Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

День Победы Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
21 голос
Кинопоиск
5.527/10
496 голос

День победы

Страна: Россия
Премьера фильма: 3 мая 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Начало Великой Отечественной войны. Только что сформированную роту штрафников после марша бросают в бой. Они должны пройти по минному полю, чтобы расчистить дорогу пехоте. Двое ополченцев, лежа в окопах, наблюдают, как на их глазах гибнет на фланге командир роты. Секундное опоздание — и поле будет заминировано. Выстрел в воздух — и замешательство заканчивается. Из-за чего погиб этот комбат, только что с честью выполнивший боевую задачу? Штрафники медленно идут по минным полям. Под ногами взрывались мины. Командир роты пытается поднять упавшего в окопе бойца. Тот не отвечает. Окоп остался позади. Остановились. Рассредоточились. Тот, что был впереди, встает в полный рост и бежит обратно. Теперь он почти рядом. Уже не сдерживаясь, прокричал: — Опять «заиграл»? Иди вперед! Комбат молча выходит из окопа. Взрыв. Наступает тишина. Он поднял голову и смотрит на командира роты. Тот стоит, смотрит на него, и слезы текут по его щекам. Ополченец не выдержал. Он тоже заплакал. Оба они в какой-то миг почувствовали себя виноватыми перед смертью. Такая вот история. Расчувствовался ветеран. Потом, спустя некоторое время, он пришел в себя и начал кричать: «Что вы привязались ко мне с этим штрафником? Я же не знал, что у него несчастье случилось, я не мог догадаться, что он на минное поле пойдет. Чему вас учили, какие вы необученные?» Когда потомки уже больше не слышат этот разговор, командир батальона шепчет своему заму: «У них здесь еще один в окопах. Пойдем, посмотрим». Офицер встречается взглядом с парнем и, не говоря ни слова, уходит. Ни на кого не глядя, боец подходит к офицеру, садится рядом. Помолчали. — Я же предупреждал, что не пойду на минные поля… — А я тебя и не спрашивал. И они замолчали. Каждый продолжал думать о своем. «Бой закончится, все смолкнет, и вдруг он спросит: «Почему ты не был на минном поле?» Если отвечу правильно, он поймет, что ждал меня и лучше меня подготовился к бою.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: День ПобедыРежиссер: Федор Петрухин

В главных ролях
Виктор СергачевДмитрий ДюжевАнатолий КузнецовСейдулла МолдахановИгорь Волков
Трейлер к фильму День победы
31.07.2018, 16:12

Как то так сложилось,что мы не особо жалуем фильмы про Великую Отечественную,все эти фильмы кажутся уже заезженными и пресными,а ведь есть такие фильмы которые действительно не стыдно показать нашим детям и внукам,хоть они и мало что о них знают. К таким относится фильм под названием День победы. В принципе этот фильм снят в лучших традициях советских фильмов про войну,вот и хочется показать этот фильм детям. Фильм снят по мотивам повести Владимира Кунина Дипломаты.

5
09.10.2017, 08:07

Фильм очень хорошо показан с точки зрения военного и послевоенного времени. На первый взгляд кажется, что это какой то исторический военный фильм, но потом начинаешь понимать что фильм на самом деле художественный, о Великой Отечественной Войне. Фильм снят очень хорошо, все действие в нем передано очень четко, и каждая эмоция показана так, как будто вы это все чувствуете.

4
06.03.2017, 05:08

Все это ерунда. Главный герой там вообще негр и его не показывали во время войны. Это единственный случай, когда меня убедили, что в этом фильме нет ни капли лжи. Моя мама хочет, чтобы ее сын был похож на Дэвида Бэкхема, поэтому он каждый день делает зарядку, играют в футбол и занимается борьбой. В подростковом возрасте я прочитал сотни книг, потом сотни публицистических статей, которые сформировали мой взгляд на жизнь. А потом — кучу статей вроде этой.

4
29.10.2021, 02:47

Этот фильм я посмотрела в 2009 году, и не потому что он снят 6 лет назад, просто мне было интересно посмотреть на людей, как они живут, на их быт, как у них идут дела и чем они занимаются. А самое главное то, что я думаю о будущем нашей страны и нашего народа, а также о том, какие мы потомки великих предков. Я считаю, что в наше время мы должны смотреть такие фильмы, которые помогут нам осознать, куда идет наша страна, чем она живет, что ее интересует.

4
25.10.2013, 10:12

День победы является фильмом-мюзиклом, но не в прямом смысле. Во первых, там нет песен и музыкального сопровождения в привычном понимании этого слова. Но это лишь часть фильма. Фильм наполнен такими сюжетными линиями как: любовная история, война и много чего еще. Что касается военных сцен, то их немного, и все они достаточно красивые. В связи с этим на меня произвел большое впечатление этот фильм.

4
22.09.2015, 08:47

Если дети хотят его смотреть, пусть смотрят. А мы с женой лучше дома посмотрим. На диване в обнимку. Я ей колыбельную спою, она мне — в траве сидел кузнечик. А то им еще рано про войну смотреть. Приходят домой муж с женой, и жена говорит: Ой, вы уже пришли! Как хорошо! Я тортик испекла! Муж (снимая плащ в прихожей): Нет, это я уже не ел.

3
08.01.2014, 07:27

Фильм не понравился,но там есть очень трогательные моменты. Озвучка хорошая. И,вообще,фильм о нас, о наших родственниках, о нашем прошлом. Очень сильный,как и все фильмы про войну. (Но,кстати,сам фильм был снят еще в 19 веке). В общем,фильм не плохой,но очень тяжелый. Я плакала. Не понравилось,что даже дети плачут над этим фильмом.

1
09.04.2013, 17:07

И сразу скажу, что фильм действительно стоящий. Я его посмотрела буквально на днях и была приятно удивлена, что в наше время снимают фильмы про Великую Отечественную Войну. Если бы не моя профессия, то я обязательно бы его посмотрела. Фильм снят очень профессионально. Актеры играли хорошо. Запоминаются лишь некоторые актеры. Этот фильм, в первую очередь, заставляет задуматься о том, как нужно ценить жизнь и беречь ее. Ну и конечно же этот фильм не может оставить равнодушным.

1
20.04.2013, 13:25

Отличный фильм, один из лучших, которые я видел. Это по-настоящему Великая Война. Без всяких претензий на глубину, это просто Война, которая произошла Я всегда знал, что наша первая любовь безответна, но не думал, что до такой степени.

1
20.12.2012, 01:23

Очень сильно, очень печально. И очень красиво. Очень сильно напомнило фильм Последний год войны 2008. В общем, рекомендую к просмотру. Не знаю, как у вас, а у меня слёзы текли. Так что фильм отличный. Да и вообще очень много отличных фильмов этого года. А вот На Берлин - полный провал. Я смотрел его с женой и ребенком, и на протяжении всего фильма я был уверен, что ничего нового не пропущу.

0
Добавь свой комментарий!