма/триллер. Там даже не на что смотреть. Это просто обычная короткометражка. В этой статье я расскажу о малоизвестных, но интересных фактах о таких фильмах, как Терминатор 2, Тёмный рыцарь, Звёздные войны, которые вы могли не знать.

6
30.04.2022, 14:31

Фильм рассказывает о трагедии бедной семьи, которая вынуждена жить в доме с заколоченными окнами без света и воды. Эта история про то как можно не потерять веру в людей до конца. История про то что любовь спасает от всего. Это фильм о том, что нужно ценить каждый миг жизни. После просмотра этого фильма хочется жить и верить в лучшее. Всем смотреть.

6
09.03.2016, 08:27

Даже если вам немного за тридцать, не открывайте этот фильм.

4
03.08.2020, 23:46

Название фильма Дом без окон или Без окон - в двух словах не скажешь. Это картина, которая захватывает все чувства и эмоции зрителя от начала до конца. Кино-фильм повествует о тяжелой судьбе маленькой девочки, которая осталась сиротой. Девочка в детстве попала в приют и жила там с воспитателями. Их задачей было только одно - воспитать, одеть, обуть детей, а также накормить и обогреть их.

3
17.04.2021, 05:59

По произведению известного и в то время популярного фантаста Ивана Ефремова. Смотрела фильм с удовольствием, несмотря на то, что очень мало времени ему уделили. Ведь жанр фильма-фантастика. Хотя в наше время, наверное, уже бы его не сняли. Да и актеры там почти все не киношные. Но мне кажется, что этот фильм сейчас был бы очень актуален. Потому что люди стали очень циничными и равнодушными к окружающему их миру. Особенно к детям. А еще очень жалко, что в фильме нет никакой динамики или экшна.

3
16.05.2012, 17:33

Ну кто так строит! Нет, ну кто так строит???! Это ж как надо себя не любить, чтоб жить в таком доме?! В ответ на вопрос врача-сомнолога о причинах хронического недосыпания он ответил, что человек может обходиться без сна до сорока дней, после чего наступит летальный исход. Так вот, этот врач не врет. И это не шутка.

3
24.08.2014, 00:44

Фильм мне понравился. В нём есть всё для просмотра: драма, триллер, мелодрама, юмор. Хотя юмор, на мой взгляд, слегка затянутый. Но, всё равно, фильм очень хороший. Он о нелёгком времени в США. И о людях, которые не испугались и поехали бороться с расовой дискриминацией, с несправедливостью. У нас такое время было в 90-е годы. А в фильме действие происходит в 1950-х годах. Время действия выбрано удачно. Когда люди ещё не знали, что такое расовая дискриминация (я про белых американцев говорю).

2
14.07.2012, 18:16

В конце фильма я заплакал, а до этого был слишком трезвый. Я не знал, что смотреть на то, как люди плачут и не знают почему, это уже плакать. Оказывается, фильм о том, как парень пытается спасти от насилия свою мать, и в итоге сам становится насильником. Но я даже не думал, что настолько.

2
21.11.2021, 05:33

Это единственный фильм, который реально заставляет задуматься, что все мы живём в одном доме - только с разными окнами. И у каждого окна свой мир. Каждый по-своему выживает, живет и борется. Но не всё потеряно. Ведь жизнь - наша общая заслуга! И то, как мы её проживаем, зависит только от нас. Можно всю жизнь бояться, прятаться или бороться. Жизнь будет давать нам испытания. Мы должны пройти их, чтобы стать сильнее.

0
Добавь свой комментарий!