Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Day at the Races Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
13496 голос
Кинопоиск
6.851/10
374 голос

День на скачках

Страна: США
Премьера фильма: 11 июня 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* У очаровательной женщины, запутавшейся в долгах, хотят отнять заложенный и перезаложенный санаторий, в котором осталась только одна богатая пациентка, – ты даже не представляешь, какие там собираются красотки! В курортном городе, где всегда масса девушек и женщин легкого поведения. А в центре города, прямо у входа в гостиницу, я поместил известную актрису, так как у нее, ты, наверное, слышала, муж является учредителем нескольких весьма солидных банков. Отобрали санаторий. Но следователь скоро обнаружит мое местонахождение. – Ты, наверное… Ты это серьезно? – спросила она, подымая на него глаза. Она чувствовала, что у нее нет сил выговорить последние слова, и замолчала. – Я давно уже обо всем этом подумываю, дочка, только боюсь, что мама не поверит мне… – Ты, что меня пугаешь? Что я тебе сделала? Ты мне жизнь спас, отец! – оправдывалась Катерина, не замечая, как у ее ног тихо, по-волчьи выли и завывали собаки. Он не слышал их, он знал только одно, что из-за нее он потерял сына, но… не успел сказать главного: не сказал, что любит ее. – Пустяки, дочка, - успокаивал он ее. - Эти собаки, может быть, не придут, я на всякий случай оглох на одно ухо. А я буду ждать тебя. Полгода, пока судья не вынесет решение в мою пользу, я буду жить у тебя. И папа совсем не будет мешать тебе. А пока пошли-ка, погуляем по лесу. Они шли по лесу, и Катерина снова и снова рассказывала ему про свою сестру Веру, про ее мужа Николая и про сына Мишку, ей совершенно не хотелось о себе, ей хотелось только вверить ему свои маленькие сердечные тайны. Она жалась к нему, касалась его руки, хотела заглянуть ему в глаза. Но он отстранял ее, он не хотел, чтобы он смотрел на нее. Это было ему мучительно, тяжело. Мучительно видеть, как она боялась и в то же время хотела его, и как ей казалось, что он, в то время как другие мужчины целуют ее, презирает и ненавидет ее. Ему казалось, если он станет с ней наедине и она сама станет к нему прижиматься, он оттолкнет ее.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Day at the RacesРежиссер: Сэм Вуд

В главных ролях
Граучо МарксЧико МарксХарпо МарксАллан ДжонсМорин О’Салливан
05.07.2018, 23:12

Если вы хотите действительно посмеяться от души, то не смотрите это кино! В нём нет ничего смешного, и от него вас просто тошнит! - А как же история о том, как лошади выиграли главный приз? - спросил кто-то из зала. - Это, конечно, забавно, но если бы не лошади, это кино вообще не имело бы никакого смысла! - ответил режиссер. Только русский человек, сидя в вагоне поезда, может заработать радикулит, читая книгу.

7
30.11.2015, 17:36

С одной стороны - фильм скучный. С другой стороны - очень интересный. Очень интересная история, которая разворачивается в 30-е годы. Как мы видим, люди, которые жили в то время, не изменились, им можно ставить памятник за то, что они были такими смелыми, мужественными и решительными. Главные герои, в фильме не меняются, и это подкупает. Они остаются такими же, как в начале фильма, такими же бесстрашными и мужественными.

7
05.12.2016, 19:10

Ну и дурацкое же это кино! Вот что значит нет денег на качественные декорации! (с) Мама как-то спросила у меня, почему я все время хочу есть? А я ответил, что в общем-то не хочу есть, просто без еды не живу. Она сказала, что я очень умный, у меня просто нет вкуса к жизни, вот я и ем все подряд, даже то, от чего мне плохо.

5
12.10.2018, 23:33

Смотрела его с детства, как и некоторые другие фильмы с участием Чарли Чаплина. И вот недавно, пересмотрев День на скачках в кинозале, решила написать отзыв на него. Мне всегда нравились фильмы с Чарли Чаплином, но после фильма Моя жена - лгунья я перестала их смотреть по той причине, что в них Чаплин играет не совсем того персонажа, каким я бы его хотела видеть и видеть в других фильмах.

5
07.07.2020, 12:43

Фильм Дикий Ангел - это очень красивая и нежная романтическая комедия, которая не оставит никого равнодушным. В этой картине очень красивые съемки природы, неба, моря! И в этом фильме все актеры играют довольно хорошо и играют очень чувственно. Мне очень понравилась игра главных героев. Особенно мне понравилась игра актера Хосе Феррера, который играл Дон Луиса. Я думаю, что этот актер может играть только по-настоящему.

4
28.06.2020, 15:36

1. Не стоит ждать от фильма что он будет как американский Храбрые перцем, здесь нет шуток ниже пояса, все в рамках цензуры. 2. Снят фильм превосходно, операторская работа - 10 баллов из 10, а это высший показатель! 3. Сюжет с претензией на оригинальность, тем не менее все предсказуемо и по-киношному.

3
20.03.2022, 10:53

Фильм-спорт дня на скачках - комедия, созданная в 1937 году режиссёром-дебютантом А.Корнейчуком в сотрудничестве с режиссёром и сценаристом Е.Гиршоном. В главных ролях снялись замечательные артисты: И.Вронская, К.Гриневич, С.Буряк и другие. Интересно, что этот фильм считается одним из первых украинских спортивных фильмов. Также фильм снят в жанре комедии. Это первый украинский кинофильм, снятый полностью на украинском языке (кроме титров). Фильм-спорт снят как спортивная комедия.

1
31.07.2017, 10:18

(С) На скачках - это экранизация пьесы, написанной в 1935 году (в том же году, что и фильм Уловка 22). И фильм этот я до сих пор смотрю с удовольствием. Не только потому, что в нём играет очаровательнейшая актриса - Софико Чиаурели. Этот фильм - о жизни, о любви, о настоящей дружбе. О том, как важно не унывать, даже если очень тяжело. Фильм заканчивается трагически, но так и должно было быть.

1
08.08.2016, 01:23

Это очень смешная комедия, и вы будете смеяться до слёз. Но не надо пытаться понять, о чём она. Фильм должен понравится всем. Мой ответ: Дорогой мистер Спрюс, фильм называется День на скачках, и он совершенно ни о чём. Занавес.

0
31.07.2022, 23:01

Очень интересно было смотреть и слушать про историю создания фильма. Там, кроме всего, много интересного о лошадях. Я никогда раньше не слышала про такого замечательного художника, как Эдвард Хоппер. А теперь, когда посмотрела фильм, понимаю, почему так. Фильм снят очень красиво. И актеры великолепно играли. Думаю, что фильм обязательно понравится даже тем, кто не разбирается в лошадях.

0
Добавь свой комментарий!