Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Demetrius and the Gladiators Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.6/10
3654 голос
Кинопоиск
6.674/10
214 голос

Деметрий и гладиаторы

Страна: США
Премьера фильма: 16 июня 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Своенравный римский император Калигула отправляет своих центурионов, чтобы найти багряницу — одеяние Христа при восхождении на Голгофу. Герой Виктора Матуре — бывший французский аристократ — вместе с четырьмя друзьями отправляется на Восток в поисках легендарного одеяния. Этот фильм полностью посвящен только одному герою — безликому и безучастному. Джонни Депп Джет Ли Джек Николсон Арнольд Шварценеггер Вуди Аллен Жан Рено Винсент Прайс Энди Гарсиа Байрон Ховард Джордж Кэрри Луи де Фюнес Уэсли Снайпс Малкольм Макдауэлл Энтони Хопкинс Руперт Эверетт Эд Вуд Кристофер Пламмер Пол Радд Владелец фабрики, на которой производят багряницы, и команда его приспешников вступают в битву с преступной группой. Злодей уже готов распродать собственный товар, но на это не соглашаются четверо друзей… Молодой Бен Уитакер только что вернулся в родной Нью-Йорк после учебы в Англии, чтобы поступить на юриста. Теперь ему предстоит поступить в юридический факультет в престижный Колледж Джефферсона. Однако в этом колледже есть и чернокожие студенты, и этого просто нельзя стерпеть, и парень устраивается на работу чернокожим ассистентом к знаменитому адвокату Олдсмиту. Но ради денег, а заодно и статуса Бен готов совершать любые преступления. В городе появляется преступная группировка, занимающаяся похищением людей и продажей их в рабство. Главная цель банды — достать в Западном полушарии неваляшку, которую когда-то оставил пятнадцатилетнему подростку его дед. Когда банда похищает девушку, Бен спешит на помощь… В центре повествования — три истории, связанные между собой любовью, ненавистью, работой, благородными поступками и, конечно, преступлениями. Джон Р. Р. Толкин Саймон Пегг Джеймс Макэвой Мерил Стрип Австралийский магнат Сэм Круз владеет самой мощной в мире военной базой, а станция, которую он арендует, должна простоять еще века.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Demetrius and the GladiatorsРежиссер: Дэлмер Дэйвс

В главных ролях
Виктор МэтьюрСьюзэн ХэйвардМайкл РенниДебра ПейджитЭнн Бэнкрофт
Трейлер к фильму Деметрий и гладиаторы
25.08.2018, 16:18

Я не мог поверить, как они могут быть настолько безумны! Они должны были быть просто людьми, которые сошли с ума. Я имею ввиду, ну зачем они сражались друг с другом? Ну почему люди не могли просто жить своей жизнью? Это же так просто. Зачем совершать такие ужасные вещи? По мнению историков, в древнем Риме гладиаторские бои были самым популярным развлечением.

7
18.06.2019, 04:08

Я так люблю старые фильмы, что пересматривала бы их хоть каждый день. И я не знаю, как могла пропустить такой замечательный фильм как Гладиаторы. Да, конечно, много исторических неточностей. Но я даже не хотела этого знать. Потому что мне очень понравилась главная мысль фильма. Если бы были такие города как Рим - все бы ходили в доспехах, и было бы больше крови, больше трупов на улицах. Это бы выглядело действительно зрелищно. Вот так же и в фильмах.

7
17.01.2012, 07:43

Я бы кастрировал этого актера, который сыграл Деметрия. Но сначала я бы его пристрелил. (Ребекка Лус) У меня много друзей, которые живут в доме престарелых или как я там их называю дома престарелых. Им около 80 лет и, хотя они не очень хорошо видят и слышат, они прекрасно помнят события своих семей и того времени, когда они были молодыми.

7
03.07.2021, 11:02

Что бы там ни говорили, а самый красивый фильм из всего, что я видел в своей жизни.

5
01.07.2019, 00:02

Если бы я был Клеопатрой, то жил бы ради таких моментов. И сейчас бы так поступил. Вот прям с утра не вставая пошел бы и нанял себе гладиаторов, которые отхлестали бы плетью всех, кто посмел бы сделать мне замечание. А потом бы вышел, сел на трон, подождал бы когда толпа утихнет и посмотрел на тех, кто смеет вякать, после чего отрубил бы им головы.

4
13.06.2013, 22:46

Все снято потрясающе, особенно для 1954 года. Это лучшее из того, что я видел за последние годы в кино. А я вот только недавно посмотрел, по совету одного олдфага. Фильм отличный, но как будто он не из той эпохи. Я до сих пор поражаюсь, как тогда снимали. И актеры хорошие, и декорации супер, и режиссура отличная. Ну вообще. Но, блин, я люблю этот фильм.

4
09.09.2022, 22:41

Фильм — супер! Только уберите детей от экрана. После 20мин я ушёл — досмотрел дома. Для тех, кто не смотрел — сюжет: В фильме рассказывается о том, как в древнем Риме была создана первая в мире школа гладиаторов. Гладиаторы сражались друг с другом, а зрители должны были выбрать лучшего из них, поэтому гладиаторам внушали уважение, а проигравших презирали.

3
20.05.2015, 18:15

Это действительно было прекрасно. Просто посмотрите это фильм, и вы поймете, о чем я. Когда я смотрю на детей моих друзей, я всегда вижу только то, как они похожи на их матерей. Это простой закон природы. И это действительно так.

1
20.01.2014, 14:06

Фильм интересен в первую очередь своими сюжетными поворотами. Сюжет здесь состоит из нескольких сцен и это не делает его скучным или неправдоподобным. Наоборот такие повороты сюжета заставляют фильм держать зрителя в напряжении. Актерский состав на высоте, особенно запомнились те актеры, которые играют в главной роли. Гладиаторы и сам Деметрий выглядят очень правдоподобно. Особенно понравилась сцена, где гладиатора-скифа показывают крупным планом, а потом он убегает от Деметрия.

1
19.04.2016, 22:41

Если бы в то время существовал фильм с таким же сюжетом, то он наверняка бы собрал на 50 миллионов больше. Мой любимый эпизод из фильма был про то, что гладиаторы съели двух детей, одного за то, что тот пожаловался на плохого царя, второго за то, что он рассказал о своих планах побега из города.

0
Добавь свой комментарий!