Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
48 голос
Кинопоиск
7.122/10
456 голос

День ангела

Страна: СССР
Премьера фильма: 1968 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* По рассказу Б. Житкова «Механик Салерно». Пароход «Цесаревич» едва уцелел во время жестокого шторма. И вот, когда казалось, что опасность позади, ночью в заливе разыгралась жестокая буря. Пароходы, о которых шла речь в тексте (а это «Царица» и «Император Александр II»), были крейсерами, построенными во время русско-японской войны на Черном море. Подлинная история «Царевны Анастасии». «Мечта», по-видимому, французская броненосная плавучая крепость. Это была единственная подводная лодка, которая вступала в бой с неприятелем, когда та появлялась в наших водах, и с честью выходила из боя, воспользовавшись превосходством над противником в вооружении. И лишь несколько кораблей было потоплено подводными лодками, тогда как в сражении у Соломоновых островов, закончившемся полным поражением японцев, японцы потеряли подводную лодку «Минеко Мару» («Мечта»). 11. ПАРОМОТ БРАНСА, ПОГИБ В 1793 г. Из французских морских доков под названием «Нотр-Дам-де-Шантийи» вышел в море пароомот Бранса под командованием капитана-лейтенанта Шарля Монье. На следующий день пароход заметил с полудня шесть неприятельских судов, которые шли на буксире четырех пароходов. Все они были нагружены морским углем. «Очищай мои валы, — закричал капитан-лейтенант,  — с че­стью мы попрем их на дно!» Но не прошло и нескольких минут, как он убедился, что пароход не может совладать с валом. Он спокойно перешел на левый борт и открыл в нем кингстоны. Он прорвался сквозь неприятельский строй и скрылся в темноте. Три судна были захвачены неприятелем и отбуксированы в Цусимский пролив, а пароход «Мечта» был потоплен. Тем временем, несмотря на удары ветра, «Мечте» удалось привести в гавань суда своего конвоя. Через несколько дней капитан-лей-тенанту Монье удалось захватить другой французский пароход. Это был «Нант» — гроза турецких рейдов.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Станислав Говорухин

В главных ролях
Иван ПереверзевНиколай КрючковЕвгений ЖариковАнатолий АзоНаталья Фатеева
16.11.2020, 17:30

Не так давно посмотрел этот фильм, и теперь при просмотре любой голливудской поделки я испытываю некоторый дискомфорт. Вот только не надо про голливуд, друзья :) В ночь перед экзаменом по политэкономии я никак не мог заснуть. В голову лезли всякие мысли о том, как нужно сдавать экзамен, как отвечать вопросы, и что вообще ждет меня завтра. Сдав последний экзамен, я решил прогуляться, подышать свежим воздухом.

6
25.06.2015, 01:25

Это был идеальный боевик: он и смешной, и грустный, и реалистичный, и фантастический.

6
07.04.2017, 18:04

Это худший фильм, который я видел за последнее время. Прихожу домой и вижу: мои два младших брата (им тогда было четыре и семь лет) сидят перед телевизором с отцом и напряженно смотрят. - Что это вы здесь делаете? - спрашиваю я. Старший отвечает: - Фильм смотрим. - День Ангела? - уточняю я. Они кивают. Ну, думаю, ладно, пусть посмотрят, не возражаю.

6
02.02.2013, 00:58

Фильм мне понравился, сюжет интересный, но на мой взгляд, в картине было уделено много внимания любовной линии, чем и привлекла меня эта картина. Думаю, что это больше женский фильм, чем мужской. В фильме было все достаточно реалистично и правдиво. Мне очень понравился главный герой картины - Павел. Он был показан с хорошей стороны. Его образ получился живым. Я бы порекомендовала посмотреть эту киноленту любителям мелодрам и легкого жанра.

5
16.06.2021, 19:43

Потрясающий фильм! Настоящий шедевр! Моя сестра говорит, что он не понравился моей маме.

4
26.03.2016, 18:55

Этот фильм - один из моих любимых, я даже пересматривала его несколько раз. Это добрая, душевная картина, которая оставляет послевкусие. Главный герой - врач. Он и сам не знает, что с ним происходит. На него обрушивается все: и любовь, и предательство, и дружба. Но несмотря на все, он находит в себе силы найти в себе силы, и любить, и верить, и быть счастливым. Фильм очень легкий, позитивный, добрый и красивый.

3
17.10.2015, 03:55

Когда я учился в школе, то по телевизору регулярно показывали фильмы советского производства. Я смотрел с удовольствием на экран телевизора и смотрел в ожидании, когда там покажут что-нибудь новенькое. И вот, в один прекрасный день, мне попался фильм День ангела и я захотел посмотреть его. Когда его включили - я удивился, почему он не идет в кинотеатрах. Фильм оказался не таким как я думал, но, все равно, фильм мне понравился. Во-первых, фильм снят в 1968 году (что меня порадовало).

0
29.07.2013, 20:54

Я, по своей натуре, человек впечатлительный. Не важно то, что я люблю - музыку, литературу, живопись, но есть вещи, которые меня раздражают. Это как раз та самая картина. Ну, во-первых, я не люблю, когда при чтении какого-либо текста, у меня начинаются головные боли. А тут - просто голова лопнет. При этом, если я в состоянии спокойно переварить такую картину, то это значит, что у меня нет никаких заболеваний головы. Во-вторых, фильм не для детского ума.

0
09.09.2022, 18:56

Фильм очень понравился! Отличная игра актёров, интересные сюжетные повороты. Очень жаль, что таких фильмов сейчас уже не снимают. Все какие-то американские боевики, где все дерутся и стреляют. А здесь такая прекрасная сказка! Всем рекомендую посмотреть, не пожалеете! И пусть ваш ангел-хранитель всегда находится рядом с вами.

0
24.04.2019, 14:17

Сюжет фильма основан на реальных событиях. На мой взгляд, очень поучительная картина. Думаю, если бы все люди так поступали, то и проблем никаких бы не существовало. Я даже хотел назвать сына День ангела, как в фильме. Но передумал, так как это может быть неправильно понято. И вообще, не понимаю, почему именно это имя было выбрано для мальчика, может, потому, что именно таких мальчиков и рожают в нашей стране.

0
Добавь свой комментарий!