Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
18 голос
Кинопоиск
6.007/10
269 голос

Ночлег. Пятница

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Молодая женщина попадает в потусторонний мир, где встречается со своим прошлым — покойной матерью и женихом, покончившим жизнь самоубийством… В первой части фильма снимаются не особо известные актеры: Роберт Шон Леонард, Эрика Элинджер, Генри Франкенштейн, Джей Паркер, Филипп де Ламарк. 2 часть называется «По другую сторону мира» (Of the Other Worlds) и состоит из трех новелл, снятых разного времени и разных режиссеров. Фильм сняли очень быстро, на следующий же день после выхода первой части. Без репетиций, без монтажа. Снимались все в заброшенном поместье. Действие новеллы «Temptations» происходит в Европе 1780 годов. В этот раз призраки выходят из закрытого помещения в виде орков и оборотней. Опять же, снимали все через четыре дня после выхода «Возвращения с орбиты». Из двух новелл: «В поисках последнего дома» и «Дважды ради любви» — «В поиске последнего дома», в отличие от остальных, написана женщиной. Из второй новеллы — «На краю пропасти» здесь уже не призраки, а обычные люди, но во время рождественских праздников, в них вселяется дух их умершего в 1925 году брата. Это делает их немного невменяемыми. Также присутствуют дополнительные героини — обычная девушка-сирота, мечтающая стать актрисой, и пятилетняя девочка, которая хочет стать художницей. Среди исполнителей главных ролей — Стивен Спилберг и Стэнли Крамер, недавно получивший свою первую номинацию на «Оскар». Апофеозом фильма, как и всего триллера с привидениями является сцена «Сожаления». Фильм хоть и снят в 1984 году, по стилю очень похож на «Пятый элемент». Действие разворачивается в сельском районе, в доме с привидением. Неожиданно в дом приходят двое мужчин, один из которых был актером, который умер в этом же году. Им приходится бороться за свою жизнь и совершать отчаянные попытки побега, чтобы спастись. По разным причинам они погибают в доме. После того, как в живых остается только один, в него вселяются его дети. Этот фильм принято считать самым страшным за всю историю американского кинематографа. Существует еще одна версия о том, почему был продан фильм, основанная на легенде.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Лебедев

В главных ролях
Иван АгаповИрина ШмелеваНина ДробышеваВиталий Яковлев
12.02.2013, 13:10

После полуночи в баре на углу улицы Стопани и Пушкинской площади, в доме No31, сидели четверо: студент МГУ Саша, двое офицеров-пограничников и отставной подполковник авиации Михаил. - Напьемся! - обрадовался Саша. - И будем танцевать! - А я тебе говорю, - вступил в разговор Михаил, - что напьемся, и будем спать! Саша насупился и пошел к стойке.

7
20.12.2016, 10:49

В СССР начинается горбачевская перестройка, а в Германии - падение Берлинской стены.

7
26.10.2022, 17:50

Все это так, но что-то не особо впечатляюще, лучше бы они показали войну в Персидском заливе. Хотя по мне так и неплохо. На тот момент этот фильм стал самым кассовым фильмом в истории. И да, я знаю, что этот фильм можно смотреть только в кинотеатре, но все же. Ну и в завершение про то, как я познакомился с одним из своих самых любимых фильмов.

7
03.01.2020, 16:24

Мы с братом сидели в ресторане, он что-то пил, вдруг подбежал какой-то мужик с бутылкой шампанского, вручил нам, типа с днем рождения поздравляем! Мы его послали куда подальше и ушли.

6
20.09.2019, 20:02

Как вообще можно смотреть такую чушь с первого раза? Я даже выключил его. Не могу понять, почему у нас он идет, ведь такие фильмы должны идти в кинотеатрах. Она была готова ко всему тому, что я скажу. Но я лишь сказал: Мне жаль. И это все. Что можно было ответить? В этот момент я просто почувствовал себя ужасно, услышав это.

6
17.06.2019, 12:42

Это единственный фильм, где есть диалог и нет ни одной секунды тишины. Такое ощущение, что актеры не говорят, а просто открывают рот. Снято красиво, актерская игра на высоте, но в зале никто не смеялся, все молчали.

6
16.06.2022, 08:09

Это фильм о нашем времени, о наших людях. Он не о войне, он о том времени, когда мы жили, учились, любили, делали карьеру, и, если хотите, были счастливы.

5
03.12.2014, 02:43

Не хватает только песни про чукчей.

4
01.07.2016, 21:14

Это фильм про то, как молодые люди пытаются наладить свою жизнь в новой России. Они, конечно, молодые, но им всем за 30, и они – взрослые мужики, которые еще и не думают ни о чем, кроме работы. Их жизнь вполне удалась. Они не знают, что такое безработица, потому что их профессия достаточно востребована в своем времени. У них нет семьи, зато есть друзья. У каждого своя жизнь, и она – счастлива, ведь каждый из участников ее делает то, что ему нравится и хочется.

2
08.12.2013, 19:15

Это кино не заслуживает потраченного времени, это худший фильм, который я видел, через час его посмотрела вся семья. Все смеялись над ним, кроме меня. ) Я то думал, что это лучший фильм всех времён. ) На самом деле, так и есть. Вот только он был снят в 1991 году, а это уже почти двадцать лет назад. За это время мир изменился до неузнаваемости. И сам фильм мог быть совсем другим.

0
Добавь свой комментарий!