Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Day the World Ended Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
1276 голос
Кинопоиск
5.016/10
196 голос

День конца света

Страна: США
Премьера фильма: 23 ноября 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Где-то там, во тьме притаился убийца. Безжалостный и неуловим, он истребляет одно за другим жителей тихого провинциального городка, не оставляя никаких шансов выжить никому, кроме Главного героя. Эта история, будто сплав из разрозненных историй, бродящих по закоулкам памяти. Каждый житель - лишь маленький винтик в огромном механизме изощренной игры, от которой не хочется ни бежать, ни спасаться. Однако есть один человек, который не даст угаснуть этой истории. Нет, это не главный герой, а другой, вроде бы такой же мирный житель, но... - в один момент, для всех окружающих его людей, это внезапное убийство перечеркнет всю его прежнюю жизнь. Так начинается новый виток его судьбы, в которую он окунется полностью, в один из прекраснейших моментов своей жизни. На мой взгляд, игра просто замечательная. Тонкая, богатая игра эмоций. И удивляет, что в игре нельзя прятаться, убегать, а можно лишь сделать один единственный шаг вперед и взять в руки оружие, стреляющее пулями разного цвета. И хотя это всего лишь игра, от неё веет огромной мощью и страшным холодом. И если бы не было возможности спрятаться в кустах, а все бы резались в "Контру" на раздевание - это игра бы точно вошла в шорт-лист мировых шедевров. Авторы постарались сделать так, чтобы каждый, кто хоть раз оказывался в маленьком городке, и задавался вопросом: "Что же здесь происходит?", ни на секунду не задумывался об этом. На что этот маленький город обречен. Только на одно - месть. А чем это обернется, как не ответной местью, я даже боюсь представить. Но у игры есть один, но неоспоримый плюс - это атмосфера. В ней все так странно, как никогда не будет в жизни. И мне жаль, что этой игры нет. Она действительно очень атмосферная. Один раз ее точно стоит сыграть, может, даже не ради сюжета и не ради персонажей. Я бы очень хотела сыграть в нее. Главное теперь не пропустите игрушку, она продается только в комплекте из двух первых глав. Сюжет довольно простой - но об этом позже. И, конечно, как всегда в играх такого жанра с нелинейной историей, которой я вообще не страдаю, главный герой попадает под влияние монстра.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Day the World EndedРежиссер: Теренс Гросс

В главных ролях
Настасья КинскиРэнди КуэйдБобби ЭднерГарри ГронерЛи Де Бру
14.01.2020, 00:31

Очень страшный фильм, но актёры играли отлично.

7
26.09.2012, 08:49

Что это было? Когда я услышал начало, и потом узнал, что ничего хорошего, я думал что это все розыгрыш такой. А потом начал слышать крики, плач детей, выстрелы. И думал, что сошел с ума. Я побежал на улицу, смотреть, что там происходит. Оказалось, что просто в соседнем доме праздновали день рождения, много пили, потом поругались, вышли на улицу разбираться, двое выстрелили друг в друга, вот и напугались все.

5
18.11.2014, 11:28

Фильм интересный, но местами скучный. Очень много моментов, связанных с психологией людей, с психологией жизни, очень интересно наблюдать за людьми, как они реагируют на события, происходящие в фильме. В фильме нет ни одного плохого слова, фильм больше философский, нежели просто развлекательный. Я думаю, что фильм будет интересен любому зрителю, не смотря на то, какой вы человек.

4
20.10.2019, 12:36

Этот фильм - классика на все времена. Как говорится: Все хорошее осталось в прошлом. Мы помним его и знаем наизусть, и смотрим сейчас с удовольствием, потому что он про нас. В этом фильме можно увидеть людей, которые раньше жили в СССР. Какие они были, какие у них были идеалы, как они любили свою страну и гордились ею. Фильм о том, что после развала, когда стало все можно, люди стали не такими хорошими. Ведь раньше все были дружны и помогали друг другу.

4
11.10.2014, 15:41

Фильм, который не понравился почти никому. И это хорошо, потому что его бы тогда не было вообще. Если бы кому-то понравилось - не было бы того, чего он не хотел. Итак, о чём же этот фильм? Не буду вас обманывать, сюжет очень прост: в одном городе (или штате) США люди готовятся к тому, что завтра их мир исчезнет.

4
18.10.2012, 09:22

Если бы я был девушкой, я бы хотел себе такого парня. Правда, у него бзик на почве религии, и он всё время бегает по разным сектам. А вообще, прикольный фильм. Всем смотреть! Я его пересматривал пару раз. И я смотрел его в кинотеатре. В общем, есть над чем поразмыслить. Мне понравилось. Хотя, там ещё были фильмы и получше. Но этот, вроде, самый яркий.

4
23.11.2017, 17:27

Фильм не произвел на меня впечатления. Фильм про инопланетян, и всё. Я ждал больше экшена. Но я просто не смог досмотреть его до конца. И не советую никому. Как только включили свет в зале, я сказал: Сейчас мы увидим нечто потрясающее. И знаете что? Это был обычный фильм ужасов, снятый в 2001 году. Ни спецэффектов, ни особой атмосферы. Если вы любитель подобных фильмов, то вам понравится.

2
01.02.2013, 17:57

Когда я услышала его название, мне стало жутко интересно – что будет, если люди одновременно нажмут на кнопку пульта? И вот я посмотрела этот фильм. Ничего страшного, конечно, не случилось, просто все люди в один миг исчезли. Просто взяли и пропали, без всяких катаклизмов и всемирных потопов, землетрясений и войн.

1
30.11.2019, 00:28

Я не смотрел этот фильм, но мне он понравился. Вот моя оценка фильму: - У меня к этому фильму такое отношение: Фильм о природе человека, а точнее о той части, которая связана с выживанием, так как только человек использует свой мозг только на 10% (это я про людей), а все остальное делает подсознание, инстинкты и т.д. Главный герой этого фильма, это человек, который всю свою жизнь живет по закону джунглей, который хочет выжить в этом мире.

0
07.07.2017, 04:40

Если вы не видели этот фильм, то вы не знаете, что такое НАСТОЯШИЙ УЖАС.

0
Добавь свой комментарий!