Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sleeping Beauty Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
31876 голос
Кинопоиск
4.641/10
17097 голос

Спящая красавица

Страна: Австралия
Премьера фильма: 25 августа 2011 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* По странному объявлению в газете студентка Люси находит загадочную подработку в частном закрытом клубе. На ночь Люси запирают в Комнате Спящей Красавицы, и она превращается в красавицу Мерси (Рита Минелли)… В конечном итоге её находят и допрашивают полицейские. Во сне ей снится, что кто-то приковывает к стене её мужа, миллионера Эдварда (Джозеф Коттен). Он бьётся в ужасе и кричит: «Мисс Люси, ваша честь, помогите мне!» На шум прибежали обеспокоенные люди, и Люси проснулась. Тут-то она и понимает, что стала красавицей Мерси. Героиня осознаёт, что Эдварда зовут Эдвард Бози (Юджин Хэллоуэй), а её мужа Ником, но в последний момент Люси путается и называет Эдварда Бози, а не Ником. В конечном счёте, она, всё ещё в образе Мерси, идёт искать Ника, но перед этим принимает ванну, "убирает тело Эдварда" и наряжается в новую одежду (старую она выбрасывает). Придя в студию, Мерси начинает «вживаться» в образ Эдварда и играть его в роли Эдварда, а потом и в Эдварда-спящего. Она говорит своему другу — модельеру Питеру ван дер Беву (Марлон Уайанс), что занимается этим с самой юности. Питер считает, что эта идея бредовая и требует от Люси признать себя в образе Эдварда до того, как он успеет проснуться, что с ней и происходит. Но потом она понимает, кто она есть на самом деле, в качестве перевоплощения вдруг переходит на «вы» и просит Питера назвать её Эдвардом. Питер восклицает: «Что я слышу! Мистер Бози!». Позже, в клубе, Эдди признаётся бывшей школьной подруге, которая не знала о его секрете, что он продал душу дьяволу за деньги, и продолжает играть роль Эдварда. Когда Мэйсон нападает на Эдварда в здании клуба, Мерсия пытается сделать ему операцию, чтобы спасти его от неминуемой смерти. Его оперирует хирург по имени Доктор Росс (Ричард Раундтри). Мерсия понимает, зачем это нужно, и нажимает кнопку «CLICK»: мышцу Эдварда вытягивает специальная машина. В конце фильма у Мерси случается выкидыш, и ей во сне Эдди сообщает, что ребёнок родился мёртвым.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sleeping BeautyРежиссер: Джулия Ли

В главных ролях
Крис ХейвудПитер КэрроллИвен ЛеслиРэйчел БлейкЭмили Браунинг
08.03.2018, 23:00

До жути напоминает фильм Малефисента с Джоли, только с другой концовкой и более романтичный. В нем тоже есть принцесса, злая фея, драконы и принц. Правда, принцесса здесь симпатичная, совсем как в первой части фильма, а сам фильм более красочный. А еще в фильме много песен, как и в первой части. Но несмотря на то, что они повторяются, их смысл меняется.

6
22.07.2017, 03:10

В целом, фильм получился очень хороший Сюжет: Очень хорошая сказка для семейного просмотра) Красивая история о доброй и нежной принцессе, которая спит в лесу, но может проснуться в любую минуту, если ей не помешают злые силы. Когда-то давно злая ведьма наслала проклятие на принцессу и теперь она не может проспать целый год, и будет спать ровно столько, сколько не поспит, не заснет. Но злобные родственники помогают злой ведьме разбудить спящую красавицу.

5
28.09.2014, 12:39

Что можно сказать, фильм супер. Конечно, все любят сказки, но не все их понимают. Сказка не всегда может быть для детей. Часто в фильмах снимают что-то совсем не детское. А этот фильм для всех и для каждого. Можно посмотреть и вместе с детьми и просто так, для развлечения. Очень рекомендую. Приятного просмотра. Спасибо за внимание =) P.S. Буду рада комментариям для обратной связи. С удовольствием отвечу на любые вопросы.

4
27.03.2017, 23:40

Фильм очень хороший, не смотря на то что в главных ролях снимаются звезды Голливуда. В фильме рассказывается о реальной истории любви двух молодых людей, которые решили провести свои дни в маленьком тихом городке на берегу океана. Они проводят свой медовый месяц, и в один из вечеров им становится скучно. Во время ужина муж, как бы ненароком, предлагает своей жене сыграть с ним в игру. И она соглашается.

4
30.01.2015, 16:47

Снята сказка, конечно, хорошо, спецэффекты классные. Но вот актеры на мои взгляд абсолютно не подходят. Они не смотрятся в этой сказке такими принцессами, какими должны были быть. И принцессами в том числе. Нет в них настоящей красоты. На мой взгляд, лучше бы этот фильм снял хороший режиссер, который бы справился с задачей постановки сказки. А уж актеры постарались бы показать настоящих принцесс.

4
30.03.2014, 23:08

Если вам по вкусу романтические комедии, с милыми героями и счастливым концом, то фильм вам понравится. Я не люблю мелодраму, я не люблю сентиментальности, но история красивая. Мне очень понравилось как снят этот фильм и как играют актеры.

3
29.10.2021, 07:55

Если вы не видели этот фильм, то считайте, что пропустили большую часть жизни. Кто бы мог подумать, что этот фильм будет настолько популярен? Хотя, я думал, что после такого провального фильма про сумерки, вряд ли получится хороший фильм). Но все оказалось наоборот! Этот фильм оказался одним из моих любимых. А фильм Спящая красавица - одним из самых любимых фильмов о принцессе. Не зря же он был номинирован на Оскар.

3
25.04.2016, 05:15

Если вы верите в чудеса, то обязательно посмотрите этот фильм! После него захотелось пересмотреть Алису в стране чудес и Хроники Нарнии. И да, всем кто еще не посмотрел, очень советую! После просмотра становится тепло на душе, как от просмотра сказки. В фильме нет ни слова неправды, он показывает сказку с другой стороны. Он добрый, светлый, красивый и безумно романтичный.

3
21.11.2017, 14:42

В жизни вообще все бывает, и если даже тебе не везёт, то это не значит, что не везет всем.

2
11.03.2013, 05:22

Этот фильм я посмотрела совсем недавно. И очень впечатлилась! Он о современной молодой девушке, которая живет со своим отцом и мачехой в маленьком городке. Их дом стоит в лесу. Отец девушки занимается охотой, он хороший охотник и его девушка тоже любит охоту. Только охота в их семье это скорее развлечение и больше ничего.

1
Добавь свой комментарий!