Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
84 голос
Кинопоиск
6.767/10
1415 голос

Дело «Пестрых»

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:42:00

* По рекомендации райкома партии молодой офицер Сергей Коршунов становится работником уголовного розыска. На войне действовать приходилось молниеносно, и Сергей, как и многие его сверстники, старался стать хорошим сыщиком. Его беззаветная преданность уголовному розыску не раз помогала находить преступников. Роман Н. Труханова «В твоих руках» (1965) стал одним из самых популярных на Дальнем Востоке. Среди читателей были дальневосточные писатели Владимир Чивилихин и Лев Кассиль. Разумеется, после окончания войны в звании капитана ему было тяжело продолжать службу в уголовном розыске. Но он по-прежнему хотел быть полезным Родине. Как только он увидел объявление о наборе в органы внутренних дел, сразу же подал заявление. Но, несмотря на то, что капитан Коршунова была уволен в запас, судьба занесла его в далекую Якутию. «У каждого свой Сахалин» – эта повесть о том, как у молодых сотрудников уголовного розыства на Сахалине прошла первая служба. Когда читаешь книгу, то вспоминаешь не только о перспективах службы, в тебя опять врываются романтика, бушевали стихии, облетал с деревьев иней... Наконец, в 1948 году Николай Базыкин, он же Базыхин, стал сотрудником уголовного розыского. Причем, поступил он туда без рекомендации райисполкома. Как писал в предисловии сам автор: «Радости службы не омрачены недоброй памятью, прочно запечатлена в моей душе и память о крае, подарившем нам такую славную профессию, как уголовный розыск». В 1953 году был открыт новый отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности, и Николай Барышев пришел туда в качестве начальника. Следует сказать, что в уголовный розыск Базышин пришел зрелым специалистом, он многого добился в этой области, но годы давали о себе знать. Нередко он обращался к оргработе с предложениями по борьбе со спекуляцией и антисоветскими проявлениями, и его решения принимались. Так, Николай Савельевич предложил установить строжайший контроль за ценами, а если их рост превышал государственный план, то запрещать их отпускную цену. В 1955 году один из районов Якутска отличился тем, что чуть было не остался без моста. В результате проработки на уровне всего государства в городе остановился трамвай.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Досталь

В главных ролях
Андрей АбрикосовВладимир КенигсонАлександра КазаковаВсеволод СафоновАлексей Грибов
Трейлер к фильму Дело «Пестрых»
18.03.2015, 08:49

В 1958 году вышел потрясающий фильм Дело Пёстрых, снятый Михаилом Роммём по одноименной повести братьев Стругацких. Этот фильм – один из лучших в своём жанре и один из моих любимых фильмов. Он не оставляет равнодушным никого. И если в Вашем плейлисте нет этого фильма, то смело его скачивайте. Фильм снят с любовью к народу, с заботой о бедных, о несчастных, о больных, о сиротах. Это фильм-мечта.

7
18.03.2021, 17:42

Ну и бред! Вот уж где нет ни одного нормального человека, так это у режиссёра. О том, как плохо экранизируются классики и как прекрасно у нас в стране с классикой. Мы все читали рассказ Чехова Ванька (Иван Иванович), но мало кто знает, что этот рассказ был взят из мемуаров реального мальчишки, который пережил оккупацию в Москве и его мать не отправила его на Урал, а оставила себе.

7
05.11.2020, 22:24

Ужасный фильм, снятый за 30 копеек! У него даже нет своего названия, хотя действие происходит в 50-х годах и, вроде бы, по сюжету там фигурируют цыганские семьи. Тем не менее, этот фильм получил три Сталинских премии и стал настоящим событием в советском кинематографе. Я смотрела его уже три раза и каждый раз испытывала разные чувства. В первый — восторг: на экране происходило что-то невероятно яркое, красивое и, конечно, жестокое.

6
08.11.2020, 16:18

Да это типичный совковый фильм. Снят по пьесе, которую написал местный алкаш. Это такая комедия абсурда с погонями, стрельбой и мордобоем В моей жизни была одна длинная бессонная ночь. Всю ночь я слышала, как в соседней комнате плачет ребенок. Он плакал и плакал. Я чувствовала себя предательницей из-за того, что оставляла его одного, и не могла успокоить.

5
01.02.2019, 16:09

Отличный фильм! Только вот почему в нем столько жестокости? - Для того времени это было нормально. Это сейчас мы воспитываем детей на гуманных и хороших фильмах. После того, как я вышел замуж, все мои подруги и знакомые удивлялись, как у меня хватает сил после работы и домашних дел еще и на мужа, ребенка, работу и домашние дела.

4
02.04.2012, 17:26

Есть ли в этом кино кино, как в жизни? За два часа мы видим жизнь, которая в реальной практике бывает много хуже. А если и лучше, то ненадолго, потому что на смену приходит нечто худшее. Я не вижу ни одного положительного фактора, который оправдывал бы такое кинопроизводство, и всё-таки в целом картина воспринимается как-то получше других подобных.

3
26.07.2021, 20:09

Как-то смотрел этот фильм на кассете. На одном месте фильма, где у героя было перерезано горло, у меня по спине ползли мурашки.

2
14.07.2022, 00:55

Очень интересный фильм! В нем показаны и разоблачены многие недостатки нашей жизни, с которыми мы постоянно сталкиваемся. Но, конечно, не все так просто. Многие моменты слишком драматизированы. Например, сцена, где директор банка дает объявление о продаже крупной партии фальшивых денег. Как он при этом выглядит! А как его сотрудники выглядят! Да в нем же души нет, вот они и стараются, как могут. И вообще, лучше бы он умер.

2
20.10.2014, 12:31

После просмотра этого фильма у меня на душе осталось неприятное ощущение, как будто я стал свидетелем грязной разборки.

1
21.04.2018, 14:02

Я смотрел этот фильм еще в детстве. С тех пор прошло много лет, но фильм не потерял своей актуальности и по сей день. В нашем современном мире, в наш технический век, у людей порой нет даже хлеба, а они могут на полную катушку пользоваться современными технологиями. Этот фильм рассказывает о двух братьях, о том как они пошли работать в милицию, и о том, как они выполняли поручение. Для этого фильма характерна динамичность, стремительность событий. Все события показаны быстро, динамично.

0
Добавь свой комментарий!