Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les invités de mon père Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
785 голос
Кинопоиск
7.114/10
117 голос

Гости моего отца

Страна: Франция
Премьера фильма: 31 марта 2010 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается летом 1987 года в деревне под Парижем. В то время у каждого из героев было за плечами по пять лет детсадовского детства, поэтому знакомы они друг с другом не были. Но после того, как в начале фильма они покинули деревню, они тут же стали друзьями. Вместе они покоряют и рассказывают друг другу сказки, после чего решают соединиться в одну компанию. Но их объединяет одна проблема, ведь родители у них разные, и если папаша – мастер на все руки, то мамаша – поэтесса. Поэтому ради того, чтобы их дети были счастливы, чтобы родители наконец-то помирились, они решают создать новую семью. Но, к их удивлению, сделать этого не так просто. Пережив много проблем, они начинают понимать, что отношения в семье - это не просто стремление к мечте, а очень сложная работа. Но, несмотря ни на что, в жизни так много интересного! Интересно и то, что фильм Гости моего папы - это по сути сказка, где действуют герои-сказочные персонажи. В фильме много известных актеров, а вот многих из них и не узнать. Вместе с тем, этот фильм – хороший новогодний подарок для взрослых и детей. Жанр фильма для взрослых наполнен множеством комических ситуаций, поэтому наши зрители останутся довольны. Герои фильма Гости того времени остроумия не лишены, а постановки смешных ситуаций, их игра, производят настоящий фурор! Также в фильме Гости моего папа показан реальный человек, но только в виде персонажа! Правда, его сыграл один из самых известных французских актеров – Мишель Серро. В этом фильме мы увидим его в образе шерифа квебекской полиции. Актер был так вдохновлен этим фильмом, что решил воплотить этот образ в жизнь. Вместе с этим он и его жена, тоже актриса, снялись в одном из эпизодов. На его роль на пробы они пригласили известного французского комика. Он долго сомневался, так как до этого выполнял лишь второстепенные роли, но согласился и не пожалел об этом! Теперь он и гости своим "интеллектом" заставляют зрителя смеяться до слез! Любят француженки! Такие моменты не передать словами! Фильм всем советую к просмотру! Кстати, в нем звучит как бы песня - ария Жизели для нашего президента, который шел в кино на этот фильм.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les invités de mon pèreРежиссер: Анн Ле Ни

В главных ролях
Фабрис ЛукиниКарин ВиарМишель ОмонВалери БенгигиВероника Новак
Трейлер к фильму Гости моего отца
20.01.2012, 06:29

Фильм, в принципе, неплохой, но, возможно, слишком предсказуемый. Мне даже понравился финал, поэтому я не пожалел времени, чтобы его увидеть, и в итоге фильм мне очень понравился, хотя я ожидал что-то в этом роде. Просто фильм отличается от книг, которые написаны на него. Там были некоторые моменты, которые меня удивили, например, как он смог определить, что ее родители не любят друг друга, в результате чего она просто уехала.

7
30.01.2023, 22:13

Фильм ни о чем, хотя снято красиво. — Мама, кто умер? — спросил меня мой четырехлетний сын. — Кто-кто, дед твой. Он, бедный, очень давно умер. Занавески в нашей спальне медленно покачивалось от звука колес на подъездной дорожке. Я не помнила, как его зовут. Я встала и выключила телевизор. Мы сидели молча и смотрели в окно, где шел снег.

6
29.03.2019, 03:11

Очень странный и затянутый фильм, без какой-либо динамики, все будто медленно происходит.

5
29.07.2022, 15:09

Фильм очень красивый и романтический. Как-бы ты не любил своего отца, как бы он не старался не быть тебе нужным, рано или поздно ты уйдешь от него. И будешь свободен, и будешь жить своей жизнью. А теперь представьте, что так и было. Отец ушел. К другому мужчине. Который готов заменить тебе родного отца и даже больше! Вы будете сидеть на кухне, пить чай, возможно смотреть кино и обсуждать его вместе.

4
22.02.2022, 14:42

Хороший, добрый фильм про семейные отношения и отношения отцов и детей. На мой взгляд сюжет не новый, но все равно смотреть интересно. Конечно фильм семейный, семейный юмор. В центре внимания несколько семей, но это только кажется, что их много. По сути они одна семья. Все события происходят в течение одной недели. Мне фильм понравился, есть что обсудить с супругой, фильм поднимает определенные темы в семье.

3
26.08.2015, 23:50

Я посмотрела его, и мне он очень понравился! Во-первых, сюжет, во-вторых, операторская работа, в-третьих, актерская игра - вот три моих главных достоинства этого фильма. Сюжет: пожилой человек решает сдать свою квартиру, т.к. у него проблемы с деньгами, а также он хочет переехать в небольшой городок. Его дочь, которая является владелицей квартиры, предлагает ему пожить там некоторое время. Он соглашается. Тем временем, к нему начинают приходить разные люди и просить денег.

2
08.03.2021, 01:01

В начале фильма, когда показывают фильм со старым домом, где растут две девочки, я подумал – неужели у меня такой был?. Потом показывают, как эти две девочки играют, и одна из них говорит: у меня есть идея получше. Когда я буду большой, я куплю большой дом. И вот уже через 10 лет я смотрю этот фильм. Это так похоже на мою жизнь: я купил большой дом, а потом переехал в маленький.

2
14.05.2021, 02:41

Фильм начинается с того, что мальчик сидит на скамейке в парке и видит, как отец идет с какой-то женщиной. Мальчик сразу же бежит за ними, догоняет, и когда отец подходит прямо к нему, то сын хватает его за пах, затем отец пытается убежать. В этот момент мы смотрим в глаза мальчика, они голубые, как небо, а из них льются слезы.

2
23.11.2014, 18:42

Очень хороший фильм. Правда фильм о другом. У них в семье всё хорошо, пока не появляется мачеха с дочерью, и не приносит с собой хаос, который разрушает всё на своём пути. Когда отец семейства уезжает, они решают отметить его отъезд выпивкой, в тот момент и начинается та игра, на кону которой, жизнь отца.

1
08.06.2019, 05:00

Очень понравилось! Хотя это и есть фильм, а не книга. Но всё равно, я в восторге! Актёры играют отлично, сюжет захватывающий, концовка неожиданная.

0
Добавь свой комментарий!