Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Brothers Warner Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
482 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Братья Уорнер

Страна: США
Премьера фильма: 25 сентября 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Четверо братьев — Гарри, Джек, Сэм и Альберт сначала сами вдоволь насмотрелись довольно забавных киносюжетов, а потом решили делать маленький бизнес. У них был свой центральный офис, где работали кассиры, нанятые агенты, получавшие информацию о новых фильмах, которые собирались снимать режиссеры. А кассеты с киноэкранами были своего рода рекламой. Сняв свой первый фильм, братья продали несколько сотен штук, к ним присоединились и другие. Через шесть лет фирма братьев стала знаменитой, она выходила на экраны и продвигала фильмы американских режиссеров. И братья открыли банковский счет в банке Вандербильта — местном отделении которого работают и сейчас. Основанную братьями киностудию братья старались не афишировать, и поэтому о ней мало кто знал. Но с 1933 года братья начали разрабатывать новую маркетинговую кампанию. Они изучили основы творческого процесса и решили, что в основу киноискусства нужно положить профессию актера. Так родились «Фабрика грез», «Уорнеры бразерс», «XX век Фокс». А после так называемой Великой депрессии кино стало самой прибыльной и прибыльной человеческой деятельностью. В 1939 году Уильям фон Штерн подал в суд на братьев Уорнеров, в результате чего они были вынуждены продать свою студию «Юниверсал». В результате этой сделки братья стали миллионерами. Деньги уходили на то, чтобы продавать лицензии. В 1939 году братья организовали издательство «Саймон и Шустер», на котором публиковались произведения знаменитых писателей, таких как Дороти Саймондс, Роберт Энсон Хайнлайн. Среди знаменитых авторов, печатавшихся на «Сэме и Джеке», и Джон Дос Пассос, и Кэрол Рид, и Теодор Драйзер, и братья Стейнберги, и Томас Манн. Сегодня «Сэм и Джек» - это большой кинокомпани, выпускающий фильмы на восьми языках. Но кто же все-таки является владельцем корпорации? В 1945 году Уильям, Сэм, Альберт и их дочь Катерина купили 92 кинотеатра, построенных братьями Уорнерами. В 1946 году они продлили договор с «Юнайтед Артистс». А в 1949 году им удалось увеличить число принадлежащих им кинотеатров до 216, и они в 1949—1958 годах приобрели еще 191 кинотеатр. Когда Уильям умер, Сэм был избран президентом «Сентрал», а Сэм стал вице-президентом. В 1960 году он передал руководство своей компанией сыну Джону.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Brothers WarnerРежиссер: Касс Уорнер

В главных ролях
Деннис ХопперШерри ЛэнсингДебби РейнолдсХэскелл УэкслерНорман Лир
Трейлер к фильму Братья Уорнер
15.07.2020, 05:38

Братья Уорнер. История одного рода. Мне понравился этот фильм, с точки зрения истории. В фильме рассказывается о трех братьях: Джеймсе, Уилле и их отце Уорнере, который был главным бухгалтером у компании. Они жили в Калифорнии в те времена, когда она была частью Мексики. Именно в эти годы у них зародилось дело, которое принесло много денег, но и много бед. А так же они были хорошими друзьями с известным певцом Билли Райдером.

7
07.08.2020, 05:36

В принципе все неплохо для документалки, особенно когда показывают детишек, которые все еще верят в Санта Клауса.

6
22.01.2022, 05:43

В фильме рассказывается про жизнь братьев Майкла и Брайана Уорнеров, которые в начале 20 века создали компанию под названием WARNER BRIDGES. Они снимали фильмы про бокс, а также их фильмы имели большой успех у зрителей. Братья вели образ жизни богатых и знаменитых людей и все время ездили на крутых тачках. Но потом всё изменится и братья потеряют всё.

5
17.10.2014, 15:12

Фильм снят по роману Джеймса Балларда Авеню 5 — этакого современного Казанова. Сюжет таков — двое братьев-близнецов, один из которых живёт в 60-е годы в США, другой — в 90-е в Европе, влюбляются и женятся. Один из них, старший брат, страдает комплексом неполноценности (у него с детства не было брата), а второй, младший, по жизни очень счастлив, но очень недоволен своим состоянием. И вот они, эти две половинки одного целого, начинают поиски своей второй половины.

5
04.08.2015, 04:28

На самом деле не важно, как сильно вы нажимаете на эту педаль, когда вы едете по мокрой дороге, — важно, успеете ли вы затормозить до того, как она сломается. (Да, кстати, я все еще жду отзывов.

5
14.01.2015, 12:35

Фильм очень понравился — интересно, местами смешно и поучительно.

4
04.12.2018, 17:19

Для полного идиотизма не хватает только ядерной зимы. (с) Написала на листке бумаги Я тебя люблю!, положила на подушку. Утром на подушке ничего, кроме надписи не оказалось. Проснулись вместе. - Мам, почему ты все время говоришь ничего страшного? - Это у меня от отца! Мой отец говорил Ничего страшного ! даже тогда, когда ему отрезали ногу.

3
17.02.2019, 07:26

Фильм про двух братьев-близнецов-художников, у которых очень плохо с финансами. Они ищут деньги. И находят в виде страховки своей матери. В итоге они начинают писать картины, и зарабатывают деньги. Но им этого мало. Тогда они решают продавать свои картины вместе с братом-актером (который хорошо играет). К ним в компанию приходит одна дама-искусствовед. Которая рассказывает им о том, что они занимаются не тем делом. Поэтому они должны начать писать книги. Но у них нет денег, чтобы их написать.

1
17.04.2013, 20:14

Братья Уорнер (The Warner Brothers) Это не просто документальный фильм, а очень хороший, качественный и глубокий. Он основан на реальных событиях, происходивших в начале 21 века. Там рассказывают про дело Роджера и Роберта Уорнеров - двух братьев, которые были известными фотографами. Роджер был главным фотографом в журнале Vogue, а Роберт - в журнале Life.

0
19.10.2015, 08:32

Уорнеры. Выжившие. История семьи-легенды: от фабрики грез до борьбы за права Это не полный фильм, но все же. Я давно вынашивала идею написать серию таких вот отзывов про знаменитых людей - актеров, режиссеров, политиков, но никак руки не доходили. Но я понимаю, что это неправильно, потому что когда речь идет о знаменитости - нужно писать только о ней.

0
Добавь свой комментарий!