Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vracenky Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
77 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Возвращение

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: ноябрь 1991 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается тогда, когда молодая девушка по имени Хелена одна остается без работы. Девушка работает официанткой, но от ее услуг больше всех отказывается клиент за соседним столиком. Девица делает все, чтобы не общаться с парнем, ведь он уже давно женат на молодой особе. Его молодой жене понравилась модель с которой он работает, а Хелена не хочет быть его подчиненной. Может быть, коллега Хелены слишком навязчивая особа, которая ее раздражает. Но она не хочет разрушать семью и увольняется. Но не об этом будет речь. У жены этого мужчины также есть своя взрослая дочь. В основном, дочь нужно воспитывать ее мужу. И именно в связи с этим женщина пытается изменить свою жизнь. Она хочет вернуть себе интерес к жизни. Она делает все возможное и невозможное, чтобы доказать себе самой, что имеет право на нормальную жизнь, а не быть прислугой для своего мужа. Она начинает вести с ним совсем другой разговор, нежели раньше, пытаясь заинтересовать его собой. Но девушке ничего не удается. В связи с отсутствием работы она так и остается никем, однако она никогда не падает духом и не теряет надежды. Возможно, она сможет пробить себе дорогу в жизни, чтобы иметь возможность помогать своим близким. Что ж, девушка так усердно пытается достичь поставленной цели, что к ней действительно приходит успех. Она перестает быть служанкой, она становится хозяйкой собственной жизни. Теперь она полностью контролирует свое поведение и соответственно свои поступки. И пусть у нее пока ничего не получается. Но совсем скоро все изменится к лучшему. Возможно даже, что она поймет, что ее жизнь станет более значимой, хотя бы в плане работы. Ведь ей давно хотелось иметь более интересную и насыщенную жизнь, к которой у нее есть все предпосылки. Она стала незаменимым сотрудником и высокооплачиваемым специалистом, а для этого нужно всего лишь приложить немного усилий, как оказалось. И вновь мы видим очень интересный сюжет, который происходит в Праге. Молодые люди, которые жили довольно замкнуто, со временем начинают меняться и перестраивать свою жизнь кардинально. Один из них - Александр. Он решил изменить свою судьбу и начать все с чистого листа. Более того, он собирает большие деньги для того, чтобы уехать в Европу. Но его мечты остаются несбыточными. Ведь у него нет денег для поездки. Во-первых, ему негде жить, и у него никогда не было своего дома. Поэтому Александру даже не удается найти себе работу. Во - вторых, он лишился своей молодой жены.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VracenkyРежиссер: Ян Шмидт

В главных ролях
Jakub CihákОндрей ДудекJana FrejováДжозеф ЙезекВацлав Котва
Трейлер к фильму Возвращение
23.04.2012, 19:25

Фильм мне очень понравился, но я бы не сказала, что это шедевр. Фильм о войне. Война в Корее. Сюжет фильма таков: после войны в Корее многие люди с обеих сторон были отправлены в лагеря. Главный герой, молодой солдат - это и есть тот самый лагерь. В фильме показаны ужасы лагерей, их жизнь, их мысли и поступки. Этот фильм, несомненно, тронет за душу, а также оставит свой след и в памяти людей. Смотреть стоит.

7
15.09.2015, 01:24

Мне очень понравился этот фильм. Я очень люблю такие фильмы, где рассказывается о жизни людей, о том как они борются со своими проблемами, как стараются их решить. И этот фильм как раз такой - позитивный, не грузит, не давит на психику, а даёт надежду и веру в светлое будущее. Герои этого фильма - простые люди, которые хотят быть счастливыми, работать на любимой работе и получать за это пусть и маленькую, но всё же зарплату. Они хотят любить друг друга и растить детей.

6
02.02.2020, 23:33

Вы представляете, какие у них были лица, когда они узнали, что мы их обманули! Мне тогда было 4 года, моему дяде - 7. В этой деревне нет дорог — только направления. А когда-то здесь была цивилизация. Теперь здесь живут одни туристы. И даже в центре города нет ни одной машины. Некуда спешить. Но скоро наступит темнота. Скоро погаснет свет.

5
09.03.2019, 09:14

Действие фильма происходит в послевоенные годы в маленькой деревушке. Главные герои - это пожилая женщина с котом и сын, который потерял связь с родителями. Они переживают трудные времена и решают отправиться в столицу, чтобы отыскать там своих родителей и наладить отношения с ними. По стечению обстоятельств они прибывают в лагерь для беженцев, где знакомятся с его главой - бывшим фронтовиком, ищущим новые места в жизни. Он сразу же проникается симпатией к ним и даже решает помочь.

4
03.08.2021, 09:06

Для меня фильм Возвращение-это один из лучших советских фильмов. Фильм повествует о судьбе двух братьев. В фильме показаны тяжелые 90-е годы, когда страну накрыла страшная депрессия и разруха. Фильм является хорошей альтернативой современной России. Очень хорошо показана ситуация в стране, люди без работы, без денег, без перспективы. Все как на ладони. Этот фильм как зеркало, в котором видно все и весь ужас происходящего.

3
06.12.2018, 03:25

Это очень хорошая история о жизни, любви и о том, как все может измениться за одну ночь. Фильм начинается с того, что главные герои встречаются в аэропорту и девушка говорит своему парню, что беременна, после чего он бросает ее. Она рожает ребенка в одиночестве и вскоре понимает, что не может больше так жить, она идет к своему бывшему, чтобы сказать ему обо всем.

3
24.03.2015, 06:16

Этот фильм - просто мечта! Это так прекрасно! Я плакал и думал о людях, которые так же сильно любят друг друга, как и вы. На что жена мне ответила: Ты чертов киноман В России ввели налог для бездетных. Платить его будут те, кто еще не обзавелся потомством, с 2015 года. Размер платежа составит 1% от зарплаты в год. Если в семье уже есть один ребенок, то платить налог не придется.

1
17.05.2019, 19:46

Режиссер Андрей Звягинцев, актер Евгений Миронов. Фильм снят по мотивам повести Юрия Трифонова Долгое прощание. Фильм понравился своей искренностью, на мой взгляд, в нем не было ни грамма лжи и обмана, это настоящий фильм, очень искренний, добрый, о настоящей мужской дружбе.

1
04.02.2016, 17:30

Это самый лучший фильм о войне, который я видел! Война показана так реалистично, что смотришь этот фильм и не веришь что это не с нами происходит, а если это с кем-то происходит-страшно! Так же как и в фильме, мы должны встать и идти, что бы защитить того, кого обязаны защищать по нашему мнению. На этом сайте и не только есть много историй о войне. Но они обычно о ветеранах боевых действий и героях, которые не вернулись с войны.

1
02.04.2015, 06:40

— Это фильм о том, как важно не сдаваться и идти вперёд. Не сдаваться, даже если тебе не верят, даже если кажется, что весь мир против тебя. И этот фильм о двух людях, которые встретились, чтобы понять, что никогда не поздно все исправить.

0
Добавь свой комментарий!