Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
69 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Drum Taps

Страна: США
Премьера фильма: 24 января 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается после Гражданской войны в США. Группа бандитов грабит поезд под названием Denominacion De La Luz и похищает партию золота. Несмотря на то, что банда постепенно набирает силу, в её рядах становится деморализованным пленник, которого зовут Табунщик. Вскоре он становится сам себе хозяином, несмотря на то что не имеет никаких шансов на выживание. И тогда Табунщика принимает за «своего» местный шериф, чье имя Санс (Дайан Китон).  В фильме снимается кубинский актёр Тарзан Рамос. С момента окончания Гражданской войны прошло одиннадцать лет. Бандиты, которых побеждённые солдаты называли Redskins, заняты привычным делом - грабежами поездов. Более того, в рядах банды самые отборные головорезы – убийцы, насильники и грабители. Самых важных пленников бандиты вывозят за город, где бросают без еды и воды. Одна из главных героинь фильма - Софи (Элизабетта Фарина), девушка, которая сбежала из тюрьмы. В спешке, она выбегает из поезда и попадает в засаду бандитов, окружённых отрядом кавалерии. И тут она замечает, как несколько шайенов пытаются доставить в лагерь золото. Бросив украденный поезд, бандиты скрываются с награбленным. Позже они находят Софи и требуют выкуп. И главный герой фильма, капитан Сан-Себастьян (Роберт Тилл), соглашается его заплатить. Когда Софи и её служанки узнают, что за выкуп их освободят, то начинают подготовку к побегу. Но в действительности бандиты не собираются их освобождать, а собираются продать в рабство. На вырученные деньги они и будут жить. Но тут Софи понимает, что эта сделка - ловушка. И её дело - разоблачить мнимое благородство бандитов, сохранить свои жизни и спасти пленников. Я потратил пять часов, чтобы понять, почему этот фильм воспринимается многими как типичный фильм-катастрофа. Настолько часто и во все стороны меняются декорации и действия, настолько часто центральная идея, меняющаяся от фильма к фильму, настолько сильно... Впрочем, дело не в этом, а в достаточно очевидных ляпах. Например, в боевиках принято снимать так, чтобы после попадания пули человек должен был обязательно застрять в ней. В этом фильме выстрелили и оказалось, что пуля все-таки вылетела. Или вот такой момент.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дж.П. Макгоун

В главных ролях
Кен МэйнардTarzanДороти ДиксФрэнк Когхлан мл.Чарльз Стивенс
04.03.2018, 20:22

О том, как мы с товарищем (мы оба смотрели) остались под впечатлением и получили удовольствие от просмотра, хотя многие детали были не совсем понятны. Итак, в фильме три героя, и все эти герои любят одно и то же. Они все на разных работах, но у них есть общая знакомая, которая их всех объединяет. Кто-то из них художник, кто-то музыкант, кто-то фотограф, а кто-то – торговец. Все они хотят быть ближе к девушке, которую любят.

7
10.10.2021, 04:32

Фильм Драм Тапс был снят в Голливуде в 1933 году. Режиссер фильма был Майкл Пауэлл, который к тому времени уже снял фильм Буффало Билл и индейцы (1934). Это первый вестерн снятый по мотивам комиксов (комикс - сокращенная форма от комикс, то есть подделка под комикс, от английского comic book) с главным героем.

7
24.09.2022, 19:29

Очень хорошее начало. За год просмотра я ни разу не выключал его от начала и до конца. Если вы любите старые кинофильмы, то это кино для вас. Но даже если вы относитесь к категории людей, не понимающих ничего в фильмах или предпочитающих смотреть их по телевизору, то вряд ли хоть когда-нибудь вы пропустите эту киноленту. По крайней мере – на большом экране.

7
21.06.2013, 17:56

Если вы можете смеяться над собой - это прекрасно. Но если вы не можете, то лучше и не снимайтесь. По сюжету фильма главный герой отправляется в школу барабанщиков. Он идет туда с одной целью - стать барабанщиком. На него там никто не обращает внимания, хотя он очень старается. Тогда он решает уйти из школы. Все считают его сумасшедшим, так как он хочет уйти.

6
19.06.2015, 18:06

Если вы когда-либо читали романы Чарльза Буковски, то поймете, почему я его терпеть не могу. Это лучший фильм, который я видел за последнее время. В главных ролях - Питер Лорре, Чарльз Лоутон, Джордж Сигал и Джин Симмонс. Кстати, этот фильм является дебютом для Лорре и одной из его лучших ролей.

4
28.05.2020, 19:56

Данный фильм был снят в 1933 году. Это история о том, как главный герой – мальчик Эдди, которого все называют просто Доктор Дук, спасая своего друга Колина, оказывается в мире, где правят банды. И именно там он встречает своего будущего помощника. Теперь Доктор Дуку надо будет спасать мир, ведь он в опасности. А тем временем в городе появляется новая банда Rouge Team, которая хочет захватить власть над городом. Фильм очень интересный и захватывающий.

4
03.03.2013, 11:26

Это как если бы Горбатая гора была про ковбоев, а Хороший, плохой, злой — про горных коз. А ведь и правда, где еще можно встретить столько ковбоев и горских коз, как не в вестерне? В одном месте и в одно время. Но при этом, несмотря на такую очевидную перекличку, между этими двумя фильмами можно найти очень много отличий.

3
15.07.2016, 22:06

По-моему, этот фильм - лучший из всех моих фильмов про ковбоев. И именно из-за сюжета мне так нравится этот жанр. Фильм в жанре вестерна снят по книге Уильяма Л. Гривса о том, как известный американский бандит Джон Бонэмс из Колорадо стал известен в Соединенных Штатах, как самый опасный рецидивист и профессиональный игрок в покер на большие ставки, что позволило ему сколотить капитал во время Гражданской войны.. А кто смотрел? Делитесь впечатлениями.

2
01.07.2013, 19:01

Это был худший фильм, который я видел в жизни, и еще худший, чем он был снят. На следующее утро я узнал, что это правда. Я подумал, что они бы еще повесили там слона. И я был прав. Если вы спросите меня, какой фильм я считаю худшим в мире, я отвечу - как ни странно, это фильм Человек, который хотел быть королем (1962).

1
30.01.2014, 16:31

Интересно, сколько людей в этом зале поняли, что произошло в кадре? Я так и не смог избавиться от ощущения, что мы сидим в кинозале и нас на самом деле захватили бандиты. И еще я думал о том, что хотел бы быть таким же смелым и хладнокровным, как они. На премьере у меня было именно такое ощущение. Хотя на самом деле я просто замерз и перенервничал.

1
Добавь свой комментарий!