Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Working Girl Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
54485 голос
Кинопоиск
7.274/10
9110 голос

Деловая женщина

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Предприимчивая Нью-Йоркская машинистка Тесс Мак Гилл мечтает о головокружительной карьере. Но на пути к осуществлению мечты стоит серьезная преграда, Она не может иметь детей. Теперь героиня фильма "Случайный роман" готова на все, чтобы заполучить ребенка. Но что, если мужчина, который нравится ей, женат? Случайный шанс, кажется, представился... Женя — редактор-трудоголик, Стас — светский фотограф. Она амбициозна, а у него по жизни — ни задачи, ни проблемы. Женя хочет и может стать главным редактором журнала, но для этого нужно найти время на семью. А у Стаса другой расклад: он занят благотворительностью. Женя все время жертвует ради других, а Стас считает, что истинное предназначение мужчины — это семья и дети. Он уверен, что, только став отцом, по-настоящему поймет, что же на самом деле важно в жизни. Но счастье не дается просто так... Выпускники Гарварда встречаются спустя 20 лет после окончания университета. Джоанна, которая бросила учёбу и стала успешной художницей, возвращается в родной городок, чтобы восстановить дружбу с давно повзрослевшими сестрами. Ангелина никогда не видела мать, которая работала в социальной сфере: в муниципалитете или в детском доме. Она не знает, что дома ее ждет не сокровище, а горе. Врачи говорят, что ее ребенок — это страшно. Ей больше не хочется бороться. Вся ее жизнь превратилась в сплошное ожидание. Впереди еще много времени. И Ангелина встречает мужчину, который дает ей долгожданную надежду. Она сможет начать все сначала. Он дает ей возможность попробовать... Юля была уверена, что все самое интересное в жизни с ней уже случилось: родной отец умер, когда ей было два года, и мама не вернулась с работы, чтобы забрать Юлю из детского сада. Но и тут Юля не теряла времени даром. В перерывах между уроками она с одноклассниками перепродавала одежду в секции секонд-хенда, а после уроков подрабатывала в киоске возле метро. Но приключения на этом не закончились. Юля попала в аварию, у нее оказалась сломана нога и она не может ходить. И только собака-поводырь... Эта история произошла в 20 веке в маленьком французском городке. Когда-то здесь жил и работал Франсуа Арагон. Он был поэтом и талантливым художником. Судьба сыграла злую шутку с художником: от несчастного случая он умер, так и не успев завершить работу над картиной "Суббота".
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Working GirlРежиссер: Майк Николс

В главных ролях
Мелани ГриффитХаррисон ФордСигурни УиверАлек БолдуинДжоан Кьюсак
Трейлер к фильму Деловая женщина
05.05.2014, 11:20

Не очень много фильмов сняты по реальным событиям. Обычно это фильмы о людях, которые в детстве были беспризорниками, или людьми, которые стали ими позже. В данном случае все наоборот. Фильм снят о том, что после тяжелого детства, жизнь не заканчивается в подростковом возрасте, и в зрелом возрасте можно достичь успеха в бизнесе не только ради денег, но и ради карьеры.

6
18.07.2020, 16:51

Когда этот фильм только вышел, мы с мужем и сыном собирались в кино. Я стала собирать ребенка, а муж остался дома, чтобы сменить диск. В это же время сын рассказал, что ему приснился сон, что он не пошел с нами на фильм, потому что его мама передумала и вообще не хочет идти.

5
24.03.2012, 16:26

Фильм-биография. Нет ни одного положительного персонажа. Ни одной женщины. Фильм не просто о бизнесе, но и об аморальности. А еще, он о том, что можно остаться в душе ребенком и мечтать, чтобы тебя любили просто так. И о том, как тяжело это выполнять. На фильм идет мужчина, женщина и маленький ребенок. Мужчина пытается что-то сделать, пытается изменить свою жизнь, но понимает, что это невозможно.

4
16.03.2013, 06:21

Что тут говорить? Отличный фильм! Я не знаю почему именно его рекомендуют, да еще и как советский фильм. Как раз таки это и есть современный фильм, снятый в 1987 году. Мне нравится именно этот фильм тем, что он снят так, будто он снят прямо сейчас. И в нем нет никакой наигранности, это очень хорошо. Он настолько прост, что смотришь и забываешь о том, где ты находишься. Сюжет фильма: Главный герой по имени Виталий, он работает в банке менеджером среднего звена.

4
09.12.2017, 17:12

Вот, что я думаю про этот фильм. Сюжет. По сюжету фильма, главная протагонист, в исполнении Людмилы Гурченко, работает в банке. У нее есть муж, который ушел к молодой женщине. Главная протагониста понимает, что на самом деле ее муж, которого она так любила, был обычным бабником и предателем. Чтобы доказать всем людям в этом мире, что ее супруг - не такая уж и бездарность, нужно найти ему выгодную работу.

4
27.01.2019, 08:30

Фильм хороший, но как только девушка, играющая подружку главного героя (не помню как зовут) выходит замуж, фильм сразу становится совсем унылым. И только после того, как она выходит замуж за парня, игравшего главного героя, сюжет и юмор в фильме становятся на свои места. Мы с мужем оба работали по 12 часов в день, поэтому времени на семью совсем не оставалось. Когда муж пришел с работы, я была на третьем месяце и попросила у него разрешения сидеть с ребенком сама.

4
13.12.2018, 05:01

Сюжет фильма рассказывает о женщине, которой пришлось взять себя в руки и начать управлять собственным бизнесом, хотя она раньше считала, что не способна на это. Но эта женщина оказалась очень сильной. И я считаю, что таких женщин нужно поддерживать и помогать им. — Кто такой этот этот? — А кто же еще?! Я все время думаю про этого этого. Это тот, с кем ты вчера поцеловалась.. — Мам, мне кажется, я его знаю.

3
07.01.2012, 02:53

Как будто, я побывала на свидании в фильме Деловая женщина. Я уже смотрела этот фильм на экране телевизора, а потом смотрела в кинотеатре. Фильм мне очень даже понравился. И, вот, что я заметила. За свою жизнь в нем я увидела много моментов из реальной жизни, которую мы часто видим в кинофильмах, и о которой часто слышим. Конечно, не все они такие. Что можно точно определить – здесь нет каких-то невероятных событий, которые можно увидеть только в фильмах.

0
28.05.2019, 22:14

А вы знаете, что в этом фильме впервые снялась Дженнифер Энистон? Нет, — ответил я. — Не может быть. После того как я посмотрел фильм, я нашёл все предыдущие отзывы и узнал, что этот фильм первый раз показали в 1988 году. Это был мой последний день в школе, и я решил узнать какие фильмы смотрели и снимали мои одноклассники.

0
17.11.2019, 23:46

В общем-то, фильм о том, как тяжело быть женщиной. Но главная мысль, которая не даёт мне покоя - это мысль о том, что каждая женщина за свою жизнь должна сделать выбор: жить для себя или для мужчины. Я бы добавила ещё один вариант: Если у вас нет детей, сделайте так, чтобы они были. К сожалению, очень часто мы выбираем второе. И очень жалко, что очень мало мужчин готовы принять такой выбор.

0
Добавь свой комментарий!