Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Day Without a Mexican Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
3118 голос
Кинопоиск
5.493/10
213 голос

День без мексиканца

Страны: Испания, Мексика, США
Премьера фильма: 14 мая 2004 (США), 23 февраля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Однажды калифорнийцы проснулись и обнаружили, что в штате не осталось ни одного «латино». Необъяснимое исчезновение «латино» оборачивается хаосом, трагедией, которую, как это ни странно, американцы приняли с облегчением. По крайней мере, правительству будет о ком говорить на протяжении ближайших пятнадцати лет. А если это так, то почему люди не пытались переубедить их, не рассказывали о «латинос»? Почему не предоставили им полную свободу или, на худой конец, тюремное заключение? Лидеры «спасательной команды» считают, что американский социум настолько несостоятелен, что его можно усмирить только силой. — Следует ли из этого, что только насилие может заставить людей осознать факт их избранности? — Нет, — отвечает профессор Гарвардского университета, д-р философии Джеймс Голдсмит. — Однако насилие может послужить инструментом, а не причиной. Впрочем, насилие тоже нередко несет в себе отрицательные стороны. Некоторым людям просто необходимы побои, чтобы преодолеть депрессию или чувство вины. Это не значит, что насилие — это антипод любви. Именно любовь позволяет нам оценивать, кто достоин любви, а кто — нет. Люди, пережившие рабство, как минимум на подсознательном уровне помнят то, что хорошо. А потому они лучше сопротивляются закону и порядку. Они лучше помнят о том, что рабство — это плохо. Они могут сказать: «Я знаю, что мои предки были рабами, однако у меня нет ощущения, что я не свободен». Многие люди в США страдают не от рабства, а от невнимания к ним. Никто из нас не может знать, что с нами случится завтра. Кончено, один-два примера могут сформировать у нас наиболее четкое представление о том обществе, в котором мы живем. Но большинство из нас даже не догадываются о том уровне зла, который существует в нашем обществе. Сейчас в США проходит масштабная кампания по поиску рабов с помощью добровольцев. Но не каждое такое добровольное действие приводит к освобождению человека. Попробуйте дать волю словам, и любой американец немедленно покраснеет. Неужели люди с Востока не понимают, что их не любят в США, но не потому, что у нас им не рады, а потому что они не принадлежат к числу американцев? В самом начале девятнадцатого века с рабами обращались так жестоко, что Джексон, один из авторов Декларации независимости, употребил для обозначения негров слово «колорады». Но дело не только в рабах.
Год: 2004Бюджет: $10,057,021
Оригинальное название: A Day Without a MexicanРежиссер: Серджо Арау

В главных ролях
Кэролайн АаронТони АбатемаркоМелинда АлленФрэнки Дж. ЭллисонФернандо Арау
Трейлер к фильму День без мексиканца
19.06.2012, 04:37

Сюжет конечно очень оригинальный, но идея не нова-придумывать свою жизнь с самого начала. В принципе сюжет не плох, но мне стало скучно и я уже не так смешно как на начале фильма, к тому же с каждым новым персонажем мне становилось всё скучнее. Актеры сыграли просто супер: Вуди Харельсон в роли мексиканца - это конечно на любителя такого амплуа, но он мне сразу понравился, и в дальнейшем я уже привыкла к его ролям.

6
09.11.2020, 17:59

Я смотрела этот фильм в кинотеатре Аврора. Мне как-то не очень понравилось, что в кинотеатрах на сеансах часто предлагают попкорн. Для меня это минус. Ведь фильмы должны идти с попкорном, а не просто с водой. Ну да ладно, зато там были напитки: пиво и сок. Фильм идет около 2 часов. В главной роли Роберт Де Ниро. Сюжет не могу сказать, что новый, его немного знают. А что касается актеров, то тут они все уже известные. Роберт Де Ниро как всегда на высоте. Снят фильм в стиле Грязного Гарри.

5
14.07.2013, 21:47

Очень смешно! Особенно конец фильма Я хочу рассказать про моего друга и рассказать все. Он самый классный парень на свете. Просто замечательный. Мне очень повезло, что я его знаю. С ним не бывает скучно, с ним всегда весело. Он, наверное, не спит дома. Как он это делает? Я не знаю, но когда мы не вместе, мы оба чувствуем себя плохо. Нам очень важно побыть вместе.

4
27.02.2012, 17:48

Как я был зомби. Смеялся весь зал. Когда я была маленькой, меня отдали в школу танцев. Каждый день мы вставали в 6 утра и в течение двух часов тренировались, потом у нас был обеденный перерыв, после чего до вечера была растяжка. К концу недели мои ноги были похожи на столбы и едва сгибались в коленях.

3
25.03.2019, 05:12

Что я могу сказать об этом фильме? Да, он мне понравился. Как минимум на 4 из 5. Но у него есть как минусы, так и плюсы. Теперь о минусах: 1. Сюжет и его развитие Я не любитель историй о вампирах и оборотнях. Не фанат таких фильмов. Но к сожалению в этом фильме мне было интересно посмотреть на противостояние людей и вампиров не с точки зрения фильма, а с точки зрения автора книги. Его же можно понять. Если вампиры будут жить среди людей, то они сами превратятся в людей.

3
03.03.2019, 19:29

Вот, случайно наткнулся на этот фильм и решил посмотреть. Не скажу, что я очень часто смотрю комедии, но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Смотрел фильм в 2009 году, причем всего один раз и до сих пор он мне западает в душу. В нем, по крайней мере, есть над чем задуматься и посмеяться. Фильм не только о мексиканцах, он о многих вещах и людях. Советую всем и сам обязательно пересмотрю его еще раз.

3
06.05.2015, 18:25

Фильм основан на реальных событиях. Сюжет фильма: В одном мексиканском городке с населением 10 тысяч человек проживает молодой парень по имени Мигель. Он работает на стройке в Испании. И вот приезжает к нему его отец и говорит, что он в этом году не сможет приехать к сыну, надо ему еще один год отработать. При этом он добавляет, что в его возрасте нельзя ехать домой, нужно отработать этот год.

2
11.12.2015, 19:06

Этот фильм про то, как один мужик нанимает мексиканца, чтобы тот присмотрел за его женой.

2
07.11.2021, 06:04

Если вы действительно хотите увидеть закат, идите к морю, а не в кино. С тех пор я каждый раз боюсь этого фильма. Но сегодня я понял, почему. Смотрел на экран и видел закат. Это был не закат, но это был закат. И это было прекрасно. Вот так просто! У тебя есть выбор — смотреть кино или идти к морю.

2
31.01.2022, 01:06

В этом фильме есть все, что я люблю в фильмах такого плана. Это и комедийные моменты, и даже, местами, драма. Фильм снят в лучших традициях старого доброго Голливуда. В нем нет ничего лишнего. Сюжет не просто динамичный, а прямо-таки, сверхскоростная мелодрама. При этом ни для кого не секрет, что, когда действие происходит в замкнутом помещении, то это способствует возникновению каких-либо интересных моментов. И в данном случае в фильме также присутствует сцена в гостинице.

0
Добавь свой комментарий!