Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Africa United Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1451 голос
Кинопоиск
6.837/10
404 голос

Большие приключения в Африке

Страны: Руанда, ЮАР, Великобритания
Премьера фильма: 22 октября 2010
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Игра, объединяющая страны и поколения, снова на большом экране. История трех подростков из Руанды, обожающих футбол прошедших три тысячи миль, семь государств, семь разных культур и, наконец, свой футбол. Все вместе это настоящая социальная сеть со своим форумом и чатом, с надземной парковкой, магазинами, ресторанами и ночными клубами. Родители разделяют увлечение своих отпрысков, а дети поддерживают их во всем. «Цыгане на районе» - их игра, их закон, их жизнь. Она не только показывает зрителю, что рядом с нами живут отличные ребята, но и показывает, что мы тоже можем играть с этими ребятами, даже если они совсем не похожи на нас. На каждой ранней стадии игры (она была придумана в 1988 году, когда Руанда как суверенное государство еще не существовало) в ней принимали участие от 1000 до 3 тыс. игроков. После падения режима в 1994 году игра претерпела некоторые изменения. РПГ «ЦЫГАНЕ НА РАЙОНЕ» (1994 - 2003), в которой участвует от 5 до 5500 человек. Художественный фильм 1982 года, в котором главные роли исполнили Мишель Пфайфер, Клод Рейнс, Джон Кассаветес и Томас Шеннон. Молодой коп по имени Кейд Уилсон, который недавно окончил школу, получает от босса предложение – выйти на работу в комиссариат полиции нравов и выяснить, является ли женщина, которую он знает с детства, несовершеннолетней проституткой. Так началась самая настоящая игра под названием Жизнь, в которой в качестве партнера по игре ему достался чернокожий афроамериканец Бен Аффлек. Фильм снят в жанре драматической комедии, в нем есть прекрасные и даже трогательные сцены, а сама история про человека, которого жизнь неоднократно доводила до полного отчаяния, но он не сломался, трогательна и очень жизненна. Уве Болл в свое время снял один из самых увлекательных и удивительных фильмов в истории кино – «Судья Дредд», в котором не просто появился супергерой, но была показана вся мощь Голливуда и очевидны его цели и возможности. Режиссерская фантазия о тяжелом детстве, сложный внутренний мир Дредда, который растет и набирается опыта в преступном мире, а по сути, из неудачника превращается в супергероя, способного защитить мир от зла. Фильм «Судью Дред Дреда» снял шведский режиссер Ларс фон Триер.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Africa UnitedРежиссер: Дебс Гарднер-Патерсон

В главных ролях
Шерри СильверИв ДюсенжСаню Джоанита КинтуРоджер НсенгиюмваЭрия Ндаямбадже
Трейлер к фильму Большие приключения в Африке
16.05.2015, 18:42

Что же понравилось в фильме. Фильм добрый, о дружбе, о любви, об ответственности за свои решения. Он учит нас любить свою семью, родных и близких людей, но главное смотреть не в даль, а вперёд, к новым приключениям, к победе добра. Из фильма я узнала, как хорошо бывает в жизни, когда у тебя есть семья, друзья и всё это тебя поддерживает.

7
08.05.2022, 06:42

В основе сюжета фильма - путешествие в Африку. Фильм снят в жанре комедии, приключений, и в тоже время очень романтичный. Это фильм очень похож на Полярный экспресс или какой-нибудь мультфильм от Диснея. Но этот фильм не только комедийный, но и еще и мистический. Вот так и начинается фильм, в котором в путешествии по Африке главные герои сталкиваются с мистическими знаками, призраками и голосами. Сюжет фильма очень захватывающий и интересный.

7
28.06.2012, 23:24

— Отличный фильм. Рекомендую! В нем очень много приколов и смешных ситуаций. Вот правда только один момент вызвал у меня улыбку. Там был один парень, который пришел на прием к врачу, как это бывает, с зубной болью, и говорит доктору: Доктор, мне кажется, что у меня во рту кто-то есть. На что доктор ответил: Да, я тоже иногда чувствую чей-то рот во рту.

7
08.09.2014, 18:08

Я смеялся до слез. Это просто невероятный фильм. Но потом я задумался: а что бы сказал этот же фильм, если бы его посмотрел человек с тяжелой депрессией? На мой взгляд, именно такие фильмы нужно показывать людям, находящимся в депрессии. Они должны понять, что жизнь прекрасна и им нечего бояться, кроме самих себя.

7
07.06.2019, 23:03

Если Вы еще не видели этот фильм, то непременно попробуйте! Этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть!!! Фильм просто бесподобен, он очень смешной! После просмотра этого фильма я смеялась как сумасшедшая и от души! Это комедия, но очень серьезная, поэтому смотреть всем взрослым людям! Конечно этот фильм подойдет больше для молодежи, чем для взрослых. Этот фильм о любви, о дружбе и о доверии! Я очень советую Вам посмотреть этот фильм! Он заставит Вас улыбнуться и посмеяться от души.

6
01.01.2017, 06:16

Очень интересно, как они с ним выживали по джунглям в течение 3 недель. Когда я его смотрел, я думал, что это — просто фантастика; что, как и любой фильм, он должен иметь счастливый конец; но после того, как я узнал их историю, то понял, насколько все было реально. Он был там один, и я думаю, что он был настолько сосредоточен, что даже не ел. И мы точно знаем, что они были одни в джунглях.

3
18.07.2020, 08:02

Большие приключения в Африке - это комедийный французский фильм с двумя актёрами, известными всему миру – Жан Рено и Жераром Депардье. Они так же, как и я, являются поклонниками этой кинокомедийной истории, поэтому их появление в фильме было неизбежным. Сюжет Большие приключения представляет собой комедию с двойным дном и повествует о приключениях двоих мужчин в Африке. Один из них - англичанин, который живёт в Лондоне. Он успешный бизнесмен и по профессии является инженером.

3
17.04.2016, 16:05

Очень качественный и интересный фильм. В нём нет пошлости, а наоборот много юмора, есть красивые сцены и красочные пейзажи. Сюжет фильма рассказывает о группе альпинистов — друзей, которые решили покорить вершину горы Килиманджаро. Но это было не так просто, как они думали. На пути им встречались самые разные препятствия и приключения. Фильм очень красивый, даже если вы уже смотрели Великолепную семёрку вы всё равно будете смотреть его с интересом.

3
01.10.2014, 11:45

Я этот фильм посмотрела, потому что он был последний из показанных в кинотеатре. А потом уже, когда я узнала, что фильм этот, по сути, комедия, меня он нисколько не шокировал. Ну, комедия и комедия. И я даже не против, чтобы это были Большие приключения в Африке. Сюжет: Главный герой - доктор Ричард Терпин, специалист по болезням крови. Он женат на очень умной женщине, которая всегда приходит на помощь. Но однажды все меняется, и его жена бросает его, сбегает с его лучшим другом.

3
13.11.2015, 15:53

Фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается о приключениях группы американских военных, которые отправились в далекую африканскую республику, чтобы найти в пустыне группу боевиков. Но не все оказалось так просто и им пришлось столкнуться с не очень дружелюбными местными племенами, которые хотели бы вернуть свое законное владение. Сюжет фильма довольно интересен, с интересными поворотами и неожиданными открытиями. Спецэффектов в фильме очень мало, но все же они есть и это приятно.

1
Добавь свой комментарий!