Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Day of the Triffids Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
7841 голос
Кинопоиск
6.155/10
779 голос

День триффидов

Страна: Великобритания
Премьера фильма: июль 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Земля проходит через облако кометных осколков, которые как огненный дождь сгорают в атмосфере. Жители всей планеты высыпают на улицы полюбоваться небывалым зрелищем, но тут происходит непредсказуемое: свод небес внезапно обрушивается на Землю, миллионы людей гибнут, а затем снова начинается дождь небесных осколочков. Сначала я решил, что это переливчатая радуга — отражение в реке, — но, как быстро выяснилось, ошибка исключена. В действительности это не отражение, а самая настоящая радуга. Эта гроза не что иное, как последовательность падающих комет. — Вот это да! — выдохнул Стивен, увидевший на экране карту. — Так значит, та райская страна — остров Манхеттен, я ее вижу… Прощайте! Стивен перевел взгляд на экран и некоторое время глядел в него, не веря своим глазам. Как и все остальные, он узнал эту панораму, но отзвуки ошеломляющей новости прокатились по всему миру, заставив людей почувствовать себя убийцами и невольными узниками. На экране был остров Мантикора. Даже зная, что радужно-переливающийся остров ничем не примечателен, Стивен все равно почувствовал, как его захлестывает волна гнева. В глазах вспыхнули тяжелые огоньки, а руки невольно сжались в кулаки. Крис, сидевший рядом, повернулся к экрану, будто желая остановить друга, но тот ничего не слышал. Наконец Стивен пришел в себя и, тяжело дыша, процедил сквозь зубы: — Да, точно. Этот безумный парень — президент Соединенных Штатов. И мне придется довольно долго убеждать этого свинтуса отречься от власти, иначе он не остановится. Теперь глаза его горели жаждой мести и страхом. Что он скажет президенту, когда явится на прием? Или к Премьеру, которого еще недавно так презирал? — Что же делать? — в замешательстве прошептал Крис. В мозгу Стивена мелькнула мысль: Крис, захвати «Титаник» и найди другой остров. Снаружи грохотали раскаты грома. Стивен схватил Криса за руку, намереваясь наконец раскрыть ему тайну своей гибели. Но Крис только умоляюще посмотрел на друга и вырвался. Из наушника послышались удаляющиеся шаги. Стивен устало закрыл глаза. План у него есть. Осталось только найти остров Мантикоры.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Day of the TriffidsРежиссер: Стив Секели

В главных ролях
Ховард КилНиколь МореДжанетт СкоттКирон МурМервин Джонс
Трейлер к фильму День триффидов
05.01.2015, 10:32

В целом фильм понравился, хотя некоторые сцены очень страшные. И только одна сцена меня сильно впечатлила. Это сцена, где люди спасаются на корабле после ядерной войны. Там они видят что-то вроде ядерного гриба. Но потом они поняли, что это не ядерная война, и им стало легче. Как они могут жить с таким знанием, я понять не могу. Это была страшная картина.

6
26.06.2021, 14:51

Фильм, который меня поразил своей реалистичностью. Я даже не ожидал, что он так хорош. Он просто потрясающий. Если бы я его посмотрел в более зрелом возрасте, то точно мог бы сказать, что это самый лучший фильм про войну.

5
04.05.2018, 12:36

Я знаю, что уже все смотрели эту картину, но всё равно расскажу: это просто ужастик, ничего особо страшного я там не заметил. Но вот в чем фишка: в этой картине есть персонаж, который каждую неделю съедает по ребенку - и все об этом знают, никто не задается вопросом зачем и не пытается его остановить. Вот что страшно. В каждой семье есть свои тараканы. И если вам удалось с ними подружиться, то и ваш дом - полная чаша.

5
08.06.2013, 10:08

Очень интересный фильм! В нём есть и мистика, и ужасы, и юмор! Почитала отзывы, решила посмотреть. Оказывается, это один из любимых фильмов моей мамы (она его обожает). Вот она мне его и посоветовала. Ну и меня не заставил долго ждать)) Не знаю, как это описать. Вроде бы есть мистика и атмосфера, но фильм очень добрый и красивый! Снято красиво, не спорю, да и спецэффектов там много. И даже немного странно, что такие фильмы снимают до сих пор, тогда ведь уже была очень развита техника.

4
28.09.2018, 06:51

В фильме звучит отличный саундтрек, особенно хороши мелодии из заключительной части, которые просто прекрасны, и очень понравились спецэффекты. А вот в целом фильм так себе, может его стоит посмотреть ради саундтрека. Но это больше для фанатов фильмов про то, как люди сходят сума, чем для всех остальных. Это кино для тех, кто любит фильмы про то, что люди постепенно сходят с ума, и если это происходит медленно, то и сходит человек медленно и без проблем.

3
26.10.2018, 22:23

Фильм основан на книге Джона Уиндема. В фильме было не все, что написано в книге.. Я не смотрела этот фильм с детства, с тех пор как мне в руки попала книга. Но я знаю, что его часто смотрят на ютубе. Я пересмотрела фильм несколько раз, но все равно каждый раз я испытываю неприятные чувства. Почему так? Не знаю. Наверное это из-за того, что фильм в этом месте слишком страшный для меня. И я не понимаю почему так, ведь сюжет совсем не страшный.

2
05.11.2017, 00:10

Это один из самых странных фильмов, которые я видел. Он очень странный и пугающий. Но он также очень смешной. Фильм может заставить смеяться до слез. Этот фильм был снят в Великобритании, но когда я его смотрел, шел в американском прокате. Это один из тех фильмов, который вы можете посмотреть дома, потому что это не совсем ужастик. Я его смотрел по телевизору, на NBC, и его не крутили по ТВ-шоу.

2
28.03.2021, 11:30

Я в принципе очень люблю фильмы про выживание в дикой природе, про то как люди оказываются на необитаемом острове, в лесу, у них отбирают всё (кроме оружия) а потом они как-то выплывают и как-то обустраиваются и при этом не теряют человечскую сущность. И даже не смотря на то что в этом фильме, главные герои находятся в прямом контакте с природой, они не совсем люди, а скорее такие-себе полу-люди.

1
02.11.2012, 21:51

Фильм скучный, не хватает только скримера. Да и вообще, сюжет не особо оригинален. В общем, смотреть не советую. Особенно после просмотра одноимённого романа Уэллса. Но, если вы живёте в России или Украине, то обязательно его посмотрите. Тут он снят в цвете, и это очень классно! Снимали его в чёрно-белом варианте, потому что в кинотеатрах тогда цветной звук не показывали.

1
10.04.2012, 10:03

Это одна из моих любимых фантастических кинолент, которую я смотрела уже несколько раз. Сюжет фильма разворачивается вокруг планеты, покрытой гигантскими растениями-убийцами. Люди, которые живут на этой планете, давно вымерли от нехватки пропитания и воды, но до сих пор существуют в условиях, которые были бы невыносимы для человека, если бы не эти растения. Главный герой, молодой ботаник, который с помощью растений-убийц собирает воду и еду. Когда ему удается найти людей, он решает им помочь.

0
Добавь свой комментарий!