Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Devil's Partner Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
426 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Сообщник дьявола

Страна: США
Премьера фильма: сентябрь 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Возжелавший снова стать юным старик продаёт душу дьяволу и получает взамен молодость, которую использует, чтобы отбить у соперника одну симпатичную особу. Первая часть, как я понимаю, основана на реальных событиях, которые произошли с одним из моих родственников. Хорошая добротная фантастика с динамичным сюжетом, разбавленная элементами хоррора и романтики, с элементами юмора и хорошей актёрской игрой. Третья часть - это русский пересказ, что-то типа того, что мы когда-то смотрели в детстве. Рецензия может быть неполная и субъективная, а также содержит спойлеры. Фильм на самом деле основан на реальных реальных событиях которые происходили в реальности. Сюжет фильма крутиться вокруг заколдованного свитка хранящегося у одного из персонажей, с помощью этого свитка можно вызывать демонов. К чудаковатому старику переезжает семья из России а старик в прошлом занимался демонами. Сам старик чтобы выжить уходит жить в лес где он и встречает свою судьбу женщину с которой ему пришлось провести ночь. Фильм в принципе достаточно интересный, с оригинальной идеей, хоть и на мой взгляд немного нудноватый. Фильм "Проклятие монахини" (Black Souls, 2013). Сайт КиноПоиск Рейтинг на КиноУху.ру: 7.420 из 10. КиноПоиска нет, но мне он по фиг. Сходил на эту хрень, но несмотря на свою низменную сущность, оценку таки поставил. Основная идея фильма повествует о двух сёстрах, которые попали в замкнутое пространство потому что пропали монахини которые натворили дел и над которыми нависла опасность. Они попали в закрытую комнату но как то выбираются, что выбивало меня из колеи. Первая половина фильма мне показалась скучной, но во второй части всё поменялось в лучшую сторону. Критики не поскупились и наградили этот фильм главным номинантом на Оскар за режиссуру. Сюжет фильма развивался по стандартному сценарию ужастика. Главного героя (его играет Дастин Хоффман), заключают в таинственную комнату и он попадает в мир фантазий, в котором ему предстоит пройти нелёгкий путь чтобы выбраться из комнаты. Ближе к середине фильма действие сюжетных поворотов начинает разворачиваться с бешеной скоростью и в конце концов он выясняет что в комнате он будет убивать двух человек в разных углах этой комнаты.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Devil's PartnerРежиссер: Чарльз Р. Рондо

В главных ролях
Эдгар БьюкэнэнЖан ЭллисонРичард КрэйнСпенсер КарлайлByron Foulger
05.02.2018, 12:28

Снималось очень красиво. И актёры хорошие — настоящие. Но сам фильм просто ужасен. Когда я его посмотрела, у меня был шок. Там, где у нормальных людей просто сердце в пятки уходит, у меня оно выпрыгивало. Хотя я и знала, что это фильм про войну, но не ожидала, что всё будет настолько плохо. Сюжет развивается просто до невозможного — всё как в жизни.

7
03.07.2022, 17:46

Не знаю, с чего начать и как его правильно назвать. Начну с того, что это первая режиссерская работа Хичкока. К тому же его первый (и возможно единственный) фильм, в котором он выступил как постановщик и автор сценариев. И что самое главное, первый полнометражный хоррор Хичкока Ужас дома на холме. Ну и еще один немаловажный факт, фильм снят по мотивам рассказа Тварь из Черной лагуны Эдгара По.

6
13.11.2012, 19:30

Ну и бред же они там понаписали! При том, что главный герой в конце фильма так и не пострадал. Нет, серьезно, по-моему, это лучшее, что там сделали. Да и вообще, по сравнению со всеми ужастиками, этот не так уж плох. Просто для них главное - это напугать зрителя, поэтому в этом фильме почти нет сцен насилия и жестокости.

4
01.09.2022, 03:23

Я в шоке, честно. Даже не могу точно сказать, что меня больше поразило. Конечно, сам сюжет. Очень интересно было, действительно, как такое могло произойти. Особенно то, как автор фильма описывает события и их последствия. В общем, я под впечатлением. А еще мне понравилось, какие актеры играли: Игра актеров просто на высшем уровне. Как, оказывается, бывает у режиссеров и сценаристов бывает разное видение одного и того же сюжета.

2
30.01.2022, 01:00

Очень мрачный, жуткий фильм. После просмотра осталось ощущение, что в моем доме побывал демон! Аж мурашки по коже! Рекомендую к просмотру, не пожалеете.

1
17.05.2020, 00:22

Фильм — не для впечатлительных! Я смотрела его со свекровью и ее подругой в кинотеатре. Подруга не выдержала и вышла, сказав, что ей плохо. Через некоторое время к нам присоединилась свекровь, сказавшая, что тоже плохо стало. В общем, весь сеанс они просидели в проходе с бледными лицами и остекленевшими глазами. Вышли из кинотеатра они только минут через 40. Говорят, что фильм очень реалистичный.

1
02.04.2022, 21:25

Фильм снят по роману Стивена Кинга и имеет свою изюминку. В нем чувствуется атмосфера, которая присуща фильмам ужасов и в то же время, чувствуется легкость и веселье.

1
28.08.2017, 20:49

Это был хороший фильм для того времени, и в то же время в нём были элементы фантастики. Во первых фильм начинается с показа корабля пришельцев.

0
23.01.2012, 12:35

Погони, стрельба, трупы, зомби, кровь и кишки – все как положено в фильмах для взрослых. Я с удовольствием просмотрел это кино с друзьями. А что? Все по-честному – без всяких там спецэффектов. Что мне нравится в подобных картинах – так это атмосфера. Она присутствует, в каждой сцене. Даже не смотря на то, что фильм снят более полувека назад, смотрится он вполне современно, если не считать крови, кишок и прочего.

0
22.02.2023, 16:25

Как я в него попала. Я не киноман, но обожаю старые фильмы ужасов, где атмосфера непередаваемая, музыка, спецэффекты, актеры такие что, сразу хочется досмотреть до конца. Это была единственная картина, которую я посмотрела, и которую, если честно, я очень люблю. На мой взгляд, это лучшее, что было снято о ведьмах за последние годы. Фильм снят в 1961 году, это классика жанра.

0
Добавь свой комментарий!