Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I demoni di San Pietroburgo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
318 голос
Кинопоиск
5.533/10
232 голос

Демоны Санкт-Петербурга

Страна: Италия
Премьера фильма: 24 апреля 2008
Продолжительность фильма: 01:58:00

Санкт-Петербург, 1860 год. В результате теракта убит член царской семьи. Несколько дней спустя Федор Достоевский в психиатрической клинике знакомится с молодым человеком. Гузиев признается писателю, что он — член террористической группы, совершившей убийство, и что организация планирует новые теракты. Молодой человек передает Достоевскому адрес Александры, руководителя группы, умоляя писателя помочь остановить террор.

Преследуемый внезапными приступами эпилепсии, кредиторами и издателем, Достоевский днями диктует Анне Григорьевне новые и новые главы «Игрока», а ночами не оставляет попыток найти лидера организации. «Вы думаете, что пишете романы, направленные против революции, — говорит Достоевскому инспектор Павлович, — Но, на самом деле, ваши книги намного более провокационны, чем все революционные манифесты».
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I demoni di San PietroburgoРежиссер: Джулиано Монтальдо

В главных ролях
Филиппо ТимиАнита КаприолиРоберто ХерлицкаКаролина КрешентиниМики Манойлович
14.02.2020, 14:26

Фильм про то, каково это — быть самым старшим в семье. И в чём-то он даже поучительнее, чем многие фильмы про вампиров. Очень добрый и душевный фильм.

7
20.05.2022, 19:09

Как всегда в начале фильма нам показывают что да как было в прошлой жизни, когда демоны уже захватили власть в городе. И тогда еще была жива мать главной герои и они вместе с сестрами боролись против демонов. В новой же жизни в нашем времени она хочет разобраться что же случилось в прошлой. Она ищет людей, которые тоже попали под влияние демонов, но их очень мало.

6
27.08.2016, 17:43

Питерские демоны - это такой специфический жанр в кино, который включает в себя самые темные его стороны и раскрывает его самые тёмные стороны. С первых же кадров этого фильма и до самых титров я уже понимала, что мне этот фильм вряд ли понравится.

6
05.07.2012, 20:42

Для тех, кто любит пощекотать нервы - это фильм для вас. Он вас потрясет. В кинотеатре он смотрится намного бледнее, но посмотрев дома, он вас не отпустит до конца жизни. Обязательно посмотрите с кем-нибудь, если вы не один, то разделите потрясение. Вы поймете, что фильм нужно смотреть только в полном одиночестве. Не ждите от фильма каких-то спецэффектов, их нет. Только страшная правда жизни, только настоящая трагедия.

5
26.04.2019, 20:12

Фильм мне понравился, я даже плакал, и в целом он оставил положительные впечатления. Но он все равно очень плохо снят: в фильме нет ни одной живой сцены, ни одного кадра без компьютерной графики. В фильме слишком много красивых кадров, слишком много шума и спецэффектов. И, конечно, он очень затянут. Я ждал большего. Мне кажется, что фильм снимали лишь для того, чтобы заработать денег. Это не фильм, а какой-то маркетинг.

5
04.09.2016, 23:14

Я плакала от смеха и от ужаса! Да, не зря его называют одним из лучших фильмов про вампиров! Вампирская мистика по всем параметрам. Мне очень понравился. Я вообще люблю вампирские фильмы. Это самый что ни на есть вампирско-хоррор. Не помню ни одного фильма про вампиров, который был бы не похож на этот. Сюжет интересный, захватывающий. Фильм мне понравился, я бы с удовольствием посмотрела его еще раз.

3
20.11.2021, 11:39

Очень интересно, хотя есть моменты, которые можно было бы и вырезать. Не хватает динамики и эмоций. Я ожидал большего.

3
08.08.2012, 14:23

Не тратьте время и деньги на этот хлам. Фильм-фантазия для детей и их родителей. О том, как главный герой стал демоном Петербурга из-за несчастной любви. А его возлюбленная в это время любила другого и ждала от него ребенка.

3
26.05.2012, 16:52

Смотрелось на одном дыхании, очень понравилось, советую к просмотру. Особенно понравилось то, как сыграли актеры, особенно главный злодей. Рекомендую. (А еще, мне понравилось, что фильм не о страшных демонах, а о людях, которые не видят своих настоящих демонов).

3
02.01.2016, 06:58

В фильме есть всё: драма, триллер, мистика - и всё на высочайшем уровне. Игра актёров великолепна, от них буквально исходит свет. Фильм очень страшный и тяжёлый, для тех кто любит посмотреть что-то мрачное и жёсткое. Этот фильм, действительно стоит посмотреть. Это один из самых страшных фильмов последних 10 лет. Да, вам не показалось. Он ужасен. Это не тот фильм который хочется пересматривать, даже если вы любите ужастики.

2
Добавь свой комментарий!