Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fathers' Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
15310 голос
Кинопоиск
6.112/10
1203 голос

День отца

Страна: США
Премьера фильма: 9 мая 1997 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Надо же, какие бывают в жизни совпадения. Джэк Лоренс и Дэйл Погни познакомились случайно. Разговорились. Выяснилось, что оба разыскивают сбежавших из дому детей. Помнится, тогда Джэк не смог скрыть разочарования. Погни лишь усмехнулся, и Лоренсу невольно стало досадно, что он настолько проницателен. Они обменялись номерами телефонов. А через несколько дней Погни позвонил и предложил стать его партнером по бизнесу. Потом, с того дня, как Джэк увидел Дэйла, их пути не раз пересекались. Они делали одну и ту же бизнес-деятельность, над которой трудились почти круглосуточно. И напарник следовал за ними, не отставая ни на шаг. Дэйл Погги родился и вырос в Огайо, в семье выходцев из Венгрии. Он учился в колледже, а потом продолжил свое образование в университете Чикаго. Детство и молодость Дэйла прошли в основном в родном штате, но он частенько наведывался в близлежащий городок Феникс, где вовсю шла реализация его грандиозного плана. Дэйл мечтал о собственном баре. И вскоре его мечта, словно по мановению волшебной палочки, стала реальностью. Все началось с шутки. Дэйлу понравилась одна замечательная девушка, но, увы, она ему отказала. И тогда Дэйл решил разыграть ее. Для этого он заказал телефонный номер девушки на телевидение. К своему удивлению, позвонил и сказал, что это его бывшая девушка. Сказав, что она свободна и прекрасно к нему относится, он попросил позвать к телефону ее подругу. На самом деле Дэйл просто пошутил. Но девушка не обиделась. Она весело ответила, что будет через минуту, и пообещала обязательно заехать. Через пару минут Дэйл снова позвонил и попросил позвать еще одну подругу. Договорились, что та перезвонит через несколько минут. И вот, когда совсем скоро должна была прозвучать ее долгожданная "Да! я слушаю!", раздался телефонный звонок. Девушка сообщила, что звонила. Дэйла это очень удивило. В голосе девушки явно слышался испуг, в то время как она разговаривала по телефону. Она просила сказать, что его девушка сейчас не может подойти. Эта тревога не ускользнула от Дэйла. Он тут же перезвонил своей жертве, но его бывшая вдруг стала очень разговорчивой. Дэйв узнал о том, что в течение нескольких дней она ни с кем не встречается, и что она очень переживает из-за того, что пару месяцев назад ее бросил парень.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fathers' DayРежиссер: Айвен Райтман

В главных ролях
Робин УильямсБилли КристалДжулия Луис-ДрейфусНастасья КинскиЧарли Хофхаймер
Трейлер к фильму День отца
04.03.2020, 07:06

Это был прекрасный день, и его нам подарил отец, я так ему за этот день благодарен. Прилетел из командировки на 8 минут. На полу в квартире лежала моя младшая сестра, на спине. Ей было 3 года. Она плакала, потому что не хотела кушать кашу. Кашу мы ждали целых 15 минут. Теперь я знаю, почему дети не хотят кушать, они не хотят каши. Это был единственный раз, когда я видел слёзы своей сестры.

7
09.06.2012, 09:29

Это единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова, потому что каждый раз он даёт мне новую жизнь. Когда у моего друга родился сын, он сразу решил назвать его Алексом, по-русски — это будет как Алекс. Он не знал почему, просто чувствовал, что это должен быть Алекс. И он был прав, кстати.

6
20.10.2016, 07:21

Этот фильм о том как сын и отец, который является одним из главных героев, вместе борются за то, чтобы стать счастливыми. В этом фильме мы увидим отца, как он сам себя называет, которому уже пора выходить на пенсию, но он еще полон сил и энергии. Мы увидим его, когда он хочет уйти на пенсию и когда он уже решил, что уже надо уходить. Он видит сына, который борется за свое счастье и за любовь, которую ему пытаются навязать.

5
28.09.2017, 05:06

Когда этот фильм вышел в прокат, я был маленьким, и отец повёл меня на него. На большом экране я увидел папу, идущего в одном кадре с разными мужчинами. Я спросил отца, кто эти люди, и он ответил, что это разные партнёры по бизнесу. Конечно, я знал их в лицо, но одно дело знать, и совсем другое — видеть. С тех пор мне кажется, что папа хотел, чтобы я уважал людей, с которыми он ведёт дела.

5
03.05.2022, 23:37

Когда вижу слово папа перед словом отец, то представляю, как эти двое дерутся. Я бы посмотрел на это, но на тот момент мне было только три месяца от роду.

5
23.01.2017, 16:24

Это фильм просто про семью. Про то, что быть отцом - это не только быть отцом-героем, но и быть заботливым мужем, хорошим другом, и конечно же - прекрасным отцом. Он - сильный и смелый, он - опора семьи! А еще он любит ее детей и делает все, чтобы они росли настоящими мужчинами. И вот однажды в его семью приходит беда. Его жена тяжело заболевает. Теперь ему нужно стать парой для своей жены и принять на себя заботу о детях.

2
27.06.2013, 06:41

Фильм-комедия, в нём играют и женщины и мужчины. И он смешной, добрый. Но самое главное, там есть и любовь и семья, любовь и счастье, а это, по моему мнению, самое главное в жизни. Очень хорошо сыграли главные роли: Анна Ардова и Григорий Антипенко (роль папы). Я смотрела фильм два раза, первый раз с мужем, второй раз одна, но с сыном. Оба раза получила большое удовольствие. Думаю посмотреть его вновь.

2
23.02.2020, 23:16

Всем привет. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об этом фильме. Фильм снят по книге американского психолога, автора бестселлера Дети после развода, Джона Готтмана. В фильме рассказывается о воспитании детей. Но в нём нет нравоучений и осуждения разводов, а показаны ошибки и проблемы отцов. О них говорят в конце фильма, когда мы уже смотрим на ситуацию со стороны. И мы видим всё в абсолютно другом свете, без привязки к тому, что кто-то развёлся из-за нас.

2
10.01.2013, 00:43

Отличный фильм, только сейчас там слишком много пошлостей. Я смотрел его, сидя в кафе и попивая колу.

1
06.02.2017, 10:30

Это был мой первый фильм о папе. Помню, как мне было 7 лет, когда мама пригласила меня в гости к моей двоюродной тете, она снимала комнату у моей тети. Там я увидела фильм. Какой-то. Не помню уже, что там было. Но это было круто. Я до сих пор помню все его моменты. Особенно один. Когда все ребята пришли на пляж. Был день рождения одного из ребят и они решили поиграть в камень, ножницы, бумага. Все начали подходить к камню.

1
Добавь свой комментарий!