Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 76th Annual Academy Awards Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1346 голос
Кинопоиск
6.806/10
455 голос

76-я церемония вручения премии «Оскар»

Страна: США
Премьера фильма: 29 февраля 2004 (США)
Продолжительность фильма: 03:45:00

* Действие фильма начинается с похорон кого-то другого. Уилл Феррелл (Кевин Костнер) обращается к старому знакомому – владельцу похоронного бюро, который хочет заработать, но не может заплатить ему страховку. Наконец тот открывает ему, что у него возник определенный долг в финансовой организации. Он предлагает Ферреллу неплохую возможность, пообещав справиться с этой работой как можно лучше. Уилл соглашается. Теперь ему нужно придумать, каким способом сообщить похоронному бюро и его владельцу, что дело у него раскрыто, иначе их похоронят живого. В этом ему помогает один из его знакомых – Фрэнк Мэдокс (Шон Бин), который является издателем газеты и, в свою очередь, агентом похоронного агентства. Он говорит Феррелла, что необходимо всячески затруднить работу его компании и сообщить неприятную новость его владельцу как можно раньше. И вот, когда он говорит с похоронным агентом, тот признается, что банк заподозрил его в обмане и списал все его долги. "В основном голос принадлежал кинозвезде на момент съемок", - поясняет режиссер Джеймс Понсольдт. Фильм был создан на основе документальных съемок, которые были сделаны во время съемок спектакля «Working On Dead: The Final Hour» (1979) для театрального марафона в Чикаго.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The 76th Annual Academy AwardsРежиссер: Луис Дж. Хорвитз

В главных ролях
Билли КристалШохре АгдашлуЛиам ЭйкенДени АрканШон Эстин
24.07.2015, 21:58

По сравнению с Властелином Колец, конечно, не сравнить — в Оскаре нет такого размаха, таких масштабных декораций, такого обилия спецэффектов; зато есть дух эпохи. Это кино, и в этом его прелесть. У каждого зрителя, который смотрел эту картину, найдутся свои воспоминания, ассоциации. Мне запомнился момент, когда я увидел, как в одной из сцен актеры выходят в зал и начинают говорить. Зал дружно встает и аплодирует.

7
12.09.2021, 18:58

Оскара за лучшую женскую роль получила Хелен Хант за роль в фильме “Комната” (The Room). Я смотрела его раз двадцать. На мой взгляд, этот фильм - один из лучших в карьере Хелен. Он про то, что не нужно бояться перемен и нового в своей жизни. А еще про любовь. Она начинается тогда, когда не ждешь. В основе фильма лежит история о девочке, потерявшей свою младшую сестру, ей было 7 лет. Она переехала с родителями в Чикаго и стала встречаться с парнем.

5
09.04.2018, 13:44

Фильм Старики-раздолбаи - это очень трогательное и милое кино. Сюжет довольно прост и не оригинален. Пожилые люди, которые вынуждены жить в двух соседних домах, и их дети. Дети этих людей, которые не хотят, общаться со своими родителями, потому что они их когда то обидели. Один из них, отец, живёт во Франции давно, другой он переехал в Америку, как только вышел на свободу. В фильме есть такая важная фраза: Не забывайте о тех, кто рядом. И в данном фильме она очень актуальна.

5
16.01.2020, 02:22

Оскара и Золотой глобус получил фильм Бёрдмэн режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Это комедия с Майклом Китоном, сыгравшим главную роль, в которой он пытается сыграть главную роль в жизни. В фильме играет также Эмма Стоун, но в этой номинации у нее не было конкуренции, это потому что ее соперница, которая тоже играла в фильме, получила свою единственную номинацию уже за фильм, за который она получила свою награду. Фильм можно посмотреть в интернете или по телевизору.

4
29.02.2020, 22:25

Не понимаю, почему у фильма нет рецензии, если по нему такое мнение складывается. По мне так это один из лучших фильмов последних лет, что я видела. Фильм о людях искусства, о таланте, об ответственности за то, что ты делаешь. На мой взгляд, он гораздо глубже, чем все его современные аналоги. Он о том, что нельзя быть равнодушным к тому, что делаешь. И нельзя думать о своей личной славе.

3
20.09.2019, 17:05

Это настолько скучно, что не хочется смотреть Мама моего парня работает в Макдональдсе быстрого питания. И вот однажды, когда мы были у неё в гостях, она говорит моей маме: — Принеси-ка мне, дочка, ещё два Биг Мака, Чикенбургер и два чизбургера. Моя мама говорит: — Спасибо, мне не нужно. — Ты что, не любишь Макдональдс? — спрашивает Макдональдсовская мама.

2
24.04.2018, 00:12

Это был лучший фильм о войне, который я видел. Он великолепен. Я даже не могу выразить, как сильно он меня впечатлил. Задумка и исполнение просто потрясают воображение. Здесь есть сюжет, есть история, герои, атмосфера, характеры, музыка, звук, операторская работа, монтаж, спецэффекты, графика. Но главное – здесь есть всё то, чего так не хватает многим современным фильмам. Тут есть то, что я называю живые картины – сцены, где люди говорят.

2
27.08.2021, 21:54

Я не смог досмотреть этот фильм до конца. Я был так разочарован тем, что фильм, претендующий на Оскар, оказался ничем не примечательной драмой. — С. Кинг. Жребий. У каждого из вас может быть своя история, связанная со словом Оскары и ее обладателями. История, которая будет для вас очень интересна и непохожа на все остальные. Читайте дальше и узнавайте много нового и интересного.

1
20.08.2017, 15:32

Я получил огромное удовольствие от этой церемонии, от фильма, который я смотрел, и от музыки, которая играла. Но так и не смог понять, в чем успех этого фильма. Он абсолютно не смешной! Я не смеялся, я просто валялся по полу от смеха. Это невероятно скучная картина. И только потом я понял, в чём его успех. Смотрите, как это показано в фильме! Есть два типа людей, которые могут смотреть эту картину.

0
11.07.2015, 08:24

Очень понравилась актерская игра, особенно Риз Уизерспун. Отличный фильм! Отличный актерский состав! (Это же Риз!) Риз Уизерспуна вообще мало где можно встретить, кроме этого фильма. Как по мне, так она там на самом деле лучше всех сыграла, все остальные, к сожалению, были вторичны. Хороший фильм! Рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!