Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Christine und die Störche

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 8 апреля 1962 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Действие фильма начинается с того, что в городе в семье Моцарта рождаются близнецы Констанца и Франц. Близнецы были похожи на отца, выдающегося композитора, но рождались абсолютно разными. Девочка обладала большой силой и ясным умом, а мальчик — тихим голосом и слабым здоровьем. Констанца занималась музыкой с раннего возраста, а Франц рано остался без матери, так как после смерти отца они переехали жить к пасынку. Констанце нравилось учиться музыке и она с отличием закончила консерваторию в родном городе. Начала заниматься музыкой и мальчик. Но отец только чуть-чуть поощрял занятия музыкой у сына. В семнадцать лет Франц уехал в Париж для поступления в консерваторию, но не проучился там и недели, поскольку его родители были против его поездки. Отец умер и Констанца осталась одна. Её чувства к Францу переросли в сильную любовь, но они были слишком разными, чтобы жить вместе. Узнав о своих родителях, Констанца написала мелодичную свадебную песню, которую исполнил оркестр Дома Пионеров. Отец потребовал, чтобы песня была убрана из репертуара. И на пике спора она попала в руки дирижёра оркестра и её тут же публично исполнили. Чтобы не изменять своё имя и сохранить традицию своего народа, Констанце пришлось взять фамилию мужа и стать Хансен. Они сыграли свадьбу, их любовь друг к другу и уважение возросли до высшего предела. Они начали жить в гармонии и понимании, в вечной любви и гармонии. Автору оперы Gefühl und Tiefen (1962) культового Шёнберга так понравился этот фильм, что он назвал главную героиню своего следующего произведения "Christine und der Störde", что означает "Кристина и страсть". Для сына Франц построил собственный дом, а Кристиану досталось всё остальное имущество семьи. С Хансеном она не могла не встретиться, ведь их дом, где она жила и работала, находился на той же улице, что и один из местных баров. Девушка встретила Франца и влюбилась в него до беспамятства, а он не ожидал такого поворота событий и думал, что жена давно перестала его любить. Это была роковая ошибка Франца. Он не мог себе представить, что мать Кристины, у которой душа тоже болела о сыне, была невестой его сына.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иржи Жан

В главных ролях
Monika ZährIngolf ThümmlerKnut MühldorferОтмар РихтерЭрих Мрек
06.08.2014, 08:35

Моя Кристин и я, и все, что между нами. Этот фильм - история красивой молодой девушки по имени Кристин, которая попадает в аварию и оказывается парализованной ниже шеи. После того, как она очнулась, она становится немым ребенком без каких-либо эмоций. Но спустя 4 года, благодаря помощи психолога, Кристин вновь обретает способность говорить. Фильм является психологическим триллером.

7
26.05.2018, 15:18

Фильм мне очень понравился, в нем есть нечто особенное, что мне по душе. Фильм очень интересный, режиссер фильма Франц Бёрджес, который создал такие фильмы как Крёстный отец, Схватка, Список Шиндлера. Этот фильм я смотрел в кинотеатре, и он очень понравился и мне и моей маме. И мы договорились еще раз его посмотреть дома.

6
27.03.2013, 12:02

Этот фильм — просто чудо, и он лучше, чем его экранизировали, он такой эмоциональный, такой душераздирающий, что трудно даже представить, что кому-то может не понравиться.

4
07.02.2018, 19:28

Я не люблю и не понимаю ужасы, но когда то посмотрел этот фильм-драму Christine und der Sturm. И решил, что надо его как то оценить, ведь это произведение искусства. Но всё оказалось не так просто, как я ожидал. Это не ужасы, но это и не драма. По крайней мере, на мой взгляд. Возможно, я не прав, просто я не знаю. Сюжет фильма развивается медленно и даже слегка скучновато. Поэтому, как мне кажется, фильм больше подходит для просмотра в семейном кругу, чем в компании друзей, или с девушкой.

4
05.03.2018, 03:43

Как они, вообще, фильм сняли? В школе нас учили, что вода мокрая, земля твердая, небо голубое, а солнце желтое. Если бы ты был растением, то какая была бы у тебя корневая система? Какая еще разная информация может быть у растения? Ты знаешь, что такое растение? Я: Нет. Учительница: Тогда я тебе скажу, что это: трава, которая растёт на земле и имеет стержень внутри себя.

3
03.04.2020, 06:45

Фильм про двух сестер, которые приехали посмотреть и поучиться в Швейцарии. Они приехали очень рано утром, и сразу пошли по магазинам. Там одна из девочек потеряла ключи от дома, в их поисках они зашли в магазин, где в итоге оказались и встретились с главной злодейкой, которая была еще одета в свадебный наряд, типа как символ того, что они были на свадьбе. Главная злодейка на самом деле была молодой девушкой, которая хотела заполучить состояние своей богатой сестры.

2
26.04.2014, 18:54

Это была одна из тех редких картин, которые я готов смотреть снова и снова, на одном и том же месте. Фильм хорош, как и все хорошее.

2
09.07.2016, 08:17

Режиссер Trautmann, в главной роли Eva Hueck. По произведению А. Цвейга Кристина и ее соперницы. Действие происходит в конце XIX века в небольшом городе. Главная героиня- Кристина Бауэр, дочь пастора, девушка из небогатой семьи, которая рано, в 14лет вышла замуж за своего кумира музыканта и композитора Иоханнеса Баума. Он старше Кристины на 14 лет.

1
28.09.2020, 08:02

Это конечно не совсем детское кино, но и не взрослое. В нем рассказывается о двух сестрах-Кристине и Софии. Одна из них живет в Париже со своим братом, а другая в маленьком городке в Германии. Они обе влюблены в французского архитектора Андре. Но у Софи есть секрет: она-проститутка. У Кристины тоже секрет-она актриса. И они обе мечтают стать известными актрисами.

0
02.02.2015, 04:48

Фильм, который стоит посмотреть всем родителям на ночь. Обязательно. Фильм, который поможет понять, как же ужасно быть одиноким. Всем родителям. И детям. Особенно детям. После просмотра фильма они начинают относиться к своим родителям по-другому, потому что понимают, что родители - это самые близкие люди. Которые всегда готовы выслушать, помочь и утешить. Это их роль. Их предназначение.

0
Добавь свой комментарий!